Жителя Ермаковского района осудят за попытку убить собственного сына

В Ермаковском районе на скамье подсудимых окажется 37-летний местный житель, который предпринял несколько способов убить своего 12-летнего сына, после чего сбежал с места происшествия. В этой связи в отношении горе-отца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Преступление было совершено 20 июля текущего года во времянке дома, расположенного в селе Ермаковское. Как выяснилось, отец попросил сына помочь ему по хозяйству, на что получил категорический отказ.
Не справившись с эмоциями, мужчина сначала несколько раз ударил сына рукой по затылку, затем взял веревку, накинул ее на шею подростка и стал ее стягивать. В связи с тем, что мальчик оказал активное сопротивление, стал кричать и плакать, сельчанин не успокоился, а наоборот взял нож и несколько раз вонзил его в область сердца.
Полагая, что убил сына, отец скрылся с места происшествия.
К счастью, мальчика доставили в КГБУЗ «Ермаковская РБ», где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.
"Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Комментарии