Запад24

В крае сегодня скачок заражений и увеличение летальных исходов из-за Covid-19

03.12.2021, 15:39   4 809 просмотров   32 комментария

За сутки в Красноярском крае зарегистрировано 36 летальных случаев от Covid-19, это на 2 случая больше, чем днем ранее. Всего с начала пандемии коронавирус уже унес жизни 7 595 жителей региона.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Красноярском крае уже зарегистрировано 154 858 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid-19, из них за последние сутки зарегистрировано 774 случая заболевания и это на 38 заражений больше, чем 3 декабря.

Больше всего новых случаев в Красноярске - 176, в Канске - 69, в Норильске - 32, в Шарыпово - 25, замыкает пятерку лидеров Назарово, где сегодня 22 человека.

В крае сегодня скачок заражений и увеличение летальных исходов из-за Covid-19


"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 55 386 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 4 169 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 4 403. Проведено тестов на коронавирус всего 4 340 792, из них за последние сутки 16 401", - сообщает Роспотребнадзор.


Отметим, за сутки выздоровели и закрыли больничный лист 725, всего с начала пандемии Covid-19 победили 138 361 житель региона.




Фото: lenta.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 58   Не нравится 3
Пипец 03.12.2021, 16:22  

Кошмар какой, сколько жмуриков, и будет ещё больше. Медицина не справляется, более ковидом, диагноз подтвердился на третий день,, температура кашель. Вызвала врача, приехал медбрат, одел на пальчик прибор, сказал сатурация нормальная 98, всё хорошо. Даже не послушал лёгкие. Я вроде далёкая от медицины, но понимаю, что сатурация упадёт только тогда, когда ковид отъест 50-75% лёгкого. Это лечение на дому, самолечение и приводит к такому количеству жмуриков. Что толку если тебя госпитализируют, а лёгкого уже нет и дышать без кислорода ты не можешь
Нравится 9   Не нравится 2
Сесняюсь спросить 03.12.2021, 17:46  

Пипец, может ты Пипца?
Нравится 9   Не нравится 1
Зёма 03.12.2021, 17:53  

Цитата: Сесняюсь спросить
Пипец, может ты Пипца?

Шутка дня. Поцталом. Остановись. Хватит)
Нравится 16   Не нравится 19
🤔 03.12.2021, 19:27  

Что-то ковид болт положил на вакцинацию с коллективным иммунитетом,а над куриными кодами вообще ржет😏
Нравится 2   Не нравится 5
ЁмаЁ 03.12.2021, 19:38  

Сесняюсь спросить, Ну все, хватит, я вызываю ГИБДД. Ковид, ковид.. Меня вон шуткой убило!
Нравится 1   Не нравится 10
Курицы Дмитриева 03.12.2021, 19:54  

Цитата: Сесняюсь спросить
Пипец, может ты Пипца?

Зато как круто написал,Не стесняйся, я Мишка - желтушник, чё тут шифроваться
Нравится 49   Не нравится 5
Распутин 03.12.2021, 21:43  

🤔, А может это вакцина положила хрен на ковид? Ну не доверяют россияне отечественному "Спутнику"!! И как быть? Спутник даже не зарегистрировала ВОЗ, то почему ему должно доверять российское население?! С какой стати? Вполне логично, что к нему есть массовое недоверие. Тем более, что власти не допускают в Россию иностранные вакцины, чего нет ни в одной нормальной стране. Это вызывает еще большие подозрения касаемо" Спутника" в обществе.
Кстати в апреле 2020 года была попытка зарегистрировать "Спутник" . И комиссия ВОЗ даже приехала в Россию. Комиссию привезли в Уфу на лучшее предприятие России по производству медприпаратов. Специалисты ВОЗ глянули что и как и схватились за голову. И тогда стало понятно, почему вакцина изготовленная в лаборатории НИЦ Гамалея эффективна ва 96%, а вакцина изготовленная на предприятиях эффективна всего на 65%.
Нравится 19   Не нравится 16
От оно как 04.12.2021, 07:07  

А кто же бенефициары от введения трёх(!) отечественных "вакцин"?
1.Екатерина Тихонова (дочь ...)
2. Владимир Христенко (пасынок мадам "Арбидол")
3. Анна Попова (главный санитарный врач).
И ведь никто и никогда, именно из-за этой коррупционной составляющей, данные "вакцины" в мире не признает.
Нравится 10   Не нравится 18
Тото 04.12.2021, 10:31  

В Германии намного больше уколотых и маски немцы нося аккуртно и всё остальное, но 90тыс зараженных в день (у нас 30-40тыс. А то что у них смертность ниже, так думаю от того, что у них медицина есть.

Но вопрос об эффективности вакцинации и ограничений и у нас и у них открытый. И по статистике вакцины всех видов и полицейские ограничения скорее неэффективны в борьбе с болезнью.
Нравится 13   Не нравится 2
Гражданин РФ 04.12.2021, 11:45  

Цитата: Тото
90тыс зараженных в день (у нас 30-40тыс

Численность населения у нас больше в полтора раза, а вот плотность населения... Площадь Германии почти в 50 раз меньше площади РФ. Где возможность заразиться выше?
Нравится 57   Не нравится 1
Реальный случай 04.12.2021, 13:15  

В четверг поднялась температура. В пятницу вызвали скорую. Приехали, взяли мазок сказали результат будет во вторник. То есть ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!! Если это Ковид, то за 4 дня он реально съест лёгкие минимум до половины. Вот тебе и российская медицина, Путин, 21 век.
Нравится 30   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 04.12.2021, 15:59  

Цитата: Реальный случай
В четверг поднялась температура. В пятницу вызвали скорую. Приехали, взяли мазок сказали результат будет во вторник. То есть ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!! Если это Ковид, то за 4 дня он реально съест лёгкие минимум до половины. Вот тебе и российская медицина, Путин, 21 век.

Зато до вторника в Назарово будет 0 заболевших. Ведь все у кого взяли мазки до выходных попадут в статистику только 7 декабря. А я то думал, откуда в Назарово бывает ноль заболевших........
Нравится 35   Не нравится 6
Распутин 04.12.2021, 17:37  

Данные Росстата: В октябре от коронавируса скончались около 75 тысяч россиян, почти у 69 тысяч из них основной причиной смерти был ковид.
Ну а я думаю эти данные Росстата официальные цифры можно смело множить на ТРИ.
Ну раскиним мозгами. Если смертность в 2020 году превысила смертность в 2019 году почти на 1 млн.человек, то сравнивая цифры 2020 года и цифры 2021 года можно с увереностью сказать, что к концу года у нас смертность превысит смертность 2019 года в ДВА раза минимум.
Нравится 7   Не нравится 10
Не голосил 04.12.2021, 18:09  

Цитата: Распутин
Ну а я думаю эти данные Росстата официальные цифры можно смело множить на ТРИ.

По общему количеству - да, а вот по ковиду - не факт. У нас же сплошное улучшение. Ты что, по себе не чувствуешь, как тебе стало лучше сразу после вакцинации?
Нравится 45   Не нравится 3
неРаспутин 04.12.2021, 19:29  

С декабря прошлого года по ноябрь нынешнего смертность в России превысила 2 миллиона 400 тысяч человек, сообщают "Ведомости". Издание со ссылкой на демографов отмечает, что худшие показатели были только во времена Великой Отечественной войны: с 1941 года по 1945 год смертность была в 2-3 раза выше. После этого максимум числа умерших был в 2003 году, тогда ушло из жизни 2 миллиона 370 тысяч россиян.

Отмечается также, что убыль населения за последние 12 месяцев приблизилась к одному миллиону, что является максимальным показателем за последние 20 лет.
Нравится 42   Не нравится 5
Распутин 04.12.2021, 21:40  

неРаспутин, Читал я эти "Ведомости". А логику не пробовал включать?
А как тебе это:
Март 2017 года. Закрытое парламенское слушание в Госдуме. Присутствуют члены Правительства, сенаторы Фед.Собрания и представители АП.
На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад :
 Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах ​более 42 миллионов 812 тысяч человек, ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. ​Из них безвозвратные потери в результате действия разных факторов войны ​более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч ​умерших детей в возрасте до четырех лет). Итого за 4 года безвозвратные потери населения СССР в результате действия разных факторов войны составили более 42 миллиона человек.
Можем ... повторить?!
Нравится 39   Не нравится 3
неРаспутин 05.12.2021, 09:15  

Цитата: Распутин
А как тебе это:

Видел на youtube. Основная масса наших дебилов верит зомбоящику, заявляя, что (дословно) "Интернет это большая помойка..."
Переубеждать, в отличие от тебя, никого не собираюсь. Бесполезное и бесперспективное занятие "просвещать глубинный народ". Жаль своего личного времени. Менталитет у нашего народа вот такой https://1drv.ms/u/s!AtJm6oDocGt1gbBpxBrsiYAdyTU78g?e=cehgjZ
Нравится 22   Не нравится 3
Мнение простого назария 05.12.2021, 11:21  

Я вот смотрю на всё это б.я..ство и понимаю одно. Никаких пушек танков и ракет для следующей войны уже не нужно. Достаточно заразить новым штаммом ковида пару десятков китайцев и пусть они потусят денёк другой в самых крупных аэропортах и ж/д вокзалах страны которая понравилась Китаю. И всё, через год-другой просто рисуй новую карту мира. Это конечно шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. И репетиция такой биологической войны уже идёт. И это будет самая не дорогая война для страны захватчика с максимальной выгодой. Ведь следующий вирус может быть мощнее и быстрее в сотни раз.
Нравится 45   Не нравится 11
Мнение умного человека 05.12.2021, 12:59  

Цитата: Мнение тупого назария
Я вот смотрю на всё это б.я..ство и понимаю одно. Никаких пушек танков и ракет для следующей войны уже не нужно. Достаточно заразить новым штаммом ковида пару десятков китайцев и пусть они потусят денёк другой в самых крупных аэропортах и ж/д вокзалах страны которая понравилась Китаю. И всё, через год-другой просто рисуй новую карту мира. Это конечно шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. И репетиция такой биологической войны уже идёт. И это будет самая не дорогая война для страны захватчика с максимальной выгодой. Ведь следующий вирус может быть мощнее и быстрее в сотни раз.

Если кому-то надо было, используя средства войны (или им подобные), захватить нашу территорию, это давно бы уже сделали. А при нынешней власти этого вообще делать не надо - всё само собой отойдёт к тому, кому отойдёт. Только подождать. По историческим меркам несколько десятков лет не срок.
Нравится 9   Не нравится 8
Хозяин умного человека 05.12.2021, 14:05  

Цитата: Мнение умного человека
А при нынешней власти этого вообще делать не надо - всё само собой отойдёт к тому, кому отойдёт. Только подождать. По историческим меркам несколько десятков лет не срок.

А зачем ждать несколько десятков лет, если вирус может сделать всё за три-четыре года?
Нравится 9   Не нравится 11
Да ты башку то включи 05.12.2021, 14:14  

Цитата: Мнение умного человека
Если кому-то надо было, используя средства войны (или им подобные), захватить нашу территорию, это давно бы уже сделали.

Да ты балбес шарик. Ты просто забыл что у России есть ядерный фугас. А воевать с ядерной державой может быть очень опасно. А так вирус и всё. Ни один "Тополь" против вируса ничего не сделает. Вон даже Владим Владимыч от него в бункере прячется, уж на что наш президент смелый и отважный. А с кого спросить? А вон с летучих мышей попробуй.
Ну понял, ущучил? Не благодари.
Нравится 13   Не нравится 4
сон 05.12.2021, 14:48  

даже и мнение высказать свое как-то неудобно,так как одни политики,инфекционисты,микробиологи на сайте.А в Германии всех в приказном порядке заставили привиться,иначе штраф большой,как сказала родственница ,вчера с ней общались.
Нравится 5   Не нравится 3
Начальник хозяина 05.12.2021, 14:53  

Хозяин умного человека, заткнулся бы ты, бездарь неумная.
Нравится 2   Не нравится 10
Глупому Савелию 05.12.2021, 14:56  

Цитата: Да ты башку то включи
Цитата: Мнение умного человека
Если кому-то надо было, используя средства войны (или им подобные), захватить нашу территорию, это давно бы уже сделали.

Да ты балбес шарик. Ты просто забыл что у России есть ядерный фугас. А воевать с ядерной державой может быть очень опасно. А так вирус и всё. Ни один "Тополь" против вируса ничего не сделает. Вон даже Владим Владимыч от него в бункере прячется, уж на что наш президент смелый и отважный. А с кого спросить? А вон с летучих мышей попробуй.
Ну понял, ущучил? Не благодари.

Савелий, ты опять перелогинился? Кроме тебя, плешивого питерского гопника никто смелым и отважным не назовёт. Заткнулся бы ты,старый идиот.
Нравится 7   Не нравится 2
Алё, общага 05.12.2021, 16:17  

Цитата: неРаспутин
Основная масса наших дебилов верит зомбоящику

И много вас таких?
Нравится 10   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 05.12.2021, 16:29  

[quote=Да ты башку то включи] Как ты? Ты её на 220 подключил? Мусор в голове не начал тлеть?
Нравится 38   Не нравится 0
Распутин 05.12.2021, 18:48  

РИА Новости: - Китай заявил о поставке уже в 2022 году более 2 млрд.доз вакцин на рынки стран третьего мира. И не бесплатно. За деньги. За привилегии. По программам, оплачиваемым всё той же ВОЗ.
Кстати, ВОЗ существует и на наши деньги, а не только на деньги гнилого Запада.
Так что глобально выиграл от пандемии только Китай. Наш друг. Скорее, "друг". Мне кажется по прошествии года с начала вакцинирования это достаточно очевидным. Мы снова всех "переиграли". В пропаганде. Но на деле просрали всё или почти всё. И мировые рынки, и вакцинацию своих граждан.
Деньги можно получить от продажи вакцин на внешних рынках, но российское производство едва обеспечивает россиян. Производство около 20 млн.доз вакцины за месяц тому доказательство. Конечно, когда на кону деньги, на россиян можно наплевать. Тем более, что этой вакцине у нас не особенно доверяют. Разумеется, хорошо, если можно разжиться из чужих бюджетов, но можно и из своего. Это даже более стабильно. Неясно только, это одни и те же игроки, или разные. Но, при этом, на международном направлении - провал. Китай всех переиграл. Если теория о том, что теперь Китай получил доступ во все страны третьего мира верна, будет ли ему отдана и половина Сибири? Игроков много, а игра идёт под ковром, откуда к нам вылетают клочки информации. Китай имеет в России про-китайское лобби - не фейковых, а реальных иностранных агентов в высшем руководстве и около того. Так что если мы не способны защитить страну и себя, нам остаётся только наблюдать.
Нравится 33   Не нравится 2
Распутин 05.12.2021, 18:51  

ТАСС уполномочен сообщить:
В октябре в России зафиксирован самый высокий месячный показатель смертности от коронавируса за все время пандемии. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные в пятницу, 3 декабря. С диагнозом COVID-19 в октябре скончались 74,9 тысячи человек, причем у 68,7 тысячи из них основной причиной смерти был коронавирус. По сравнению с сентябрем смертность выросла в 1,65 раза, или на 67,5%. Всего в октябре в России умерли 247 тысяч человек. Таким образом, доля людей, умерших в этом месяце с диагностированным COVID-19, составила около 31% от всех скончавшихся.
Нравится 34   Не нравится 2
Распутин 05.12.2021, 19:09  

Алё, общага, " И много вас таких? "
Думаю каждый второй, а возможно и больше.
Из СМИ24:
По данным Росстата, в 2021 году резко выросла естественная убыль населения, за первые десять месяцев года она составила 802,8 тысячи человек. Это на 71,6 процента больше, чем в январе-октябре прошлого года (467,9 тысячи).
Смертность по России начала резко расти в июне (27,4 тысячи человек) и составила в июле 51 тысячу, в августе - 49,9 тысячи, в сентябре - 44,7 тысячи человек. Всего от ковида в России, по данным на конец октября, умерли более 460 тысяч человек, из них две трети - в 2021 году. С учетом людей, у которых ковид повлиял на развитие других заболеваний и привел к осложнениям, вызвавшим смерть, число жертв пандемии увеличилось до 540 тысяч.
И это официоз. И в последнее время более-менее информация какая-никакая, но есть. Хотя и к ней доверия нет. И думаю цифры занижены. Доверие заработать стоит трудов и времяни, а потерять его можно за каких то пару минут.
Нравится 13   Не нравится 4
неРаспутин 05.12.2021, 21:03  

Цитата: Алё, общага
Цитата: неРаспутин
Основная масса наших дебилов верит зомбоящику

И много вас таких?

Вместе с тобой много, а без тебя, пустое место, не меньше.