Губернатор края потребовал разобраться с новогодним застольем врачей в Лесосибирске

10.01.2022, 16:40   5 053 просмотра   11 комментариев

На заседании президиума Правительства Красноярского края сегодня обсудили инцидент, произошедший в Лесосибирской межрайонной больнице во время новогодних каникул. Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил тщательно разобраться в ситуации, а также оказать всю необходимую поддержку семье умершего пациента.

«Поручаю тщательно разобраться со всеми обстоятельствами этого дела и дать объективную оценку этой ситуации как с правовой, так и с моральной точки зрения. Смерть человека, тем более близкого человека, это мощное эмоциональное потрясение для родных. Поэтому я прошу главу Лесосибирска Андрея Владимировича Хохрякова встретиться с родственниками, наладить с ними контакт и оказать необходимую человеческую поддержку»,- подчеркнул глава региона на заседании Правительства.


Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в Лесосибирской больнице скончался пациент. Родственники умершего уверены, что виной всему неоказание медицинской помощи врачами, которые вместо того, чтобы исполнять свой долг, отмечали Новый год.

В доказательство своих слов жена скончавшегося пациента обнародовала видео, как веселится коллектив врачей, выпивая что-то и обнимаются друг с другом.

Теперь после того, как дело получило такой широкий общественный резонанс, их профессиональной деятельностью занялась краевая прокуратура, которая начала проверку, а также Следственный комитет.

Предварительно установлено, что 25 декабря 2021 года житель города Лесосибирска обратился за медицинской помощью в КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница», где впоследствии ему было проведено несколько операций желудочно-кишечного тракта. Ввиду стабильно тяжелого состояния 26 декабря 2021 года пациента перевели в реанимационное отделение больницы, где он скончался 05 января 2022 года, - сообщают в краевом следкоме.


Впрочем, в минздраве уже подтвердили, что корпоратив имел место быть, но якобы к смерти мужчины отношения не имеет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


После смерти пациента лесосибирские врачи отделались выговорами за новогоднее застолье

12.01.2022

Пациент лесосибирской больницы не дождался помощи празднующих Новый год врачей

10.01.2022

Красноярский край хотят вывести в лидеры по оказанию онкологической помощи

23.11.2021

Комментарии

Нравится 18   Не нравится 4
эврика 10.01.2022, 18:48  

Во всех больницах и реанимациях бухают, бухают десятки лет, бухают хирурги и травматологи, приходят выпившие на операции. Все это видят и знают многие годы. Вымогают деньги с родственников нагло.
Нравится 41   Не нравится 5
Распутин 10.01.2022, 19:17  

Что-то я больше верю минздраву, корпоратив здесь не причём. Но то, что уровень оснащённости наших больниц современным оборудованием желает иметь лучшего. Спору нет! Да и образование современное у медиков тоже не на должном уровне. В Берлине имеется специальный госпиталь, где вся обслуга говорит на русском и в котором лечится российская элита .... вот как это понять??????
Нравится 93   Не нравится 3
Александр 10.01.2022, 20:04  

Другой реакции от минздрава ждать и не стоит. Для них рвач всегда прав. У каждого врача есть "своё кладбище". Врачебных ошибок повлекших смерть человека море, но всех покрывают их коллеги экспертч (те же медики). Бе заключения судмедэксперта о том, что причиной смерти человека стала ошибка конкретного эскулапа уголовное дело в отношении оного возбудить не возможно. Замкнутый порочный круг. И в данном случае все будут безнаказаны.
Нравится 56   Не нравится 3
Распутин 10.01.2022, 21:32  

Александр," Другой реакции от минздрава ждать и не стоит. Для них рвач всегда прав. "
То, что Вы отчасти правы спору нет. Но представте состояние медицины в России в настояшее время ...
Уже более 10 лет идёт снижение финансирование здравоохранение. Да, немного пару процентов каждый год, и даже за последние пару лет не смотря на пандемию идут те же цифры снижения - полтора, два процента. А закупки медоборудования за границей вообще стало притцей во языца - откаты достигают 50%. И никому до этого дела нет. Кудрин, глава Счетной палаты, как-бы приятель Президента говорит, что на закупках медоборудования воруют .... и никто не слышит. Как в народе говорят: Рыба гниёт с головы. Путинское окружение ворует миллиардх, региональные власти миллионы, .... и этот дурной пример поголовного воровства думаю не лучший пример для рядового медика.
Нравится 53   Не нравится 2
Ачинск 10.01.2022, 23:07  

Пациент без денег им не интересен.
Нравится 26   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 11.01.2022, 06:18  

Цитата: Распутин
Что-то я больше верю минздраву, корпоратив здесь не причём. Но то, что уровень оснащённости наших больниц современным оборудованием желает иметь лучшего. Спору нет! Да и образование современное у медиков тоже не на должном уровне. В Берлине имеется специальный госпиталь, где вся обслуга говорит на русском и в котором лечится российская элита .... вот как это понять??????

Ты не про ту больницу в Германии, после которой отправляют "долечиваться" на "пожизненное" под Владимир?
Нравится 4   Не нравится 11
ВитЬер Болен 11.01.2022, 09:41  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Распутин
Что-то я больше верю минздраву, корпоратив здесь не причём. Но то, что уровень оснащённости наших больниц современным оборудованием желает иметь лучшего. Спору нет! Да и образование современное у медиков тоже не на должном уровне. В Берлине имеется специальный госпиталь, где вся обслуга говорит на русском и в котором лечится российская элита .... вот как это понять??????

Ты не про ту больницу в Германии, после которой отправляют "долечиваться" на "пожизненное" под Владимир?

Всё-то ты знаешь...Сам болеешь или "пролеченные" из ближнего окружения впечатлениями делились?.
Нравится 0   Не нравится 4
Хирург от Бога. 11.01.2022, 12:16  

Ну и что, бухали, бухаем и будем бухать. Зато руки не трясутся.
Нравится 1   Не нравится 6
Хирург от Бога. 11.01.2022, 12:18  

Попадется мне это существо и вместо аппендицита, яйца вырежу делов то на копейку.
Нравится 10   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 12.01.2022, 06:21  

Цитата: ВитЬер Болен
или "пролеченные"

Про "пролеченных", такими как ты, ГулагуНет рассказывает?
Нравится 1   Не нравится 3
щекотрясу 14.01.2022, 23:22  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: ВитЬер Болен
или "пролеченные"

Про "пролеченных", такими как ты, ГулагуНет рассказывает?

Чё сказать-то хотел,скаженный?