Назаровец Кирилл Готовцев будет играть в регби только за английский "Глостер"

28.12.2021, 10:11   1 643 просмотра   9 комментариев

Назаровец Кирилл Готовцев, которого сегодня называют уникальным регбистом, завершил свою спортивную карьеру в сборной России. Став игроком английского «Глостера» в апреле этого года, 34-летний спортсмен принял решение сосредоточиться на выступлениях за клуб.

«Конечно, есть несколько причин, но главное, я нахожусь в таком возрасте, когда необходимо концентрироваться на чем-то одном. В данном случае, на карьере в "Глостере". Я чувствую, что мне тяжело даются разъезды плюс, что скрывать, играет свою роль и разлука с семьей, которая в мое отсутствие остается одна в чужой стране и испытывает определенные неудобства», — сообщил о своем решении Кирилл Готовцев в Федерации регби России.


Напомним, свой путь в спорте Кирилл начал 1997 году с вольной борьбы, которой занимался в Богучанах. После окончания 9 классов он получил приглашение от Александра Донзаленко тренироваться в Назарово, где спортсмен позже и окончил школу №7.

В 2008 году Кирилл Готовцев под руководством тренера Александра Донзаленко стал абсолютным чемпионом России. В 2011 году в составе сборной России стал обладателем Кубка Европы. С 2006 по 2012 годы Кирилл входил в сборную команду России.

С 2012 по 2014 год занимался бобслеем.

В 2014 году пришел в команду «Красный Яр». C 2015 года был игроком в основном составе клуба, стал обладателем Кубка России и чемпионом России. По итогам сезона-2020 признан игроком года в «Красном Яре».

За сборную России дебютировал в 2015 году в матче против сборной Португалии. В следующий раз сыграл за сборную лишь в 2019 году.

28 апреля 2021 года было объявлено о переходе Кирилла Готовцева в английский «Глостер».

Фото: rugby.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 1
Пожелаем ему удачи 28.12.2021, 11:03  

Молодец, только вот возраст...... Многое уже поздно.
Нравится 44   Не нравится 0
Как-то так 28.12.2021, 12:19  

Цитата: Пожелаем ему удачи
только вот возраст.....

За пару лет, без всякого идиотского патриотизма заработает себе на всю оставшуюся жизнь.
Нравится 16   Не нравится 0
Назаровец 28.12.2021, 12:40  

Так парень из Богучан, почему "назаровцем" стал?
Своих талантов нету... чужих приписываем себе. Супер!
Нравится 36   Не нравится 0
Нет денег но вы держитесь 28.12.2021, 16:18  

Пусть запишет видеообращение к властям что бы дороги в назарово почистили...
Нравится 52   Не нравится 0
Распутин 28.12.2021, 17:04  

Порадуемся за земляка ... кто-то завопит о партиотизме .... А вы Д.Пескова, пресс-секретаря нашего Президента спросите, почему его жена гражданка США. Министра иностранных дел Лаврова спросите, почему его доч замужем за гражданином Эстонии и имеет ВНЖ в США.
Да, в Госдуме тоже имеется несколько депутатов-путриотов имеюших гражданство США и заодно являюшихся членами Партии ЖиВ.
Нравится 5   Не нравится 7
Ух ты... 28.12.2021, 17:44  

Цитата: Распутин
Д.Пескова, пресс-секретаря нашего Президента спросите, почему его жена гражданка США. Министра иностранных дел Лаврова спросите, почему его доч замужем за гражданином Эстонии и имеет ВНЖ в США.
Да, в Госдуме тоже имеется несколько депутатов-путриотов имеюших гражданство США

Да потому, что Америка великая страна. А Россия великой не была никогда. Слава великой Америке. Америка это величие и мощь. Как сказал Борис Ельцин: Господи, благослови Америку
Нравится 2   Не нравится 8
сон 28.12.2021, 19:01  

Назаровец, потому что жил в Назарово
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 28.12.2021, 20:49  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Распутин
Д.Пескова, пресс-секретаря нашего Президента спросите, почему его жена гражданка США. Министра иностранных дел Лаврова спросите, почему его доч замужем за гражданином Эстонии и имеет ВНЖ в США.
Да, в Госдуме тоже имеется несколько депутатов-путриотов имеюших гражданство США

Да потому, что Америка великая страна. А Россия великой не была никогда. Слава великой Америке. Америка это величие и мощь. Как сказал Борис Ельцин: Господи, благослови Америку

Санитар тебя перцовой клизмой благословит, не переживай, плагиатор 1f600
Нравится 20   Не нравится 0
Есть варианты 29.12.2021, 10:35  

Цитата: Нет денег но вы держитесь
Пусть запишет видеообращение к властям что бы дороги в назарово почистили...

Зачем видеообращение, лучше пусть лично придёт к Сухареву и проведя болевой приём убедительно попросит.