Назаровские полицейские установили личность истязателя кота

10.12.2021, 09:49   3 294 просмотра   55 комментариев

В ходе совместной работы участковыми уполномоченными полиции и оперативниками уголовного розыска МО МВД России "Назаровский" была установлена личность подозреваемого в нанесении телесных повреждений коту. Им оказался 24-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что причинил вред коту из-за того, что тот мяукал, признал свою вину и отметил, что раскаивается в содеянном и больше не допустит подобного.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что 23 ноября в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы города Назарово о том, что в подъезде жилого дома обнаружен кот с телесными повреждениями. По данному факту было назначено проведение проверки, а после полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным».


Видео: МВД России по краю

За истязание кота молодому мужчине грозит реальное лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде обязательной явке.

Добавим, жители города до сих пор помогают пострадавшему животному и следят за его состоянием здоровья. Сообщается, что кот идет на поправку, но людям доверять перестал.

Назаровские полицейские установили личность истязателя кота


Фото: Четыре лапы, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 3
Гость Наталья Владимировна 10.12.2021, 10:01  

Кошмар. У меня просто нет слов. У нас растут какие-то садисты...
Нравится 42   Не нравится 3
Горожанин 10.12.2021, 10:02  

Жалко, что не видно лица живодера, таких паразитов нужно знать в лицо. 24 года! Мозгов Бог не дал...
Нравится 33   Не нравится 3
Гадя 10.12.2021, 10:03  

Выродок. Хотелось бы посмотреть на родителей этого чма.
Нравится 37   Не нравится 2
Катя. 10.12.2021, 10:09  

Думаю,это не первый случай у него. Раз его раздражало его мяуканье,и за это он так над ним поиздевался,его точно надо проверять в дурке!
Нравится 24   Не нравится 12
Сетов.С. 10.12.2021, 10:10  

Так реально и посадите, привлеките, осудите и в тюрьму его пусть живёт в петушином углу.
Нравится 29   Не нравится 2
Гость Наталья Владимировна 10.12.2021, 10:12  

Тут не обязательство о явке нужно было избирать, а заключение под стражу в СИЗО.
Бедный котейка. Котёночка жалко.
А живодёра нисколько не жалко.
Нравится 2   Не нравится 29
Сам напросился 10.12.2021, 10:15  

Я говорил же кот сам виноват. Не надо было мяукать!
Нравится 43   Не нравится 2
Трезвый назаровец 10.12.2021, 10:16  

Молодцы полицейские. Надо наградить отличившихся, тех кто реально вычислил ублюдка. Ну и фамилию сотрудников в студию.
Теперь дело за нашим самым гуманным судом. Что бы садист условкой не отделался.
Ну и узнать в какую зону отправят этого фашика, напишем смотрящему коллективное письмо, что бы создали ублюдку "хорошие" условия на весь срок.
Нравится 9   Не нравится 10
... 10.12.2021, 10:17  

Сжечь этого питуха
Нравится 32   Не нравится 4
Ха 10.12.2021, 10:21  

Зачем лицо замазали. Пусть город видит своих упырей! Гвоздь ему в ухо
Нравится 31   Не нравится 8
Смутные сомнения 10.12.2021, 10:38  

А ни подставной ли этот живодёр. Сотрудник, который задавал вопросы на камеру конечно должен сегодня же уволиться по собственному. А лучше с волчьим билетом. Нельзя так. Ты должен сначала зафиксировать добровольность признаний, а не спрашивать по десять раз раскаивается он или нет. Это не твоё дело, это вопрос суда, а твоё дело показания закрепить так, что бы потом задержанный не сказал, что ему угрожали и силой выбили признание. И потом, этот задержанный говорит, что пнул кота три раза. Но ведь кто то ещё сжёг коту морду и накинул удавку. А задержанный про это ни слова. В общем история с кабанами может повториться, уши то уже торчат. Это моё личное оценочное суждение и предположение.
Нравится 22   Не нравится 1
ОК 10.12.2021, 10:48  

Беда в том что такой живодер есть практически в каждом многоквартирном доме, кто-то молодой, кто-то в годах. Сейчас необходим показательный, строгий суд!
Нравится 20   Не нравится 0
А за что его жалеть то 10.12.2021, 10:52  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
А живодёра нисколько не жалко.

А чего его жалеть то. Ему пока никто ничего не сделал. Тем более он сказал, что раскаивается и больше так не будет. А наш суд на такие слова сразу как то теряется и всех отпускает.
Нравится 24   Не нравится 5
Тото 10.12.2021, 10:57  

Смутные сомнения, тоже так подумал. Попался на чем-то менее резонансном, но за что, как сказали, можно получить солидный срок. Предложили альтернативу, от которой не смог отказаться - сознаться в издевательстве над котом. И если бы ему сказали: рассказывай как все было, да с открытым лицом, тогда другое дело. А так как на урок отвечает.
Нравится 12   Не нравится 8
Oiy 10.12.2021, 11:05  

В очередной раз нашли козла отпущения! Наши полицейские умеют с таких алкоголиков показания выбивать!
Нравится 9   Не нравится 5
Гадя 10.12.2021, 11:09  

Пошлите ему морду бить. Можно волосы поджечь😁
Нравится 16   Не нравится 6
Ник 10.12.2021, 11:09  

Интересно, за кота до 3 лет, а сколько же дадут 3-м "лицам неопределенной национальности" за замес ногами москвича, прилюдно, никого не боясь в переходе метро? Что-то никто рвения не проявляет, хотя с 5 декабря прошло уже несколько дней - и тишина. А, ну конечно, это же не священное животное, а просто житель России, заступившийся за молодых людей. Тут ведь нужно разобраться во всем, может они не со зла, а просто в целях воспитания. а потому и не виноваты, наверное.
Нравится 19   Не нравится 2
Гадя 10.12.2021, 11:32  

Какой жалкий, фу... Это тебе не над котиком издеваться.
Нравится 33   Не нравится 2
Баркас 10.12.2021, 11:55  

Цитата: Трезвый назаровец
Молодцы полицейские. Надо наградить отличившихся, тех кто реально вычислил ублюдка. Ну и фамилию сотрудников в студию.
Теперь дело за нашим самым гуманным судом. Что бы садист условкой не отделался.
Ну и узнать в какую зону отправят этого фашика, напишем смотрящему коллективное письмо, что бы создали ублюдку "хорошие" условия на весь срок.

Ну ну. Нашли бы ещё кто кабанов расстрелял....
Нравится 24   Не нравится 2
Олег 10.12.2021, 12:36  

Цитата: А за что его жалеть то
Цитата: Гость Наталья Владимировна
А живодёра нисколько не жалко.

А чего его жалеть то. Ему пока никто ничего не сделал. Тем более он сказал, что раскаивается и больше так не будет. А наш суд на такие слова сразу как то теряется и всех отпускает.

Дурак. Если бы сказал что выбил семейство кабанов и пнул какого нибудь полицмейстера то ничего бы и не было. только колеса у полицейской машины пинать нельзя, а то можно пару лет схлопотать и швабру в энное место.
Нравится 20   Не нравится 1
Ты не в курсе что ли 10.12.2021, 12:43  

Цитата: Баркас
Ну ну. Нашли бы ещё кто кабанов расстрелял....

Все убийцы кабанов установлены. Фамилии известны. Вот только срок привлечения истёк. Пока полицаи проводили какие то непонятные экспертизы и переделывали неправильно оформленные документы срок и вышел.
Нравится 14   Не нравится 2
Гнать и ещё раз гнать 10.12.2021, 12:46  

Цитата: Смутные сомнения
Сотрудник, который задавал вопросы на камеру конечно должен сегодня же уволиться по собственному. А лучше с волчьим билетом.

Да уж, сотруднику этому лучше в адвокаты пойти. Это надо так сразу из садиста бедную овечку пытаться сделать. Ты говорит раскаиваешься, ну ты же больше так не будешь. Интересно кто это за кадром и на хрена нам такие кадры.
Нравится 13   Не нравится 1
Тото 10.12.2021, 12:49  

Цитата: Баркас
Ну ну. Нашли бы ещё кто кабанов расстрелял....

Точнее и короче не скажешь!
Нравится 9   Не нравится 9
Жаба Ага 10.12.2021, 13:39  

Попался ублюдок опущенный! Он сам себя уже опустил этим поступком гнилым! Наказать по всей строгости уголовного закона России! Вся Россия следит за тем, чтобы подонок не ушел от наказания!
Нравится 11   Не нравится 11
Жаба Ага 10.12.2021, 13:42  

ЕСЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ДОВЕДУТ ДЕЛО ДО КОНЦА И ПОДОНОК ОТВЕТИТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ,Я БУДУ ПИСАТЬ В МВД РОССИИ, ЧТОБЫ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ К НАГРАДЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОБЪЯВИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ И ВЫДАЛИ ПРЕМИЮ!
Нравится 14   Не нравится 2
Жаба Ага 10.12.2021, 13:43  

Спасибо Запад24, что вы активно освещаете ход событий и вызываете своими статьями резонанс по всей стране!
Нравится 19   Не нравится 16
Жаба Ага 10.12.2021, 13:48  

Я буду ждать суда над ублюдком! И приду на заседание! Призываю всех неравнодушных людей прийти на заседание суда над живодерской гадиной, чтобы поддержать котенка и не допустить вынесение мягкого наказания !!! Раскаивается он, как же! ЕСЛИ БЫ ОН ИЗ-ЗА МЯУКАНЬЯ СОРВАЛСЯ, ТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РАЗ МОГ УДАРИТЬ, ИЗ ПОДЪЕЗДА УБРАТЬ НА УЛИЦУ! а ЭТОТ УПЫРЬ ИЗДЕВАЛСЯ И ИСТЯЗАЛ КОТА НАМЕРЕННО, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ПРИЧИНИТЬ БОЛЬШЕ БОЛИ И СТРАДАНИЙ БЕЗЗАЩИТНОМУ ЖИВОТНОМУ, ЧТОБЫ НЕ ПРОСТО УДАРИТЬ НО И ПОКАЛЕЧИТЬ! Жечь живое существо - это же особо мучительное истязание! Не верю в раскаяние этой мрази!
Нравится 13   Не нравится 13
Жаба Ага 10.12.2021, 13:52  

Цитата: Смутные сомнения
А ни подставной ли этот живодёр. Сотрудник, который задавал вопросы на камеру конечно должен сегодня же уволиться по собственному. А лучше с волчьим билетом. Нельзя так. Ты должен сначала зафиксировать добровольность признаний, а не спрашивать по десять раз раскаивается он или нет. Это не твоё дело, это вопрос суда, а твоё дело показания закрепить так, что бы потом задержанный не сказал, что ему угрожали и силой выбили признание. И потом, этот задержанный говорит, что пнул кота три раза. Но ведь кто то ещё сжёг коту морду и накинул удавку. А задержанный про это ни слова. В общем история с кабанами может повториться, уши то уже торчат. Это моё личное оценочное суждение и предположение.

Пусть только попробуют его отмазать, напишу жалобу в ГУ края, в МВД! Больше репортажей, чужие страдания не должны остаться без отмщения!
Нравится 16   Не нравится 5
Ирма 10.12.2021, 14:17  

[
Цитата: Гнать и ещё раз гнать
Цитата: Смутные сомнения
Сотрудник, который задавал вопросы на камеру конечно должен сегодня же уволиться по собственному. А лучше с волчьим билетом.

Да уж, сотруднику этому лучше в адвокаты пойти. Это надо так сразу из садиста бедную овечку пытаться сделать. Ты говорит раскаиваешься, ну ты же больше так не будешь. Интересно кто это за кадром и на хрена нам такие кадры.

Вот именно. У этого сотрудника наверное пониженный уровень правосознания, он наверное считает, что избить котенка - это пустячное дело, раз так мямлит с маньяком. Уважайте ЗАКОН России, вы полицейские, служители закона или солидарные с живодером? Не надо лояльничать с преступником и садистом! Правильно написала Жаба Ага, не в мяуканье тут дело, а в том что у него садистские наклонности, он намеренно причинял как можно больше боли животному. Надоело мяуканье? Вынеси из подъезда, сдай волонтерам, везде их телефоны! Смягчения хочет получить, мразота!
Нравится 23   Не нравится 0
Вас не пустят 10.12.2021, 14:22  

Цитата: Жаба Ага
Я буду ждать суда над ублюдком! И приду на заседание! Призываю всех неравнодушных людей прийти на заседание суда

Дело в том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посещение суда лицами не являющимися сторонами по делу строго запрещено. Вас не пустят.
Цитата: Жаба Ага
Спасибо Запад24, что вы активно освещаете ход событий и вызываете своими статьями резонанс по всей стране!

Это да. Лишь бы Запад 24 не признали нежелательной организацией или иноагентом.