Следственный комитет по краю раскрыл подробности убийства семьи в Канске

27.12.2021, 13:28   14 803 просмотра   16 комментариев

Следственный комитет по Красноярскому краю раскрыл информацию по поводу убийства семьи из Канска и обозначил некоторые версии, которые следователи сегодня отрабатывают.

Напомним, 27 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю поступило сообщение об обнаружении тел четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних детей в квартире дома по улице Эйдемана города Канска Красноярского края. Как ранее рассказывало ИА Запад24, информация об этом поступила в полицию от хозяйки квартиры, где проживала семья.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, малолетнего". В настоящее время уголовное дело принято к производству первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в составе руководства ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и ГУ МВД России по Красноярскому краю, прокуратуры Красноярского края, следователей и криминалистов Главного следственного управления, оперативных сотрудников и экспертов ГУ МВД России по Красноярскому краю. В Канск лично выехал руководитель ГУ МВД России по краю Александр Речицкий и и.о. главы регионального СК Александр Зюбанов.

"По предварительным данным следствия, в квартире обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 11-летнего сына и 7-летней дочери. Установлено, что между супругами шел бракоразводный процесс, мужчина и женщина не проживали вместе. 26 декабря 2021 года мужчина пришел в квартиру по месту жительства супруги, чтобы навестить детей. Утром следующего дня тела всех членов семьи обнаружила мать погибшей женщины. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе возможное совершение убийства женщины и детей главой семьи, после чего мужчина свел счеты с жизнью", - рассказали в Следственном комитете по краю.


В настоящее время выполняется комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются возможные очевидцы и свидетели преступления.

Добавим, как сообщает телеграм-канал KrasMash, глава семьи Николай Куропаткин, который, возможно, убив свою семью, свел счеты с жизнью, ранее избивал и жену, и детей, а также злоупотреблял алкоголем.



Следственный комитет по краю раскрыл подробности убийства семьи в Канске


Фото, видео: СК по краю, SHOT
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Канске возбудили уголовное дело по факту убийства целой семьи

27.12.2021

Следственный комитет показал работу экспертов на месте убийства семьи в Канске

28.12.2021

Следователи установили место покупки и покупателя орудия убийства семьи из Канска

30.12.2021

Комментарии

Нравится 23   Не нравится 28
Олег 27.12.2021, 14:07  

Ужас, ужас, что же с народом стало.........надо всю семью порешить ради своих гнусных амбиций
Нравится 15   Не нравится 2
Анна 27.12.2021, 14:54  

Олег, в смысле стало? Никогда такого не было и вот опять...)
Нравится 6   Не нравится 3
Дуся 27.12.2021, 15:36  

Если избивал и бухал, не нужно было в квартиру пускать. Лишать родительских прав.
Нравится 56   Не нравится 23
Ирма 27.12.2021, 16:20  

Вот вам "материнский капитал" и выходит боком. Уроды моральные и отщепенцы бросаются рожать детей, а потом их выкидывают, не следят за ними, а еще и убивают своими руками. Повышайте, повышайте "капитал" , еще не все бичи и ханыги забрюхатили. А кто потом их детей кормить, одевать и учить будет? На шею бюджету повешают?
Нравится 16   Не нравится 6
трансгендер вова 27.12.2021, 16:46  

Цитата: Ирма
Вот вам "материнский капитал" и выходит боком. Уроды моральные и отщепенцы бросаются рожать детей, а потом их выкидывают, не следят за ними, а еще и убивают своими руками. Повышайте, повышайте "капитал" , еще не все бичи и ханыги забрюхатили. А кто потом их детей кормить, одевать и учить будет? На шею бюджету повешают?

Ещё и топят как му-му в речке.
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 27.12.2021, 16:48  

Без комментариев...
Нравится 2   Не нравится 13
людмила 27.12.2021, 17:03  

убил несомненно мужчина-на алкаша непохож что-же творится с психикой людей что даже рука поднялась на детей
Нравится 37   Не нравится 6
антон 27.12.2021, 18:19  

людмила, баба довела, вот и все.
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 27.12.2021, 18:38  

Довела баба мужика наверное, вот и все видать. Пилят, житья не дают. Вот и начинают мужики бухать и с катушек съезжают.
Нравится 24   Не нравится 3
Распутин 27.12.2021, 19:15  

Умом Россию не понять ... И почему то все поверили в версию, что мужик всё сотворил. Я бы не торопился.
Нравится 4   Не нравится 8
дарк мастер 27.12.2021, 20:11  

Ирма, где мозги-то потеряли?
Нравится 14   Не нравится 1
Оптимизация МВД 28.12.2021, 06:38  

Плохо, что из-за оптимизации МВД, нет профилактической работы с населением. В нашем, Боготольском районе один участковый на пять деревень. Преступность будет только расти и ни кому нет дела, что в семьях с детьми пьют и бьют. Это один из показателей "благополучия" населения.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 28.12.2021, 06:42  

Цитата: Ух ты...
Довела баба мужика наверное, вот и все видать. Пилят, житья не дают. Вот и начинают мужики бухать и с катушек съезжают.

Лишь бы тебя, плагиатор,твой санитар до такого состояния клизмой не довёл 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Чирецкий 28.12.2021, 08:58  

Цитата: Распутин
Умом Россию не понять ... И почему то все поверили в версию, что мужик всё сотворил. Я бы не торопился.

Конечно, торопится нельзя, надо что бы лет этак ...дцать дело в архивных недрах ГУВД отлежалось, бальзаковскую зрелость, так сказать, набрало...
Распутин не томи народ, колись цука, как дело было, как вофка питерский он же карлик кремлёвский с семьёй расправился.
Нравится 22   Не нравится 0
Распутин 28.12.2021, 19:44  

Чирецкий, Но следаки утверждают, что мужчина зверски не только с детьми и женщиной расправился, но и себя раз пять ножом порнул. Попробуй сам себя раз пять ножом .... если получится, то тогда с тобой соглашусь.
Нравится 0   Не нравится 8
Чирецкий 29.12.2021, 21:36  

Цитата: Распутин
Чирецкий, Но следаки утверждают, что мужчина зверски не только с детьми и женщиной расправился, но и себя раз пять ножом порнул. Попробуй сам себя раз пять ножом .... если получится, то тогда с тобой соглашусь.

Перечитывай хоть за собой, утка желторотая))