Назаровские полицейские возбудили уголовное дело по факту истязания котика

06.12.2021, 17:12   2 315 просмотров   22 комментария

Назаровские полицейские закончили проверку по факту истязания кота в одном из многоквартирных домов города. Несчастное избитое животное было обнаружено в подъезде дома в 8-м микрорайоне 23 ноября. Как ранее сообщало ИА Запад24, жители города требовали найти и наказать виновных.

"На место выехал участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Назаровский», по данному факту было назначено проведение проверки. В настоящее время дознавателями назаровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет", - сообщили в краевом полицейском главке.


После случившегося сотни жителей бросились на помощь истерзанному коту. Люди собирали деньги на лечение и питание для несчастного животного. Следили за тем, как прооперированный кот идет на поправку.



Назаровцы были уверены, что только общественный резонанс в этой ситуации может помочь довести дело до конца - найти виновных и посадить на скамью подсудимых.

Добавим, а между тем в ГУ МВД России по Красноярскому краю началась еще одна проверка по факту жестокого обращения с животными. В социальных сетях поступила информация о том, что в одном из домов по ул. Ленина также замечен возможный факт противоправных действий в отношении кота.

Фото, видео: Четыре лапы, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровские полицейские установили личность истязателя кота

10.12.2021

В краевом полицейском главке рассказали о наказании садистам за избитого кота

26.11.2021

Житель Минусинска заплатит 120 тыс рублей за жестокое убийство щенка при ребенке

08.10.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 27
Пират 06.12.2021, 17:20  

Кошаку так даже лучше идёт чем было!
Нравится 51   Не нравится 4
Распутин 06.12.2021, 19:08  

Вопрос - как найти того урода, который над котом издевался. И если пообещать вознаграждение ... то думаю найдется тот, кто стуканёт ...
Почему то вспомнил С.Довлатова и его знаменитое ...: - " Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Нравится 0   Не нравится 29
Всё ясно 06.12.2021, 20:10  

А может кот сам выпимшы был вот и получил?
Нравится 26   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 06.12.2021, 20:39  

Цитата: Всё ясно
А может кот сам выпимшы был вот и получил?

Тебя жизнь таким идиотом сделала или от рождения?
Нравится 32   Не нравится 2
Гадя 06.12.2021, 21:33  

Наконец - то. Правда я сомневаюсь, что они найдут тех, кто это сделал.
Нравится 19   Не нравится 2
сон 06.12.2021, 21:44  

что там искать? 4 подъезда.У управдома есть список жителей дома,Прошлись по списку и думаю ответ напросится сам собой кто мог такое сотворить.Сегодня показали по тв о маньяке ,который молоточком просто ходил и вечерами убивал кого не попадя,а когда поймали,выясняли,что все соседи находили своих кошек искалечеными или убитыми.а это мальчик с детства учился убивать. Так что хочу сказать тем,кто ерничает ,ничего смешного нет.психика и голова уже не в порядке у человека кто такое делает.
Нравится 4   Не нравится 5
Юлька 06.12.2021, 21:57  

Не гоните волну, нашли его урода, молодцы менты!
Нравится 4   Не нравится 5
Юлька 06.12.2021, 22:39  

Все, 100% инфа-нашли его менты, им респект!
Нравится 0   Не нравится 10
314 кабинет 06.12.2021, 23:33  

Здоровья Серому. Чтоб даже было здоровье лучше чем у Мишки желтушника
Нравится 5   Не нравится 3
трезвый неназаровец 07.12.2021, 06:53  

Цитата: 314 кабинет
Здоровья Серому. Чтоб даже было здоровье лучше чем у Мишки желтушника

Пипец, ,я не узнаю тебя в этом гриме.
А кот пусть поправляется!!!
Нравится 0   Не нравится 9
Попец. 07.12.2021, 08:41  

Цитата: трезвый неназаровец
Цитата: 314 кабинет
Здоровья Серому. Чтоб даже было здоровье лучше чем у Мишки желтушника

Пипец, ,я не узнаю тебя в этом гриме.
А кот пусть поправляется!!!

Ты сам то чьих будешь, чей холоп тебя спрашиваю, что исаевской колбасы обожрался, пукало запукало.
Нравится 2   Не нравится 6
Юлька 07.12.2021, 09:13  

Гадя, не сомневайся, сделаешь что-то подобное и тебя найдут!
Нравится 4   Не нравится 16
Ваксер 07.12.2021, 09:53  

Распутин,
В Москве сын сдал родителей, что они купили QR-коды, Собянин подарил мальчику смартфон, современные Павлики Морозовы!
Нравится 6   Не нравится 1
трезвый неназаровец 07.12.2021, 10:38  

Попец., чего истеришь, Пипца? 1f600
Нравится 18   Не нравится 0
Трезвый назаровец 07.12.2021, 11:12  

Если менты не найдут садистов, то кота определить на жительство домой к начальнику полиции тов. Карзову. И пусть он каждую неделю отчитывается перед назариями об условиях жизни кота в своём инстаграмме.
Нравится 17   Не нравится 0
Гадя 07.12.2021, 11:15  

Цитата: Юлька
Гадя, не сомневайся, сделаешь что-то подобное и тебя найдут!

Ну и кто? Фио в студию. Назарово должно знать своих "героев"
Нравится 9   Не нравится 2
Ирма 07.12.2021, 11:45  

Цитата: Юлька
Не гоните волну, нашли его урода, молодцы менты!

Это , наверное, арендатор или кто. Знать бы какая квартира, чтобы ему замок заклеить и кошачьими фекалиями дверь измазать.
Нравится 12   Не нравится 4
Глупой Нюрке 07.12.2021, 12:13  

Цитата: Трезвый назаровец
Если менты не найдут садистов, то кота определить на жительство домой к начальнику полиции тов. Карзову. И пусть он каждую неделю отчитывается перед назариями об условиях жизни кота в своём инстаграмме.

Умные вещи глаголишь, Нюра. Вот это точно твоё 1f600
Нравится 19   Не нравится 0
Не участвую 07.12.2021, 12:17  

Цитата: Ваксер
Распутин,
В Москве сын сдал родителей, что они купили QR-коды, Собянин подарил мальчику смартфон, современные Павлики Морозовы!

Очередной фейк. Кстати, про Павлика Морозова тоже фейк, но уже пропаганды времён коллективизации.
Нравится 9   Не нравится 0
Слышал звон 07.12.2021, 12:59  

Цитата: Ваксер
Собянин подарил мальчику смартфон,

Во первых не мальчику, а девочке. И не смартфон, а квартиру. И как говорят злые языки, у этой девочки фамилия такая же как у самого Собянина. Может врут?
Нравится 4   Не нравится 0
Лиходя. 16.12.2021, 21:06  

Советский политический анекдот, 1970-е годы: - Как советский народ двигался к коммунизму?
- При Ленине - как пешком сквозь туннель. Кругом тьма, впереди будто бы свет.
- При Сталине — как в автобусе. Один ведет автобус, остальные - одни сидят, другие трясутся.
- При Брежневе — как в самолете. Всех тошнит, а деваться некуда.
В современной интерпритации: - Как российский народ движется к светлому будущему?
- При Ельцине - как в чистом поле, дорог много, а какую выбрать народ не знает. Но есть надежда.
- При Путине — как в космосе. Неизвестно зачем, неизвестно куда и опора правителя только правоохранительные структуры.
Нравится 1   Не нравится 5
Прыщик Дмитриева 17.12.2021, 02:14  

Это Пипец какой то, За котика дело возбудили,хотя там незначительные телесные повреждения, мяса мало, ценность котика ничтожна. А вот за убийство кабанчиков, ничего не возбудили, ничего не добились. Позорники Назаровские полицейские, клизму им всем на 20 литров. Мишка очень не доволен