Первый полк баллистических ракет "Сармат" заступит на боевое дежурство в Красноярском крае в 2022 году

18.12.2021, 11:39   2 033 просмотра   52 комментария

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев в эфире телеканала «Звезда» сообщил, что первый полк новейших российских межконтинентальных российских баллистических ракет «Сармат» заступит на боевое дежурство в конце 2022 года в Красноярском крае.

«Задача: к концу 2022 года поставить первый полк в первой дивизии в Ужуре на боевое дежурство. Я считаю, что эта задача будет выполнена», - сказал Сергей Каракаев.


С его слов, в настоящий момент идёт подготовка инфраструктуры военной части, на территории которой будет развёрнуто это российское стратегическое вооружение. Кроме этого, в ближайшее время планируется проведение испытаний данного вооружения.

Командующий РВСН напомнил, что "Сармат" - это ракетный комплекс с тяжелой межконтинентальной жидкостной баллистической ракетой, вес одной такой ракеты превышает 200 тонн. Комплекс заменит в РВСН стоящие на вооружении ракеты "Воевода".

Ранее уже отмечалось, что на территории Красноярского края построят полигон для испытания этого стратегического комплекса, а представители Минобороны РФ сообщали, что «Сарматы» будут развернуты в ракетных дивизиях у поселка Домбаровский в Оренбургской области и города Ужура Красноярского края.

Снимок с видео: пресс-служба Минобороны РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае готовятся к испытаниям межконтинентальной ракеты «Сармат»

31.03.2021

В крае началось строительство полигона для испытания межконтинентальных ракет "Сармат"

05.02.2021

«Красмаш» начнет поставлять армии новейшие межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" в 2022 году

07.08.2021

Комментарии

Нравится 83   Не нравится 3
положа руки на мтс 18.12.2021, 13:01  

Это значит что ракета баллистическая в ответ из США или НАТО прилетит именно в Ужур. Печально это но это именно так. Еще жидкое ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, пуски также токсичны.
Нравится 136   Не нравится 7
Петрович 18.12.2021, 13:26  

Ур-а-а-а-а! Ну теперь-то точно жизнь простых людей улучшится, пенсионеры сейчас как заживут - заживут, да и все остальные тоже! Ур-а-а-а-а-а! Радость-то какая! Мы так этого ждали! Вот чего людям-то не хватало! Ни повышения пенсий, зарплат, понижения цен на всё, а ракет!
Нравится 127   Не нравится 3
Гражданин РФ 18.12.2021, 13:35  

Вот это настоящий "подарок" жителям края.На кой х... повышение пенсии или зарплаты?
Нравится 7   Не нравится 15
Пипец 18.12.2021, 13:45  

Комплекс заменит в РВСН стоящие на вооружении ракеты "Воевода". Это Вы кому?, Пиндосам уши трёте, Вы же Р-36, или воеводу порезали в 90х, а шахты (ПУ) взорвали.
Нравится 8   Не нравится 21
Пипец 18.12.2021, 13:48  

[u]Ранее уже отмечалось, что на территории Красноярского края построят полигон для испытания этого стратегического комплекса, а представители Минобороны РФ сообщали, что «Сарматы» будут развернуты в ракетных дивизиях у поселка Домбаровский в Оренбургской области и города Ужура Красноярского края.[/u ]т Вы вот зто кому пишите, это же должно быть государственной тайно, или Пиндосам секреты сдаёте
Нравится 7   Не нравится 1
Anonymous 18.12.2021, 14:10  

"Блаженны миротворцы" (С)
Нравится 14   Не нравится 13
314 кабинет 18.12.2021, 14:17  

Цитата: Гражданин РФ
Вот это настоящий "подарок" жителям края.На кой х... повышение пенсии или зарплаты?

Зря вы это говорите. Лучше жить в нищете, но мире. Нам хорошие ракеты очень нужны. НАТО у границ России, кругом враги желающие напасть и развалить нашу страну. Это мне сказала святая Скабеева, Соловьев и Симоньян которая страдает всей душой за нашу Россиюшку.
Нравится 5   Не нравится 32
Ух ты... © 18.12.2021, 14:20  

Путин! Жахни по НАТО ракетами. Совсем распоясались
Нравится 59   Не нравится 3
Рашкин 18.12.2021, 14:56  

Теперь не украдет злая НАТА нашу нищету и валежник с боярой
Нравится 6   Не нравится 4
Разрушенный БЖРК 18.12.2021, 15:39  

My Webpage Не говори гоп,пока не перепрыгнешь
Нравится 3   Не нравится 12
Дмб 18.12.2021, 15:57  

Цитата: Ух ты... ©
Путин! Жахни по НАТО ракетами. Совсем распоясались

Жахнем! Обязательно жахнем! Но не сейчас....
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 18.12.2021, 16:10  

Цитата: 314 кабинет
Лучше жить в нищете, но мире.

Неизвестное никому помещение или общественный туалет, если это сарказм, то очень неумный...
Цитата: Ух ты... ©
Путин! Жахни по НАТО ракетами. Совсем распоясались

Ща придёт санитар, и жахнет тебе клизмой по самое ... ну, сколько уж влезет,старый плагиатор 1f600
Нравится 19   Не нравится 2
За что платим 18.12.2021, 16:53  

Суки добавьте отопление! Дома холодно!
Нравится 50   Не нравится 7
Распутин 18.12.2021, 18:08  

314 кабинет, Извините, но Ваш юмор с горчинкой представителям "глубинного народа" понять трудно.
Томас Джефферсон, 3-й президент Америки, автор фунадамента Конституции США - Декларации о независимости:
1. Человек без ружья всегда проигрывает человеку с ружьем, готовому выстрелить.
2. Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого.
Мы много говорим о опасности, которая грозит нам от НАТО. НО при этом скромно молчим о том, что у нас в Калининградской обл. (бывший Кёнигсберг) уже несколько лет стоят две дивизии оснашённые ракетами средней дальности (до 5 тысяч км.) "Искандерами-2" способных нести ядерные боеголовки. И оснашенные ими. А значит под ударом ядерным оружием находятся не только Англия и Франция, но и ФРГ и Польша.
Согласно договору о нераспространение ядерного оружия подписаный обоими сторонами ещё во времена СССР, и который подтвержден Россией в 90-ых годах ракеты с ядежрными боеголовками не должны находится в европейской части России.
Читайте Томаса Джеферсона ....
Нравится 56   Не нравится 4
Распутин 18.12.2021, 18:15  

Ух ты... ©, "Путин! Жахни по НАТО ракетами. Совсем распоясались "
А если мы получим ответку?. Ну Путин, ясно дело, в бункире отсидится. Да и Москва достаточно серьёзно прикрыта средствами ПВО, способных перехватывать летяшие ракеты.,,, А как быть Уралу, Сибири, Д.Востоку, которые практически лишены прикрытия с воздуха современными средствами ПВО? Прикажете Богу молится и готовится в Рай попасть?
Помнится как-то Путин уже советовал россиянам Богу молится и готовится к жизни в Раю.
Нравится 18   Не нравится 0
От оно как 19.12.2021, 07:35  

Цитата: Ух ты... ©
Путин! Жахни по НАТО ракетами. Совсем распоясались

Опять старый вертухай Хома пережрал...
Нравится 4   Не нравится 34
Сармат 19.12.2021, 09:28  

Цитата: Распутин
Читайте Томаса Джеферсона ..

Вот уж без чего я точно обойдусь, так это без опусов Джеферсона. А вы лучше почитайте воспоминания ветеранов ВОВ и о действиях союзников - полезнее будет.
Нравится 18   Не нравится 2
Ух ты... 19.12.2021, 09:41  

Цитата: Распутин
А если мы получим ответку?.

Старый, так это идиот-плагиатор здесь мулюет: ему санитар карандаши с бумагой дал на выходные 1f600
Нравится 87   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 19.12.2021, 10:18  

СССР тоже любил трясти своими ядерными ракетами, где теперь тот Союз нерушимый?
Нравится 21   Не нравится 5
314 19.12.2021, 11:13  

Цитата: Сармат
Вот уж без чего я точно обойдусь, так это без опусов Джеферсона.

Джеферсон великий американский политик и деятель. Великой Америки. Великой именно и Америки. А РФ великой не была и не будет никогда
Нравится 6   Не нравится 72
ковбой 19.12.2021, 11:42  

Цитата: Макердосу хреном по носу
СССР тоже любил трясти своими ядерными ракетами, где теперь тот Союз нерушимый?

