За сутки в Красноярском крае от Covid-19 умерли еще 38 человек

10.12.2021, 17:01   2 097 просмотров   17 комментариев

По сообщению сайта Стопкоронавирус.рф, сегодня в Красноярском крае от Covid-19 умерли еще 38 человек. Всего с начала пандемии с коронавирусом не справились 7 839 жителей региона.

Региональный Роспотребнадзор 10 декабря зарегистрировал 733 новых случая заражения. Традиционно больше всего новых пациентов появилось в краевой столице - 181, в Шарыпово - 49, в Ачинске - 48, в Канске - 42. Замыкает пятерку лидеров сегодня Норильск, где лабораторно подтвердили еще 37 случаев.

За сутки в Красноярском крае от Covid-19  умерли еще 38 человек


Всего с начала пандемии в Красноярском крае зарегистрировано уже 160 047 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid-19.

"Под медицинским наблюдением на дому находится всего 53 525 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 4 023 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 4 223. Проведено тестов на коронавирус всего 4 428 291, из них за последние сутки 15 207", - сообщает Роспотребнадзор.


Добавим, выздоровели сегодня и закрыли больничный 731 человек. Всего с начала пандемии коронавирус победили 143 556 жителей края.




Фото: пресс-служба ЦВО
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае за сутки от Covid-19 умерли еще почти 40 человек

08.12.2021

В Красноярском крае количество заражений Covid-19 вновь начало расти

02.12.2021

За сутки в Красноярском крае от Covid-19 скончались еще 36 человек

07.12.2021

Комментарии

Нравится 34   Не нравится 0
Распутин 10.12.2021, 18:39  

Избыточная смертность в России за два года пандемии приближается отметке в 1 млн человек. Учитывая, что данные о смертности публикуются с опозданием, печальный рубеж уже может быть преодолен. Это значит, что Россия могла понести самые большие человеческие потери из-за пандемии после США. Но в США 320 млн.населения, а у нас в России 146 млн. Разница более чем в 2 раза ...
Октябрь 2021 года установил антирекорд по избыточной смертности в России за время пандемии. В октябре в стране умерло на 100 509 человек больше по сравнению со средним количеством смертей в октябре 2015-2019 годов. Такие данные предоставленны Росстатом. За ноябрь данных ещё нет, но думаю смертность будет ещё выше.
Но а уж верить данным Росстата это от нас зависит. Есть мнение спецов опираюшихся на данных ЗАГСов, что избыточную смертность можно смело множить на ДВА.
Нравится 10   Не нравится 0
Женя 11.12.2021, 08:01  

Распутин, множить на 5
Нравится 11   Не нравится 11
антиваксер 11.12.2021, 08:43  

Всё равно прививаться не буду.
Нравится 15   Не нравится 4
Амаяк 11.12.2021, 12:47  

антиваксер, антиваксер, да и *** с тобой!
Нравится 0   Не нравится 10
Хотите знать ПРАВДУ. 11.12.2021, 14:12  

Знаете миллионы умрут, умрут не из за того что не хочет прививать мы, сам привили ревакцивирован, умрут кто от своей тупости, кто от своей глупости. Просто мы все помрем в разное время, кто раньше а кто позже и на это никто никогда не по влияет. Помните это привитые и не привитые.
Нравится 9   Не нравится 7
антиваксер 11.12.2021, 16:57  

Цитата: Амаяк
антиваксер, антиваксер, да и *** с тобой!

Он всегда со мной. Использую и для привитых, и для непривитых. 1f600
Нравится 45   Не нравится 0
Распутин 11.12.2021, 17:07  

Хотите знать ПРАВДУ., А мне хочеться позже лет на 20 умереть. И что в этом плохого? Правда моё хотение противоречит планам Президента по оптимизации расходов ПФ, но это уже его заботы.
Нравится 38   Не нравится 1
Распутин 11.12.2021, 21:07  

Меня удивляет, почему импортные вакцины не допускают? Хотя бы платные, и заставляют только российскими вакцинами прививаться. Встает вопрос, кому выгодна монополия в России на рынок вакцин? Это больше напоминает бизнес и ничего, кроме него, чем заботу о здоровье населения. Тем более известно, что крупнейшим заводом по производству медпрепаратов, и в частности "Спутника" в г.Уфа владеет один из родственников руководителя спецслужб. Проходила такая информация, когда комиссия ВОЗ этот завод посешала.
Потому что всем плевать ... потому что люди ошибочно верят в бесплатное. а все оплачивается из бюджета. Мне кажется есть несколько команд, которые разработали свои вакцины, а за каждую примененную вакцину из бюджета должны выделять средства. Вот и идет война.
Нравится 3   Не нравится 8
Не голосил 12.12.2021, 08:07  

Цитата: Распутин
Хотите знать ПРАВДУ., А мне хочеться позже лет на 20 умереть. И что в этом плохого? Правда моё хотение противоречит планам Президента по оптимизации расходов ПФ, но это уже его заботы.

20 лет здесь людям мозги 3acupaть? Тебе и так уже 8-й десяток. Пора уже подумать о вечном (место на кладбище прикупить 1f600 )
Нравится 1   Не нравится 11
Горожанин 12.12.2021, 11:15  

Цитата: Распутин
А мне хочеться

Хоти. Законом это не запрещается. А проживёшь ровно столько, сколько тебе отпущено свыше.
Нравится 25   Не нравится 0
Старому идиоту 12.12.2021, 15:20  

Цитата: Распутин
Меня удивляет, почему импортные вакцины не допускают?

Потому что за тремя типами отечественных "супервакцин" стоят бенифициары:
1. Екатерина Тихонова (одна из "женщин"...)
2. Владимир Христенко - пасынок мадам Арбидол
3. Анна Попова - глава Роспотребнадзора.
Кто же на "свой" рынок пустит чужака и отдаст ему часть своей прибыли?
Нравится 44   Не нравится 0
Распутин 12.12.2021, 17:31  

Старому идиоту, Истину глаголишь сын мой. Вот я и задал этот вопрос - почему? И получил ответ, хотя не надеялся. Знать ещё не перевелись человеки способные рыскать по инету и находить ответы на "почему". И эти уже подает надежды, что ещё не всё потеряно.
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 12.12.2021, 18:21  

По русско-язычным сайтам активно обсуждают новость выданную российской телекомпание "Раша Тудей" о маленьком Гибралтаре. На "Эхо Москвы" опубликовано опровержение этой лжи.
Никаких 118% привитого населения в Гибралтаре нет и не было. Это первая и главная ложь.
В Гибралтаре 20,2% населения приходится на детей до 14 лет, а детей здесь начали вакцинировать только с конца октября. При этом детей младше 12 здесь не прививают до сих пор.
В то же время, Гибралтар активно прививал и жителей соседних испанских регионов (напомню, что Гибралтар — это небольшой полуанклав на юге Испании, по факту городок с население в 34 тысячи жителей). Изначально речь шла о вакцинации 14 669 жителей приграничных испанских городов — именно столько каждый день приезжает в Гибралтар из Испании на работу. Уже на начало августа сообщалось о 8000 привитых испанцев.
А как же ещё мартовские новости о том, что Гибралтар стал первой территорией мира, которая привила всех взрослых? В действительности, если смотреть в первоисточники, речь шла о другом: Гибралтар в марте завершил вакцинацию всех взрослых, которые хотели привиться.
В Гибралтаре на данный момент 1,9% населения болеет. В масштабах России это означало бы почти 3 млн активных случаев (последние две недели — немногим более 1 млн). Но есть одна особенность. В Гиблартаре регулярно раз в неделю проходит тестирование всего население на ковид.
На пике этой волны в Гибралтаре было занято 7 ковидных коек. В масштабе России это дало бы 30,5 тысяч пациентов в больницах. В реальности в России последние полтора месяца лежит 240−270 тысяч — почти на порядок больше, чем на пике в Гибралтаре. Учитывая соотношение к выявленным случаям, в России в больницы попадают в 25 раз чаще.
За всё время пандемии с января 2020 года по настоящее время:
- На 630 активных случаев в Гибралтаре занято 2 ковидные койки
- Максимум за эту волну — это 7 занятых коек (на тот момент это было 2,8% от всех активных случаев)
- Ноль пациентов лежит в реанимации (максимум таких за эту волну было 2)
- Ноль пациентов на ИВЛ (и за всю вспышку таких не было)
- Ровно 1 смерть с начала осени (в середине октября). Ещё 3 смерти было в августе — в прошлую вспышку. А до этого за 2021 год в Гибралтаре официально от ковида никто не умирал.
Нравится 33   Не нравится 0
090 13.12.2021, 19:16  

Нравится 10   Не нравится 0
090 13.12.2021, 20:06  

Цитата: 090
Шарыповские власти назвали фейком ссобщения о вспышке заболеваемости ковидом

Информация Роспотребнадзора по краю фейк уже? https://t.me/rospotrebnadzor_krsk/2373
Нравится 38   Не нравится 0
Распутин 13.12.2021, 23:43  

Верно мыслите. Но тут есть одно но. Это массированная пропаганда в поддержку антиваксеров телеканалом "Раша Тудей", который финансируется Россией и штаб-квартира которого находится в Лондоне, и командует которым ярая путриотка Симонян. Этот канал работает на Западную Европу на многих языках, в том числе и на русском. А так как в Европе - Франция, Германия, Британия, страны Бенелюкса, короче во всём Евросоюзе проживает около 20 млн.русскоговоряших, из них около 5 млн. являются гражданами России, то представляете какую инфу получают жители России!?
Кстати, здесь найдёте объяснение тому, что творится у нас в России - https://www.youtube.com/watch?v=OaBSCsnNSsQ