Защита обжалует приговор Анатолию Быкову

30.12.2021, 09:05   6 480 просмотров   37 комментариев

Как сообщил ИА Запад24 адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров, апелляционная жалоба на приговор поступила в Красноярский краевой суд, где защита просит отменить решение Свердловского районного суда от 7 сентября 2021 года и вернуть дело на новое рассмотрение. По мнению Алексея Прохорова, суд первой инстанции нарушил принцип равенства и состязательности. Кроме этого, суд не разъяснил коллегии присяжных, что нахождение Анатолия Быкова в металлической клетке не должно служить для них предубеждением о его виновности и не должно приниматься во внимание при вынесении вердикта, о котором защита неоднократно ходатайствовала перед председательствующим. Адвокат полагает, что данные обстоятельства способствовали формированию у коллегии присяжных предубеждения против Быкова и способствовали вынесению обвинительного вердикта, что повлияло на исход дела. Дата рассмотрения апелляции не назначена.

Напомним, что в конце августа текущего года коллегия присяжных заседателей озвучила свой вердикт по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Из шести человек четверо посчитали его виновным, а два - нет. 7 сентября 2021 года Свердловский райсуд признал Быкова виновным и отправил его в колонию общего режима на 13 лет.

Речь идет об организации заказного убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, с которыми, по версии следствия, у Анатолия Петровича произошел конфликт из-за несправедливого разделения доходов от общего дела. Ссора переросла во взаимную личную неприязнь.

В материалах делах сообщается, что прежде, чем принять решение, которое аукнулось Анатолию Петровичу через 26 лет, он пережил несколько неприятных минут, когда перед его автомобилем произошел взрыв, вызвавший якобы подозрение, что покушение на него совершили Александр Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко.

Следователи уверены, что именно тогда Быков и решил их убить, доверив организацию совершения преступления своему хорошему знакомому – Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов возглавляемой им банды, а после дал показания против Анатолия Быкова. Более того, именно Татаренкова называют одним из ключевых свидетелей по делу.

Добавим, Анатолию Быкову предъявлено обвинение по ещё двум делам – покушение на убийство по найму вице-президента федерации бокса Андрея Грабовского и подстрекательство к совершению убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова. В октябре 2021 года в отношении него возбуждается новое уголовное дело за подстрекательство к убийству авторитета Владимира Филиппова. Сам Анатолий Петрович считает уголовные дела политическим заказом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 15
раб 30.12.2021, 09:12  

Бог ОСУДИТ по делам нашим, ему свидетели и защитники не нужны!
Нравится 20   Не нравится 6
Гражданин РФ 30.12.2021, 09:25  

Не свалил из страны - будет сидеть пожизненно.
Нравится 5   Не нравится 8
Королёва Василиса Борисовна 30.12.2021, 09:31  

Летят утки, летят утки и два гуся.
Нравится 78   Не нравится 6
Кругом безнадёга 30.12.2021, 11:48  

А помните, как мы верили когда читали пророчества Ванги, что при Владимире наша Россия станет в мире № 1, самой великой страной. Ну и где? Обманула бабушка. В шестом десятке нынче Россиюшка по уровню жизни. А дальше будет только хуже. В Новом году опять всё подорожает, тарифы поднимут, рубль продолжит падение, качество продуктов упадёт ещё сильнее (хотя куда уже больше то). Коррупция продолжит взлёт в космос, опять будут тащить за бугор всё что плохо приколочено. Ну вот как мне слушать поздравление президента в Новогоднюю ночь после всего этого?
Нравится 27   Не нравится 10
Ух ты... 30.12.2021, 14:11  

Цитата: Кругом безнадёга
А помните, как мы верили когда читали пророчества Ванги

А Ванга сама-то, при жизни знала, что произносила эти пророчества? Самый обыкновенный пропагандистский трюк для дебилов.
А вот старец Ромуальдыч предсказывал, что пока у власти в стране будет гэбня - толку не будет.
Нравится 7   Не нравится 17
Такой же пессимист 30.12.2021, 14:50  

Кругом безнадёга, поменьше говори, ВВП внёс закон о лишении гражданства , его можно применить к любому критику жизни в стране
Нравится 5   Не нравится 56
раб 30.12.2021, 16:05  

Цитата: Кругом безнадёга
А помните, как мы верили когда читали пророчества Ванги, что при Владимире наша Россия станет в мире № 1, самой великой страной. Ну и где? Обманула бабушка. В шестом десятке нынче Россиюшка по уровню жизни. А дальше будет только хуже. В Новом году опять всё подорожает, тарифы поднимут, рубль продолжит падение, качество продуктов упадёт ещё сильнее (хотя куда уже больше то). Коррупция продолжит взлёт в космос, опять будут тащить за бугор всё что плохо приколочено. Ну вот как мне слушать поздравление президента в Новогоднюю ночь после всего этого?


Хотите вернуться и сравнить с ДЕВЯНОСТЫМИ?
Нравится 114   Не нравится 3
Топор 30.12.2021, 16:47  

Чем дебильней законы, тем ближе крах преступного государства. Верю и знаю что наступит время и все кремлевские преступники будут висеть на фонарных столбах от самой Москвы до аэропорта "Домодедово" там вдоль дороги качественные, крепкие фонарные столбы стоят, не грех будет повесить на них, воров, приватизаторов, изменников Родины и лжецов высокопоставленных, кого за шею а кого и за ноги.
Нравится 20   Не нравится 1
Надо понимать 30.12.2021, 18:19  

Цитата: Такой же пессимист
Кругом безнадёга, поменьше говори, ВВП внёс закон о лишении гражданства , его можно применить к любому критику жизни в стране

Он этот закон потому и внёс, что все стараются поменьше говорить.
Нравится 76   Не нравится 1
Ну-ка поподробнее 30.12.2021, 18:24  

Цитата: раб
Хотите вернуться и сравнить с ДЕВЯНОСТЫМИ?

А что, с тех пор что то сильно изменилось? Вот в Китае перемены видно. В Чехиях и Польшах, Прибалтиках там разных. А простым россиянам что в 90-ых, что сейчас. Большой разницы не вижу. Тогда братва всё отбирала, сейчас те, кто ближе к кормушке.
Нравится 6   Не нравится 135
Алекс 30.12.2021, 23:07  

Да, хорош пиз...ть, все хорошо, и законы для хорошие, и товары нормальные, и продукты качественные, и зарплата неплохая, если работать , а не одним местом груши околачивать и если в нормальных магазинах брать. А если берешь на китайском рынке или в ларьке то предъявляй хозяину ларька или торгашу на рынке, а не ВВП.
Нравится 1   Не нравится 12
Терминатор 5 31.12.2021, 09:28  

Топор, -975
Нравится 2   Не нравится 19
Терминатор 5 31.12.2021, 09:30  

Коменты сыроваты ! Нужно видеть гораздо дальше по времени и всё сойдётся !
Нравится 11   Не нравится 69
Сукач 31.12.2021, 10:33  

Сколько можно плакаться,будьте мужиками наконец! Вы жили в 90е? Жили в 40-50е?Выйдете на улицу,пройти невозможно, кругом дорогие машины.Квартиры подорожали и их берут нарасхват в любом городе.Вот о деревне плохо думают,это факт.Вспомните хотя бы Хрущёва, старого Брежнего, больных Андропова,Черненку. А Горбачёв и Ельцин страну продали. Идите работать,хватит плакать, это не по-мужски!
Нравится 3   Не нравится 56
матпомощь 31.12.2021, 11:02  

Братья и Сестры давайте скинемся Толику на памперсы....кто сколько может от сердца
Нравится 59   Не нравится 6
Ну ты реально ссукач 31.12.2021, 11:51  

Цитата: Сукач
Вы жили в 90е? Жили в 40-50е?

Ага, я ещё при половцах и печенегах жил. А ты сама то жила в 50-ые?
Цитата: Сукач
Выйдете на улицу,пройти невозможно, кругом дорогие машины.

Половина автопарка России машины старше 20 лет. В развитых цивилизованных страна это считается утиль. Более менее новые авто взяты в кредит.
Цитата: Сукач
Квартиры подорожали и их берут нарасхват в любом городе.

Ага берут, в кредит и ипотеку, в пожизненную кабалу. Переплачивая в два раза.
Цитата: Сукач
Идите работать

А куда идти то? Сельмаш уже при Путине допилили, да и другие заводы, где они?
Нравится 77   Не нравится 5
Лизоблюду 31.12.2021, 15:30  

Цитата: Алекс
Да, хорош пиз...ть, все хорошо, и законы для хорошие, и товары нормальные, и продукты качественные, и зарплата неплохая, если работать , а не одним местом груши околачивать и если в нормальных магазинах брать. А если берешь на китайском рынке или в ларьке то предъявляй хозяину ларька или торгашу на рынке, а не ВВП.

Глубоко лизнул, по самые гланды...
Нравится 55   Не нравится 3
Распутин 01.01.2022, 20:43  

" Сам Анатолий Петрович считает уголовные дела политическим заказом. "
Странно, и я так думаю, что это политический заказ. Не гнал бы Быков пургу протоив московских и жил бы спокойно ещё лет сто. И пусть даже Быков самолично пол-Красноярска перестрелял в "кровавые 90-ые", никто бы не вспомнил, ну на крайняк - за давности лет всё списали.
Особенно позабавила байка про коллегию присяжных. А кто этих присяжных назначал? Не-е, если Президент своим указом назначает и снимает судий, то почему бы ему и в этом деле не поучаствовать?
Здесь о самом главном преступнике "кровавых 90-ых" - https://www.youtube.com/watch?v=bE6K7hLN3cg
По сравнению с ним Быков просто агнец в белом.
Нравится 13   Не нравится 2
Назаровец 01.01.2022, 21:09  

Цитата: Ну ты реально ссукач
Цитата: Сукач
Вы жили в 90е? Жили в 40-50е?

Ага, я ещё при половцах и печенегах жил. А ты сама то жила в 50-ые?
Цитата: Сукач
Выйдете на улицу,пройти невозможно, кругом дорогие машины.

Половина автопарка России машины старше 20 лет. В развитых цивилизованных страна это считается утиль. Более менее новые авто взяты в кредит.
Цитата: Сукач
Квартиры подорожали и их берут нарасхват в любом городе.

Ага берут, в кредит и ипотеку, в пожизненную кабалу. Переплачивая в два раза.
Цитата: Сукач
Идите работать

А куда идти то? Сельмаш уже при Путине допилили, да и другие заводы, где они?

Вспомним нашего героя Каршакевича, он герой по распил народного имущества
Нравится 10   Не нравится 16
Мама Ух ты...рка 02.01.2022, 10:33  

Быков президент мира
Нравится 21   Не нравится 7
Твой папа 02.01.2022, 11:29  

Цитата: Мама Ух ты...рка
Быков президент мира

Опохмелился, а закусить забыл? 1f600
Нравится 9   Не нравится 14
Ух ты... 02.01.2022, 22:34  

Ну вообще, покайтесь вам зачтется. Петрович не гони дуру, покайся как, Титаник притопил, южной еврейский самолёт сбил и это Кеннеди грохнул.
Нравится 64   Не нравится 4
Распутин 02.01.2022, 23:06  

Сукач, Помолчал бы уж стукач.Смотрю ты из тех, кто у кормушки и во времена СССР был, и при Путине пристроился неплохо.
Да, и М.Горбачёв, и Б.Ельцин сделали не мало ошибок, но они не были подлецами. Ельцин как человек был добродушным, не лишенным милосердия. Настоящий русский мужик! Он не был мелочным и мстительным, как к примеру нынешний. Он не преследовал ни ГКЧПистов, ни мятежников из Верх.Совета, не препятствовал Руцкому избираться в губернаторы и не снимал его с должности. Сейчас такое трудно представить. Он уважал закон. А насчет профессионализма можно говорить разное. Вон теперь, например, мы гордимся, что рассорились со всем миром, а министр Лавров на лучшем счету. А в 90-е Россия имела дружеские отношения с большинством стран, а численность войск НАТО сократились за 90-ые годы в 6 раз. Вот это результат! Поучиться у него надо. И с тяжелейшими последствиями распада СССР справился. При нем был независимый суд и независимая пресса. Я помню, как на ТВ Зюганов и Жириновский свободно голосили "банду Ельцина под суд!". Не думаю, что президенту это нравилось, но репрессий не было и телеканалы не закрывали. И людей на улицах на демонстрациях не били ... Мы еще будем вспоминать 90-е с сожалением ...
Нравится 16   Не нравится 11
Ух ты... 03.01.2022, 08:52  

Цитата: Ух ты...
Ну вообще, покайтесь вам зачтется. Петрович не гони дуру, покайся как, Титаник притопил, южной еврейский самолёт сбил и это Кеннеди грохнул.

Не высовывайся из палаты под моим ником, идиот-плагиатор. Схлопочешь опять от санитарки мокрой тряпкой по рылу 1f600
Нравится 6   Не нравится 11
Ух ты... 03.01.2022, 12:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ну вообще, покайтесь вам зачтется. Петрович не гони дуру, покайся как, Титаник притопил, южной еврейский самолёт сбил и это Кеннеди грохнул.

Не высовывайся из палаты под моим ником, идиот-плагиатор. Схлопочешь опять от санитарки мокрой тряпкой по рылу 1f600

Сгинь нечисть тупоголовая, как уже достал извращуга клизменный.
Нравится 7   Не нравится 1
запиши на мозжечок. 03.01.2022, 13:32  

Цитата: матпомощь
Братья и Сестры давайте скинемся Толику на памперсы....кто сколько может от сердца

Мели Емеля твоя неделя. Или так... Брянчи мусорок пока очко не ёк-ёк. .
Нравится 13   Не нравится 8
Ух ты... 03.01.2022, 20:53  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ну вообще, покайтесь вам зачтется. Петрович не гони дуру, покайся как, Титаник притопил, южной еврейский самолёт сбил и это Кеннеди грохнул.

Не высовывайся из палаты под моим ником, идиот-плагиатор. Схлопочешь опять от санитарки мокрой тряпкой по рылу 1f600

Сгинь нечисть тупоголовая, как уже достал извращуга клизменный.

А как ты уже достал, идиот-плагиатор 1f600
Перестань писать под МОИМ ником, придурь 1f600
Нравится 6   Не нравится 13
Ух ты... 04.01.2022, 08:00  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ну вообще, покайтесь вам зачтется. Петрович не гони дуру, покайся как, Титаник притопил, южной еврейский самолёт сбил и это Кеннеди грохнул.

Не высовывайся из палаты под моим ником, идиот-плагиатор. Схлопочешь опять от санитарки мокрой тряпкой по рылу 1f600

Сгинь нечисть тупоголовая, как уже достал извращуга клизменный.

А как ты уже достал, идиот-плагиатор 1f600
Перестань писать под МОИМ ником, придурь 1f600

Лупень сгинь под лавку, чёрт запомоеный. Иш как кукарекаешь, Кука река ты наш.
Нравится 9   Не нравится 4
Ух ты... 04.01.2022, 19:11  

Ух ты..., тьфу на 1f600 тебя, идиот-плагиатор
Нравится 5   Не нравится 10
Ух ты... 05.01.2022, 09:01  

Цитата: Ух ты...
Ух ты..., тьфу на 1f600 тебя, идиот-плагиатор

Да сколько можно терпеть, пользуешься моим ником да еще ругаешься, пишешь с ошибками, да еще козью морду делаешь. Ты редиска непутевая.