Запад24

На севере Красноярского края найдены все снегоходы пропавших рыбаков

04.12.2021, 12:40   2 195 просмотров   2 комментария

Накануне, 3 декабря, в Красноярском крае в результате поисковых мероприятий шестерых человек обнаружены все снегоходы пропавших. ИА "Запад24" ранее сообщало, четверо жителей города Игарка Туруханского района в возрасте 36, 42, 43 и 57 лет находились на расстоянии около 40 километров вверх по течению реки Енисей в городе Игарка, где намеревались ловить рыбу. Вечером 28 ноября текущего года они перестали выходить на связь. Ночью 29 ноября шестеро волонтёров на снегоходах направились на поиски вышеуказанных рыбаков, однако установить их местонахождение поисковой группе не удалось.

При возвращении по реке Енисей в город Игарка двое волонтеров 20-ти и 35-ти лет отъехали от берега к руслу реки Енисей, где на снегоходах провалились в полынью. Неподалёку - в месте, где произошло ЧП, на дне реки с помощью оборудования обнаружили два их снегохода.

"3 декабря в результате поисковых мероприятий, проводимых с применением сил и средств КГКУ «Спасатель», в ходе обследования русла реки Енисей с помощью специальной техники на глубине 5-6 метров на дне реки на расстоянии 2-3 метров друг от друга обнаружены два снегохода с прицепами, предварительно принадлежавшие пропавшим местным жителям. В 60 метрах от них на расстоянии 2-3 метров друг от друга на глубине 10-11 метров обнаружены ещё два снегохода, предположительно принадлежавшие волонтёрам. На одном из снегоходов волонтеров обнаружена поясная сумка", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Поиски людей будут продолжены с помощью водолазов, отметили в ведомстве.







На севере Красноярского края найдены все снегоходы пропавших рыбаков


Видео, фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 5
Распутин 04.12.2021, 18:22  

Российское авось ... Итоги - 4 рывака и 2 волонтёра. А может не авось а водовка? У нас многое по пьяне получается. Даже Чернобыль случился по пьяне .... не ту кнопку нажал, и пока сообразил было уже поздно.
Нравится 4   Не нравится 3
Не голосил 04.12.2021, 20:36  

Цитата: Распутин
не ту кнопку нажал, и пока сообразил было уже поздно

Лишь бы ты не ошибался.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное