Глава города Назарово Сергей Сухарев подал заявление о досрочной отставке

12.01.2022, 10:45   8 301 просмотр   97 комментариев

Глава Назарово Сергей Сухарев написал заявление в Назаровский городской Совет депутатов, в котором просит прекратить его полномочия градоначальника досрочно. Перечить ему народные избранники не собираются. В ближайшее время депутаты соберутся на сессию, где отставка Сергея Ивановича и будет принята.

Напомним, разговоры о том, что действующий глава Назарово Сергей Сухарев может уйти досрочно, шли еще с лета этого года, когда краевые власти начали открыто игнорировать назаровского градоначальника. Губернатор Красноярского края Александр Усс казалось вообще забыл, что такой город существует в регионе. В день 60-летнего Юбилея вместо себя он прислал лишь министра культуры и памятный адрес, так и не появившись в Назарово, где накопилась масса проблем и возникла сложная внутриполитическая ситуация.

Об отставке главы города Назарово на этой неделе сообщал телеграм-канал Назаровская стрела.

По имеющейся информации ИА Запад24, в конце прошлого года у Сергея Сухарева состоялась личная встреча с первым заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Пономаренко, где, скорее всего, и было принято окончательное решение о судьбе назаровского главы.

Накануне этой встречи Сергей Иванович, общаясь с журналистами, еще улыбался и говорил о том, что думает, идти ли ему на очередной срок.

Добавим, известно, что до проведения конкурса его полномочия будет исполнять первый заместитель главы города Назарово Сергей Курилович.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 91
Юлька падла 12.01.2022, 10:53  

Жалко, жалко. Добились своего зависники.
Нравится 52   Не нравится 33
Смех 12.01.2022, 11:09  

Нормально наворотил делов и свалил. А люди на цркк до сих пор временно работают. Вода говно полное.
Нравится 80   Не нравится 31
Смех 12.01.2022, 11:10  

Глава из него никакой конечно
Нравится 75   Не нравится 17
позорище 12.01.2022, 11:24  

вот тебе и ЕР! Как всегда сделать говно и убежать) а как же прекрасные оценки депутатов о его работе! может они все уйдут уже тогда?
Нравится 28   Не нравится 36
Я 12.01.2022, 11:24  

считаю должен был вернуть с водоканалом все как было, потом идти. Ума 0. Теперь люди сиди и думай че дальше. Дороги ад просто. Не чистят совсем. Скверы тоже в ужасном состоянии. Нужно пару дел уголовных еще в догонку ему нарисовать, чтоб жизнь медом не казалась. Ур..д
Нравится 42   Не нравится 9
Голубой воришка 12.01.2022, 11:25  

Была без радости любовь, разлука будет без печали.
Нравится 24   Не нравится 9
ООО 12.01.2022, 11:37  

А давайте подумаем, куда он теперь пойдет!!??
Нравится 31   Не нравится 10
Опаньки 12.01.2022, 11:46  

Ну вот, теперь двинет на аграрный техникум!!!
Нравится 11   Не нравится 8
Заготовка дикоросов 12.01.2022, 11:49  

Цитата: Я
считаю должен был вернуть с водоканалом все как было, потом идти. Ума 0. Теперь люди сиди и думай че дальше. Дороги ад просто. Не чистят совсем. Скверы тоже в ужасном состоянии. Нужно пару дел уголовных еще в догонку ему нарисовать, чтоб жизнь медом не казалась. Ур..д


Напммал сава и садофская которые умтали облепиху собирать!
Нравится 33   Не нравится 16
хз 12.01.2022, 11:49  

ООО,
кому какое дело?! но желательно зону топтать.
Нравится 27   Не нравится 10
хз 12.01.2022, 11:53  

ООО,
Давайте лучше подумаем, кто встанет у руля вместо него и будет ли от этого лучше жителям города.
Нравится 41   Не нравится 3
Александр 12.01.2022, 11:57  

Цитата: ООО
А давайте подумаем, куда он теперь пойдет!!??

На повышение! Куда ж еще.
Нравится 15   Не нравится 9
Версия 12.01.2022, 11:57  

ООО, - место Мальцева свободно!
Нравится 35   Не нравится 13
Давно пора 12.01.2022, 12:00  

Как ведущий или конферансье отлично работал, как Глава - никакой!
Сидел бы в Пенс.фонде и не отсвечивал вообще с такими управленческими мозгами...
Нравится 24   Не нравится 30
не говорите гоп....... 12.01.2022, 12:15  

Я,Вот теперь и посмотрим,как расцветет город ,и напомним потом ,вам,писаки,про все это.Вот интересненько будет,как потом будете петь,дифирамбы себе и новому главе в лице знаменитой журналистки или сетова.
Нравится 67   Не нравится 10
Нет Сергей, так не пойдёт 12.01.2022, 12:23  

Вот щас не понял. А кто будет нести уголовную ответственность за парк Ладыниной и прочие общественные пространства? Деньги кто вернёт в казну за некачественные работы?
Нравится 33   Не нравится 7
хз 12.01.2022, 12:32  

Опаньки,
бедный аграрный техникум
Нравится 48   Не нравится 2
точно 12.01.2022, 12:33  

И ГУРУЛЕВА с собой забери, ему тоже пора.
Нравится 17   Не нравится 8
хз 12.01.2022, 12:34  

Давно пора,
Цитата: Давно пора
Сидел бы в Пенс.фонде и не отсвечивал вообще с такими управленческими мозгами...

так назаровское отделение ПФР закрыли...
Нравится 57   Не нравится 6
Что будет дальше 12.01.2022, 12:34  

В случае отставки главы, его обязанности будет исполнять первый зам до марта 2022 года. В марте пройдут новые выборы главы.
На счёт кто вместо Сухарева, ну ребята, тут дураку понятно что хоть кто, лишь бы не из Единой России. Так как делал дела Сухарев, это любой кретин сможет. Даже Макер в стрингах и то.
Впрочем мы ведь мэра по Путинской Конституции больше не выбираем, его будут выбирать депутаты. А депутаты у нас сплошь Единая Россия. Поэтому всё грустно. Ну а с другой стороны это сами назарии выбрали таких депутатов. Круг замкнулся.
Нравится 28   Не нравится 7
хз 12.01.2022, 12:34  

Цитата: Голубой воришка
Была без радости любовь, разлука будет без печали.

я вот точно не заплАчу )
Нравится 31   Не нравится 11
Назаровская ГРЭС. 12.01.2022, 12:37  

Серега Иванович давай на ГРЭС помощником Телесруна по безопасности, работы не початый край, скока здесь меди и другого железа, пили, вози, сдавай. Мальцев вон коттедж в Сочи за 27 миллионов рублей прикупил, что теряешь место есть.
Нравится 15   Не нравится 29
Обратка 12.01.2022, 12:38  

Столько судеб поломал своими горе решениями. Знаю люди в шоке были в конце 2020г. Это тебе обратка прилетела за мои слезы тварь. Получай. Так будет всегда с теми кто мне плохо делает. Карма настигнет всё равно. Я в тебе разочарована.
Нравится 39   Не нравится 12
Пипец 12.01.2022, 12:39  

Цитата: позорище
вот тебе и ЕР! Как всегда сделать говно и убежать) а как же прекрасные оценки депутатов о его работе! может они все уйдут уже тогда?

Говно то нам сделали, дорогие Вы мои Назаровцы. Любим мы делать сами себе говно, а потом ждать кто нам его разгребёт, может коммуняки возьмутся, помогут. По историческим меркам нам осталось немного чтобы задохнуться и утонуть в этом дерьме. Про депутатов правильная мысль, самое недавнее говно от них это банкротство МУП "Назаровский хлеб" присвоили магазины, и теперь МУП арендует торговые места по городу.
Нравится 48   Не нравится 12
Хрень какая то 12.01.2022, 12:45  

Как этот человек абсолютно без воли и без характера умудрился попасть на службу в КГБ, ведь такого "мамлю" даже американский второклассник легко завербует.
Нравится 19   Не нравится 4
Серый 12.01.2022, 12:48  

Цитата: Обратка
Столько судеб поломал своими горе решениями. Знаю люди в шоке были в конце 2020г. Это тебе обратка прилетела за мои слезы тварь. Получай. Так будет всегда с теми кто мне плохо делает. Карма настигнет всё равно. Я в тебе разочарована.

Макар, это тебе прилетит!
Нравится 73   Не нравится 4
Дополнение 12.01.2022, 12:49  

Цитата: точно
И ГУРУЛЕВА с собой забери, ему тоже пора.

И лучшего архитектора Ищенко.
Нравится 11   Не нравится 6
Дик Адвокатт 12.01.2022, 12:52  

хз,
Успокойтесь уже! Аграрный техникум прекращает своё существование как таковой. уходит под НЭСТ. Так что вакансий директора или зама там нет.
Нравится 41   Не нравится 6
А тут всё понятно 12.01.2022, 12:54  

Цитата: ООО
А давайте подумаем, куда он теперь пойдет!!??

Ну судя по последним широкомасштабным проектам по благоустройству и тесной дружбой с подрядчиками он теперь пойдёт ...... посчитает деньги и на самолёт в Сочи покупать скромный дворец с видом на море.
Нравится 62   Не нравится 7
хз 12.01.2022, 12:54  

Цитата: Что будет дальше
В случае отставки главы, его обязанности будет исполнять первый зам до марта 2022 года. В марте пройдут новые выборы главы.
На счёт кто вместо Сухарева, ну ребята, тут дураку понятно что хоть кто, лишь бы не из Единой России. Так как делал дела Сухарев, это любой кретин сможет. Даже Макер в стрингах и то.
Впрочем мы ведь мэра по Путинской Конституции больше не выбираем, его будут выбирать депутаты. А депутаты у нас сплошь Единая Россия. Поэтому всё грустно. Ну а с другой стороны это сами назарии выбрали таких депутатов. Круг замкнулся.

К моему огромному сожалению, Вы правы, почти во всём, кроме того, что мы сами выбрали себе такой совет депутатов. К сожалению, все наши "выборы" не более, чем формальность (мягко говоря), а выбирает у нас только "вертикаль власти", которая ставит нужных людей на нужные им места. И пока Вертикаль будет такая, как сейчас, мало что изменится. Остаётся только надеяться, что тот, кто придёт на смену будет хоть чуть-чуть порядочнее и умнее. хотя бы на малую толику.