Запад24

После переписи населения красноярцев стало 1,240 тысяч человек

17.12.2021, 09:17   955 просмотров   4 комментария

На комитете по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания обсудили предварительные итоги переписи населения в Красноярском крае. Как рассказал докладчик по этому вопросу зампредседателя Сергей Верещагин, всего в регионе было опрошено около 3 млн человек. Численность населения, по данным на 1 августа 2021 года, составляла 2,8 млн человек. В краевой столице сейчас проживает порядка 1,2 млн человек, что на 150 тысяч больше, чем в августе. Стоит отметить, что эти цифры пока предварительные. Официальные результаты станут известны в январе 2022 года.

Напомним, что Всероссийская перепись населения должна была пройти в апреле 2020 года, но в связи с пандемией её провели с 15 октября по 14 ноября текущего года. В 81 труднодоступном населенном пункте края перепись стартовала в январе 2021 года. Впервые данные о себе граждане могли заполнить на портале «Госуслуги. В Красноярском крае такой возможностью воспользовались около 16% населения.

Фото: myopenugra.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Раб 17.12.2021, 09:55  

Переписано 104% граждан, численность населения в стране увеличивается, неважно что только на бумаге. Насмешили людей так, что пришлось Мишустину, даже уволить главного переписчика. Но результаты все равно примут и окажется что мы еще ого-го. Как и всех обхитривший наш великий лидер.
Мне жалко своих детей которым мы оставим все это.
Нравится 41   Не нравится 0
Кого переписали то 17.12.2021, 10:59  

А что перепись была? Не не слышал....
Нравится 31   Не нравится 0
Есаул 17.12.2021, 14:19  

Да были уже статьи что в связи с пандемией (ёрничаю) наши переписные данные писали другие люди. Так чта... дышим спокойно.Итог озвучут.
Нравится 75   Не нравится 0
Распутин 17.12.2021, 21:55  

Данные предварительные, официальные будут в январе 2022 года ... Предварительно по краю всего 2,8 млн., но до этого было 3,0 млн. ...
У нас проходила перепись населения. Правда у меня и у моих родственников, а так же у соседей переписчиков почему то не было. Ну Бог с ними, с переписчиками, есть ЗАГС. И если верить ЗАГСу, то у нас уже много лет идет постепюенное снижение численности населения. Короче смертность превышает рождаемость. Ну а последние два года из-за ковида этот разрыв особенно заметен. Хотя никакая "демографическая политика" не может существовать в отрыве от политики вообще. Современное государственное устройство России противно её народу. В этом главная причина убыли населения. И неправильно полагать, что только в "капитализме" дело - апатия, уныние и депрессия прежде всего в "русских областях" начались ещё во времена СССР. С другой стороны, вряд ли России нужны миллиарды Китая или Индии, но очевидно, что есть повод для серьёзного анализа и обсуждения. Однако, что позднесоветские "старцы", что теперешняя "элита" - это всё не той природы люди, которым не то что не по плечу подобного рода вызовы, но даже честная постановка вопроса. Вековая отрицательная, как говорится, селекция ....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное