Мать Анны Григорьевой из Ачинска посодействовала в её явке с повинной

14.12.2021, 16:36   9 054 просмотра   16 комментариев

Мама пропавшей 30-летней Анны Григорьевой, подозреваемой в краже 23 млн рублей из ачинского банка, помогла дочери найти в себе силы и сдаться полиции. ИА "Запад24" ранее сообщала, что сегодня, 14 декабря, кассирша-миллионерша, скрывающаяся от следствия с 7 декабря, самостоятельно пришла в полицию.

«Сотрудникам УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли преступление благодаря содействию матери подозреваемой. Напомним, в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от руководителя кредитно-кассового офиса финансовой организации о хищении 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро, принадлежащих учреждению.

Полицейскими было установлено, что к совершению преступления причастна кассир кредитно-кассового офиса 1991 года рождения. В этот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Для оказания практической помощи в раскрытии преступления в МО МВД России «Ачинский» были направлены сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. Оперативниками еще раз были отработаны родственные и другие связи подозреваемой. Проанализировав полученные материалы, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о ее местонахождении. Было принято решение еще раз побеседовать ней. Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию.

В настоящее время женщина находится в отделе полиции МО МВД России «Ачинский», с ней работают сотрудники ОВД, выясняются все обстоятельства случившегося», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


В настоящее время Анна Григорьева находится на допросе в МВД. Судя по кадрам видеозаписи, предоставленной МВД РФ, одежда на кассирше траурно-чёрная.


Видео: МВД России

Принесла ли Анна в правоохранительные органы похищенные деньги, также пока остаётся неизвестным.

Фото: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 20
христианин 14.12.2021, 15:00  

господь вразумил что воровство это смертный грех. Интересно, деньги то вернула или нет ?
Нравится 59   Не нравится 4
Сергей 14.12.2021, 15:42  

христианин, вы идиот? Банк это зло. А наказать ЗЛО это высшее благо!
Нравится 17   Не нравится 9
Тубик 14.12.2021, 16:58  

СИЗО-шконка,параша.....статья,срок....до 10лет.... за само-рекламу банка.....
Нравится 12   Не нравится 40
Елена 14.12.2021, 17:01  

Почему банк это зло? Это организация которая зарабатывает деньги, давая их под проценты. Они что должны вам их просто так давать? Вас что туда силком тащат??? Вообще право обращаться к ним или нет
Нравится 35   Не нравится 1
Жительница 14.12.2021, 17:23  

Люди , проснитесь... Это не она. Она сидит в такой позе как будто уже лет десять отмотала, волос черный, очки....Если она пришла с повинной как говорят , почему не покажут её лица, а снято со спины? Её лицо в федеральном розыске, к чему это.? Или нашим органам нужно отчитаться перед Москвой?
Нравится 30   Не нравится 0
Гуманист 14.12.2021, 18:26  

Банки это пауки. Их клиенты жертвы , которые действительно добровольно отдают свою жизнь этим кровососам.
Нравится 51   Не нравится 0
Народ 14.12.2021, 18:47  

Ну и дура...............!
Нравится 33   Не нравится 0
Хочу знать 14.12.2021, 19:18  

Явно в этой истории просматривается кукловод. Девчина всего лишь исполнитель продуманной схемы, подтянутая шантажом. Родители и муж знали многие детали или догадывались. Кукловодами могут быть кредиторы. Деньги вынесены были не за один раз за долго до...
Нравится 46   Не нравится 0
Товарищ майор 14.12.2021, 19:34  

Анна, банковские работники, те, кто поумнее, воруют не из кассы, а выдают необеспеченные кредиты.
Нравится 40   Не нравится 1
Судимый чувак. 14.12.2021, 20:59  

Две дуры, Кража в особо крупном это десять-двенадцать лет, там она заразиться туберкулёзом, поняла мама Анни и помрет, ты мама Анни это поняла, ты обрела дочь на смерть. Тупые вы бабы, конечные предурки.
Нравится 9   Не нравится 0
Петр 15.12.2021, 06:06  

Действительно, сидит точно, никак человек расскаивающий. Странная видио, к чнму оно.?
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 15.12.2021, 06:14  

Цитата: Хочу знать
Явно в этой истории просматривается кукловод. Девчина всего лишь исполнитель продуманной схемы, подтянутая шантажом. Родители и муж знали многие детали или догадывались. Кукловодами могут быть кредиторы. Деньги вынесены были не за один раз за долго до...

Очередной, всё знающий, и понимающий лучше других, диванный икспёрд...
Нравится 19   Не нравится 0
СИЗО 15.12.2021, 07:19  

За десять лет тюрьма превратит её в дряхлую, безубую, больную старушку и помрет она, едва выйдя, а может и за год до освобождения и по хоронят её в неглубокой ямке с биркой деревянной на большом пальце левой ноги и вместо креста поставят простой шест который сгниет на следующий год. Вот тта
Нравится 36   Не нравится 0
Это все очень странно 15.12.2021, 09:00  

Видимо в банке полная анархия.Где были гл.бухгалтер и руководитель банка?По банковским правилам ежедневно сверяются и считаются остатки ценностей ,а тут ,только на четвертый день. Либо анархия,либо заодно.
Нравится 7   Не нравится 1
тыква на шесте 15.12.2021, 09:39  

Цитата: Это все очень странно
Видимо в банке полная анархия.Где были гл.бухгалтер и руководитель банка?По банковским правилам ежедневно сверяются и считаются остатки ценностей ,а тут ,только на четвертый день. Либо анархия,либо заодно.

А у тебя мусор тыква на шее для чего болтается, только чебуреки халявные в неё закидывать ? 1f601 Думай иногда, просто на следующую передачу надо руководство банка на полиграф посадить.