Запад24

Территория у стелы "Скорбящая мать" в Назарово может стать лучшей практикой в стране

28.12.2021, 14:32   2 254 просмотра   7 комментариев

Территория у стелы "Скорбящая мать", которую благоустроили в Назарово в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году за 13 миллионов рублей, могут внести в реестр лучших практик, который сформируют по итогам общероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Она представлена на конкурс в номинации «Благоустройство памятных мест, мест захоронений и иных мемориальных зон, включая военные».

В номинации «Благоустройство территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг» представлены сквер «Советский» в Боготоле, набережная реки Кан в Зеленогорске, набережная реки Качи в Красноярске, правобережная набережная реки Енисей за ТЦ «Красноярье», сквер и бульвар Маяковского в Красноярске, набережная реки Енисей и сквер «Книжный» в Лесосибирске, аллея Кретова в Минусинске.

В номинации «Благоустройство территории как место отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой» - парк «Сосновый бор» в Канске, сквер «Юдинский» в Красноярске, городской парк по улице Вокзальная в Ужуре.

В номинации «Благоустройство детских игровых и спортивных площадок, инклюзивных спортивно-игровых площадок, спортивно-общественных кластеров» - детское игровое пространство «Смайл» в Дудинке, сквер в микрорайоне «Хлебозавод» в Енисейске.

«Начиная с 2017 года от Красноярского края отправляем на этот конкурс информацию о благоустроенных территориях по программе «Формирование комфортной городской среды». И каждый год несколько наших проектов становятся победителями и входят в реестр лучших практик. Реестр создан для того, чтобы любой муниципалитет в любом уголке нашей страны мог посмотреть, выбрать что-то подходящее для себя и реализовать», - рассказала замминистра строительства края Елена Цитович.


Добавим, конкурс проводится министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ ежегодно. Экспертному совету Красноярский край представил 14 практик в разных номинациях. Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в такой реестр вошли сквер в поселке Южный и благоустроенная территория парка "Березовая роща". Итоги очередного конкурса объявят в первом квартале 2022 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 1
Смех 29.12.2021, 13:41  

Какой лучшей. Вы о чем? Прошло несколько месяцев со сдачи объекта, а там 20 ламп не горит. Не горит центральная арка, не горит 3 банера. Вы чего ребята. Глаза то откройте
Нравится 23   Не нравится 0
Маруся 29.12.2021, 14:32  

Газоны летом заросли сорняками, ни разу не кошены
Нравится 24   Не нравится 0
Люда 29.12.2021, 14:33  

Газоны заросли сорняками, ни разу их не косили
Нравится 23   Не нравится 0
Маруся 29.12.2021, 14:49  

Смех, заросло всё сорняками, ни разу не кошен газон
Нравится 1   Не нравится 25
Вижу многое 29.12.2021, 19:07  

Тут одни говносранцы в коментах. Любая тема и понесло "АЛЕШ и МАРУСЬ"! Все хреново, везде развал.
Нравится 2   Не нравится 31
Вижу многое 29.12.2021, 19:09  

Маруся, Возьми косу вечером и скоси чем писать возмущаться! Принеси пользу людям!
Цитата: Люда
Газоны заросли сорняками, ни разу их не косили

Возьми косу вечером и скоси чем писать возмущаться! Принеси пользу людям!
Нравится 19   Не нравится 0
Шахмат Александров 30.12.2021, 11:53  

Цитата: Вижу многое
Возьми косу вечером и скоси чем писать возмущаться! Принеси пользу людям!

А ты возьми замеси асфальт и отремонтируй дороги, потом пробегись по улице поменяй сгоревшие лампочки в фонарях, как закончишь высади по городу деревья взамен спиленных. Как всё сделаешь отпишись, я тебе новое задание дам. Главное не сиди на жопе, неси пользу городу и людям.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное