Запад24

В ЗС края Сергей Попов потребовал вернуть Новый год с горками и детской радостью

09.12.2021, 16:33   3 107 просмотров   27 комментариев

Сегодня на сессии в Законодательном Собрании Красноярского края говорили в том числе и про снежные горки, которые управляющие компании безжалостно сносят во дворах многоквартирных домов. Так, первый заместитель председателя регионального парламента и депутат по Назаровскому округу Сергей Попов назвал ситуацию почти бредовой, потому что она не могла случиться там, где преобладает здравомыслие.

"Поднял сегодня на сессии ЗС края вопрос по новогодним горкам. Здравый смысл и безопасность детей не могут и не должны друг другу противоречить! Но ситуация сейчас абсурдная — даже метровые горки из снега во дворе нужно согласовать с технадзором. «Радостно» было сегодня услышать от краевой службы технадзора, что в нашем крае есть уже НЕСКОЛЬКО горок, которые отвечают строгим требованиям. Сделать горку силами жителей и поставить во дворе — административное нарушение. А «злая» управляющая компания эту самую горку должна разобрать и сломать, чтобы не платить штрафы. Так произошло накануне в Назарово, в одном из дворов по К.Маркса. Случай, когда даже Гринч не нужен, чтобы украсть атмосферу праздника, Рождество, Новый год и любимое зимнее развлечение всех детей", - возмутился депутат Сергей Попов.


Отметим, Сергей Попов также сообщил, что обратился к председателю Правительства края Юрию Лапшину с предложением максимально оперативно отработать с ведомствами, не портить людям праздник в период и без того сложный и нерадостный из-за коронавируса. Депутат ЗС уверен, что необходимо помочь городам и селам, чтобы к Новому году горки все-таки появились, и чтобы потом местные власти и УК за это не наказали.


Видео: Законодательное Собрание края

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в Назарово назревает социальный взрыв из-за горки во дворе дома 26 по улице Карла Маркса, которую отцы собственными руками построили для своих детей, а управляющая компания "Причулымье" снесла.



Фото: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 7
Дед Сергей, дед Сергей, дедушка Сергей 09.12.2021, 16:52  

В ЗС края Сергей Попов потребовал вернуть Новый год с горками и детской радостью

Слышишь Сергей Попов, дорогой ты наш человечек. Если уж ты под доброго косишь, то может заодно и пенсионный возраст вернёшь людям и доллар по 26 рублей как до Крымнаш.
Нравится 22   Не нравится 4
Алексей 09.12.2021, 16:55  

Ну так поднапрягитесь, лопаты в руки. И будут горки на радость детворе. А заодно и поймете, кто виноват и что делать, когда принимаете дурацкие законы.
Нравится 22   Не нравится 4
Людмила К 09.12.2021, 16:57  

Это надо же быть таким самодуром! Дали власть, готовы лоб расшибить! Горки люди сами построили, сами и несут ответственность. Причем здесь управляющая компания.
Нравится 22   Не нравится 4
Олег 09.12.2021, 17:08  

Алексей, люди строят!!! А КОМПАНИИ ЛОМАЮТ!!!((( ГОВОРЯТ ,,НЕЛЬЗЯ(((
Нравится 26   Не нравится 5
Гадя 09.12.2021, 17:31  

В суд подать на ук причульмье.
Нравится 38   Не нравится 0
Хочу знать 09.12.2021, 17:31  

При любом раскладе, только изменения в постановления правительства РФ, могут отвязать горки зимние от понятия аттракцион. Правительство края не отменит постановление правительства РФ, а надзорные органы(прокуратура и Гостехнадзор) не смогут по рекомендации краевых властей закрыть глазки на нарушения закона. Возмущение Единороссов на абсурдные законы братьев своих старших понятны, но это Ваши братки, и Вы с ними верите кашу а свои возмущения передайте туды... И плохо что Вы не в курсе требований принимаемых законов. Такая же ситуация грядёт с оборудованием детских игровых городков. Всё посчитали что это продуманная акция лоббистов по узаканиванию поборов с граждан в пользу империи по изготовлению горок и игрового оборудования.
Нравится 15   Не нравится 1
Борисик 09.12.2021, 17:38  

Просьба же была попробовать оформить по всём законам метровую горку во дворе и понять что натворили законотворцы хреновы. Невозможно понять куда идём не пройдя всё кабинеты для оформления. И где набраться операторов для обслуживания горок?
Нравится 34   Не нравится 6
Петрович 09.12.2021, 17:50  

Руководство УК оштрафовать на пару миллионов рублей, горки снежные во дворы вернуть, кто рушил ломал уволить к едреней фене.
Нравится 25   Не нравится 0
Хочу знать 09.12.2021, 17:58  

Снос горки в Назарово стал детонатором или проявителем, высветив на поверхность абсурд принятых законов в отношении горок выше 40 см. Пока власти пытаются, что то сделать, будем строить горки не выше 39.9 см. Уфа, Иркутск, Барнаул и т. д пока вообще горки отказались строить. Поверьте отката назат на федеральном уровне можно добиться только через Президента. Никто не признаёт своих ошибок.
Нравится 34   Не нравится 2
пеппи 09.12.2021, 17:59  

слушайте умники,а зачем вообще сносить ,то что сделано своими руками для детей,ну возьмите и сделайте сами управляющей компанией,если сами не в состоянии,люди сделали горки,отстаньте и спасибо скажите,что сэкономили ваши грёбаные деньги из бюджета,да что это за жизнь такая ,люди делают,а вы всё рушите
Нравится 6   Не нравится 13
Ну ты даёшь малахольный 09.12.2021, 18:15  

Цитата: Петрович
Руководство УК оштрафовать на пару миллионов рублей,

На каком основании извините, по какому такому закону?
Нравится 43   Не нравится 6
Эх, назарии 09.12.2021, 18:21  

Цитата: Хочу знать
При любом раскладе, только изменения в постановления правительства РФ, могут отвязать горки зимние от понятия аттракцион.

При любом раскладе Попов опять удачно и вовремя засветился как идейный борец за народное счастье простых назариев. Конечно это всё туфта. Они ребята шустрые, сами с утра принимают законы и сами в обед пытаются их отменить. Делают вид кипучей деятельности. Но главное результат, главное ему поверили и проголосовали.
Нравится 42   Не нравится 2
Будем объективны 09.12.2021, 18:39  

Цитата: Эх, назарии
Но главное результат, главное ему поверили и проголосовали.

Ему поверили районные селюки и только благодаря им он набрал свои голоса. В самом г. Назарово этот товарищ пролетел как фанера над Парижем и уступил с треском Стрельниковой.
Нравится 13   Не нравится 1
имя 09.12.2021, 19:06  

В таком сложном инженерном вопросе, как строительство и эксплуатация сертифицированной горки, здравый смысл не должен присутствовать. Строгий математический расчет: уклон, наклон, длина, ширина, подходы, подъем, подъезд, плотность, коэффициент скольжения, правила эксплуатации, сертификация, техническое обслуживание, освещение, присутствие родителей, график уборки, вес катающегося, дежурный инструктор.
Нравится 36   Не нравится 0
Житель 09.12.2021, 19:15  

Да у нас зимой сугробы больше метра, они значит не противоречат безопасности граждан, а горки противоречат.... абсурд...
Нравится 28   Не нравится 0
Борисик 09.12.2021, 19:22  

В ЗС края Сергей Попов потребовал вернуть Новый год с горками и детской радостью. С кого потребовал вернуть Новый год с горками, извиняюсь спросить? Реально требовать можно только у правительства РФ. Замахнулся на САМОГО ГЛАВНОГО. Последствия непредсказуемы, или...?
Нравится 29   Не нравится 3
Распутин 09.12.2021, 19:36  

Читаешь такую новость и думаешь - Россия, ты сходишь с ума!! И конечно ппонимаешь, что чиновникам нужно делать вид, что они работают. Ну сами считайте, в СССР население 300 млн.человек - чиновников, без партийной номенклатуры 600 тыс. человек. В нынешней России население 146 млн. человек - чиновников, депутатов сидяших на зарплатах за полтора миллиона!! Это же офигеть можно!!!
Ну а то, что на Попова накинулись, поливая его дерьмом - обычная зависть никчёмных людишек. Они не думают, что в наше время любое доброе начинание может кончится плохо.
Нравится 10   Не нравится 1
2222 09.12.2021, 19:37  

пеппи, Вы посмотрите кто руководит ; Начальник дедуля, мастер беззубая бабуля
Нравится 48   Не нравится 1
Баран 09.12.2021, 20:19  

Цитата: Хочу знать
Снос горки в Назарово стал детонатором или проявителем, высветив на поверхность абсурд принятых законов в отношении горок выше 40 см. Пока власти пытаются, что то сделать, будем строить горки не выше 39.9 см. Уфа, Иркутск, Барнаул и т. д пока вообще горки отказались строить. Поверьте отката назат на федеральном уровне можно добиться только через Президента. Никто не признаёт своих ошибок.

У нормальных людей дети с горок катаются в Австрии, Куршавеле ну или на худой кошелёк в Сочи. А законы нормальные люди принимают для стада Баранов к коим относимся мы. Так что надо принять что мы быдло и сопеть в две дырочки. Иначе куриный код аннулируют и перейдёшь из категории Баранов в категорию недобаранов. Вот такая жисть в рашке
Нравится 34   Не нравится 0
Александр 2 09.12.2021, 20:28  

Вся эта возня с отменой постановления-просто пшик (или пук в лужу). Никто ничего не отменит. Наши "законостряпатели" и не таких шедевров напринимали. Например Водный кодекс с его водоохранной зоной. Рыбаки даже митинги протеста устраивали. Каратели надавали по ушам и весь результат
Нравится 15   Не нравится 0
Леша Назаровский 09.12.2021, 20:57  

Цитата: Баран
Цитата: Хочу знать
Снос горки в Назарово стал детонатором или проявителем, высветив на поверхность абсурд принятых законов в отношении горок выше 40 см. Пока власти пытаются, что то сделать, будем строить горки не выше 39.9 см. Уфа, Иркутск, Барнаул и т. д пока вообще горки отказались строить. Поверьте отката назат на федеральном уровне можно добиться только через Президента. Никто не признаёт своих ошибок.

У нормальных людей дети с горок катаются в Австрии, Куршавеле ну или на худой кошелёк в Сочи. А законы нормальные люди принимают для стада Баранов к коим относимся мы. Так что надо принять что мы быдло и сопеть в две дырочки. Иначе куриный код аннулируют и перейдёшь из категории Баранов в категорию недобаранов. Вот такая жисть в рашке

Кататься в Австрии или Куршавеле дешевле чем в Сочи, поэтому москвичи там всё закупили. А мне Леше Назаровскому приходится опять сидеть дома и кушать, и кушать, и кушать
Нравится 4   Не нравится 0
Попов 09.12.2021, 21:45  

Нравится 18   Не нравится 1
Попов 09.12.2021, 21:56  

Цитата: Ну ты даёшь малахольный
Цитата: Петрович
Руководство УК оштрафовать на пару миллионов рублей,

На каком основании извините, по какому такому закону?

Оштрафовать сначала за снос и предписать восстановить, а потом оштрафовать за отсутствие проекта, затем отсутствие формуляра., затем за отсутствие аптечки, затем за отсутствие оператора аттракциона, затем за слабое освещение, затем за отсутствие технического освидетельствования представителем аккредитованной организации, за отсутствие регистрации в Гостехнадзора и ещё за 22 пункта ГОСТ, получится за каждый пункт по 150 тысяч, свои тебе и около 4.5 ляма, а ты говоришь за что и по какому закону. Был бы повод а статью найдём.
Нравится 13   Не нравится 1
... 09.12.2021, 22:03  

Вам нечем другим заняться как до горок докопаться и бабок ловить с семечками. Позор этой гнилой системе!
Нравится 28   Не нравится 1
Гадя 09.12.2021, 22:35  

Цитата: Хочу знать
Снос горки в Назарово стал детонатором или проявителем, высветив на поверхность абсурд принятых законов в отношении горок выше 40 см. Пока власти пытаются, что то сделать, будем строить горки не выше 39.9 см. Уфа, Иркутск, Барнаул и т. д пока вообще горки отказались строить. Поверьте отката назат на федеральном уровне можно добиться только через Президента. Никто не признаёт своих ошибок.

Вы хотели сказать ПЕРЕСИДЕНТА? 😁
Нравится 26   Не нравится 0
Алексей 10.12.2021, 00:27  

Всю Россию тихим сапом попилили (предприятия прибрали), законы для себя приняли. Думаете на ваш век хватит? Думаете, возле дома дети не покатаются, а в ваши загородные базы поедут (наши пионерские лагеря). Ну может какой-то процент (те, кто при работе и при ЗП) пока еще поедет. Но развал близок. На чужом несчастье, своего счастья не построишь.
Нравится 11   Не нравится 0
Едро в ведро 10.12.2021, 07:28  

В преддверии выборов, учитывая, что Назарово- протестная территория, не удивлюсь, если Сирожа сам, с пипеткой приедет и будет горки строить.