Благодаря им ты живешь до сих пор, старый маразматик.
Нравится 3   Не нравится 6
314 кабинет 19.12.2021, 12:15  

Цитата: Ух ты...
Старый, так это идиот-плагиатор здесь мулюет: ему санитар карандаши с бумагой дал на выходные

Вы можете разговаривать военным языком? Или вы кто там, колхозник?
Нравится 2   Не нравится 3
Полковник Кондратьев 19.12.2021, 12:17  

Цитата: От оно как
Опять старый вертухай Хома пережрал...

Какой тупой юмор Хома
Нравится 1   Не нравится 8
Пипец 19.12.2021, 12:36  

Цитата: Макердосу хреном по носу
СССР тоже любил трясти своими ядерными ракетами, где теперь тот Союз нерушимый?

Тоже трясу. Только другим
Нравится 4   Не нравится 13
Пипец 19.12.2021, 12:43  

Цитата: Макердосу хреном по носу
СССР тоже любил трясти своими ядерными ракетами, где теперь тот Союз нерушимый?

Союз нерушимый угробили и развалили выродки, типа Мишки -желтушника, теперь все мы хлебаем последствия, и нам уже немного осталось
Нравится 8   Не нравится 13
лаврентий берия 19.12.2021, 13:13  

СА СССР была мощнейшей армией мира в прямом смысле этого слова. Было гораздо больше ракет,самолетов, в разы больше был ВМФ. Полки дальней авиации ( стратегическая сейчас) Киевского военного округа на случай войны с НАТО и США должны были в считанные часы превратить в пепел базы НАТО Западной Европы и это была реальность. Видел и охранял сам такое оружие 88-90 гг. Но предатели во власти, дешевые шмотки, гласность, а не реальная забота о народе и решение внутренних проблем, уничтожили мировую державу СССР без единого выстрела.Сейчас предателей во власти не меньше, их дети живут и учатся за рубежом, Счета в банках, иностранное гражданство,недвижимость в странах НАТО, все это есть. По кому будут запускать САРМАТЫ расчеты РВСН, по деткам и недвижимости наших предателей, врятли такое возможно.Важно иметь не только супер оружие, важно иметь еще политическую волю на его применение. Веру народа в страну, в своих правителей,А вот с этим не все в порядке !
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 19.12.2021, 14:18  

Вот это поворот. В ПФ Рождество перенесли

Русская православная церковь внесла изменения в богослужебный календарь на 2021-2022 годы в связи с визитом в Москву главу католической церкви папы Франциска. Рождественские празднования, намеченные на 7 января, будут перенесены на 26 декабря и приурочены к приезду папы.
Нравится 37   Не нравится 2
Ух ты... 19.12.2021, 14:35  

Цитата: 314 кабинет
Вы можете разговаривать военным языком? Или вы кто там, колхозник?

Я могу разговаривать как угодно, особенно с ... никому неизвестными помещениями, типа WC-314
Цитата: ковбой
Благодаря им ты живешь до сих пор
с уличными туалетами с дыркой в полу. Ещё один динозавр-coвkoдpoчep.
Нравится 13   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.12.2021, 14:36  

Цитата: Пипец
Тоже трясу. Только другим

Звенят? Или только на морозе?
Нравится 51   Не нравится 5
Гражданин РФ 19.12.2021, 14:45  

Цитата: Пипец
Цитата: Макердосу хреном по носу
СССР тоже любил трясти своими ядерными ракетами, где теперь тот Союз нерушимый?

Союз нерушимый угробили и развалили выродки, типа Мишки -желтушника, теперь все мы хлебаем последствия, и нам уже немного осталось

Совок сдох потому, что своё отжил. Не потянул гонку вооружений, международных экономических санкций и собственной плановой экономики.
И не надо всё валить на Горбачёва. На его месте мог бы быть другой. А уж тем более на алкаша Борьку Ельцина, при котором были запущены экономические механизмы по ликвидации двух проблем, с которыми Совок не мог справиться 70 лет - дефицит и нехватка продовольствия.
Про слово дефицит мы уже забыли - были бы деньги, а уж про продовольствие .. Магазины забиты и переполнены, очередь только у кассы.
Слава Богу, что Совок сдох. Нам бы ещё при действующем феодальном строе дожить до капитализма, как в цивилизованных странах. Ждём гонки на лафетах. Всё к этому идёт.