Губернатор края Александр Усс перед встречей с "омикроном" призвал к вакцинации

19.01.2022, 09:31   3 068 просмотров   26 комментариев

Выйдя с совещания в Правительстве РФ под председательством Михаила Мишустина, посвященное борьбе с Covid-19, где обсуждался новый штамм "омикрон", губернатор Красноярского края Александр Усс записал видео, в котором призвал жителей региона пройти вакцинацию от коронавируса и выразил уверенность, что система здравоохранения справится и с очередной волной заражений опасным вирусом.

"Думаю, что речь идет не просто об увеличении количества заболеваний, но об увеличений их в разы. Это конечно добавит увеличение нагрузку на аптеки на амбулаторную сеть и на систему здравоохранения. Я уверен, что мы с этой волной успешно справимся. Но от своих земляков я жду главного. Пожалуйста,, как можно быстрее поставьте прививку с тем чтобы уберечь себя от заболевания, а если это случилось, чтобы прошло оно, как можно легче", - отметил глава региона.


Подписчики Александра Усса тут же отреагировали на обращение губернатора региона. Пользователи просят отменить QR-коды в учреждения спорта, принудительную вакцинацию и, ссылаясь на Конституцию, заявили о том, что в каждом из таких случаев нарушаются их права.

"Почему болеют привитые? Почему плохо лечат? Почему никто не берёт ответственность за побочки после прививки?"
"Когда отмените куаркоды? Госдума сняла законопроект с рассмотрения!!!"
"Требую отмены QR в Красноярске!!! Закон снят с рассмотрения. Ваши действия противоречат Конституции!!!"
"Отмените принудительную вакцинацию , в том числе и для 825 постановления. Есть закон об охране здоровья , есть конституция . Причем здесь указ губернатора? Режим. ЧС не объявлен , но от работы отстраняют"
"В спортзалы свободный доступ сделайте. Туда с соплями не ходят 🤷 спорт - это 100 % здоровье, а что даёт ваша прививка? У нас с работы молодого пацана увезли, что то с почками. Типа камни, но лечить не стали. Завтра на работу. Привитых не берутся лечить, а вы агитируете 🤦 лучше совсем отмените этот бардак в крае, жители вам будут очень благодарны", - пишут подписчики губернатора края. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)



Видео: Александр Усс, Instagram

Напомним, ранее министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик отметил, что система готова встретить новый штамм "омикрон", которым, как ожидается, в ближайшее время будут болеть 70% от заразившихся Covid-19.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 6
Брусс 19.01.2022, 10:02  

Где можно ему коммент оставить?
Нравится 7   Не нравится 15
Редактор, ауууу 19.01.2022, 10:03  

Да что ж такое, беда у вас с грамотностью. Первое предложение прочитайте внимательно, можно несколько раз, но пишите наконец без ошибок, реально достали
Нравится 37   Не нравится 3
Гость Алексей 19.01.2022, 10:06  

Нет доверия к тем, кто предает и продает свою землю. Разве поможет прививка вправить мозги людям? Научить ценить свое здоровье, ресурсы экосистемы?

Губернатору озаботиться нужно экологией, продуктами питания в крае, медициной, образованием и т.д.
Нравится 33   Не нравится 17
Я дурею с этого товарища 19.01.2022, 10:27  

Сам везде появляется без маски, краевое заксобрание без масок, прокуратура без масок. Если слуги народа без масок, почему их хозяева должны быть в масках?
Нравится 27   Не нравится 3
Горожанин 19.01.2022, 10:32  

Шёл бы ты, дядя...
Нравится 27   Не нравится 2
Усс 19.01.2022, 10:34  

Цитата: Брусс
Где можно ему коммент оставить?

Пиши здесь.
Нравится 17   Не нравится 2
Биолог 29 уровня 19.01.2022, 10:44  

Смотрю, а к клетке с обезьяной
Макер задумчивый приник
Вот вам две ветки эволюций
И та и та ведут в тупик
Нравится 24   Не нравится 26
Да он сказочник 19.01.2022, 12:16  

Цитата: Я дурею с этого товарища
Сам везде появляется без маски, краевое заксобрание без масок, прокуратура без масок.

Усс сам без маски
А нам рассказывает сказки
Нравится 24   Не нравится 6
Роман 19.01.2022, 12:17  

Эхх с Лебедем было бы всё по другому...
Нравится 5   Не нравится 8
Это просто 19.01.2022, 12:31  

Брусс,
Для этого надо стать его подписчиком.
Нравится 15   Не нравится 18
Дым 19.01.2022, 13:13  

Усенок, надень маску и ширяйся хоть каждый день
Нравится 6   Не нравится 0
Брусс 19.01.2022, 13:39  

Цитата: Это просто
Брусс,
Для этого надо стать его подписчиком.

Подписчиком где?
Нравится 5   Не нравится 10
Там 19.01.2022, 15:05  

Цитата: Брусс
Подписчиком где?

В его инстаграмме или телеграмм канале.
Нравится 4   Не нравится 11
Там 19.01.2022, 15:09  

Цитата: Брусс
Подписчиком где?

набери в поисковике губернатор Усс инстаграмм. Регистрируйся и вперёд. У него и и ВК есть страничка, но там подписчиков мало.
Нравится 16   Не нравится 22
Макердосу хреном по носу 19.01.2022, 15:34  

Самое интересное, что мэр Красноярска недавно на камеру поставил себе вторую или третью прививку, призывал всех последовать его примеру, а сегодня сообщили, что он второй раз заболел Ковидом. Это как вообще?
Нравится 26   Не нравится 0
Интересно 19.01.2022, 16:14  

Сашхен сам то себе небось Файзер импортный вколол.
Нравится 11   Не нравится 16
А скажи нам Альхен 19.01.2022, 17:59  

Губернатор края Александр Усс перед встречей с "омикроном" призвал к вакцинации.

Пусть сначала объяснит, как его трижды привитый мэр заболел во второй раз.
Нравится 39   Не нравится 3
Распутин 19.01.2022, 19:18  

Надо руководству России озаботится антигенными тестами и раздавать их бесплатно и массово. По всему видно, что через пару месяцев большинство будеть носить Омикрон и важно знать у кого он есть и самоизолироваться хотя бы на неделю. Но у нас как всегда, на помощь узурпаторов власти Ассаду, Лукашенки, Мадуре деньги есть, а на медицину нет.
В одних странах тестируют население на коронавирус, а в других коронавирус тестируют на населении. Никогда еще человечество не имело таких чистых рук, осталось еще позаботиться о чистоте своего сердца.
Нравится 11   Не нравится 15
Как из ведра пулемет 19.01.2022, 22:16  

Вот пусть сам и колется. Разрешаем даже по три раза на дню шмурдяк колоть.
Нравится 9   Не нравится 1
Александр 19.01.2022, 23:15  

А когда встреча с ОМИКРОНОМ? Где будут встречать?
Нравится 7   Не нравится 13
Ну вот и всё 20.01.2022, 09:49  

Сегодня передали, что Израиль, Великобритания и Чехия отказываются от обязательной вакцинации и ношения масок. Своё решение объясняют тем, что для борьбы с ковидом нужен естественный иммунитет.
Врут небось? 1f604
Нравится 6   Не нравится 7
Не участвую 20.01.2022, 15:05  

Цитата: Ну вот и всё
Сегодня передали, что Израиль, Великобритания и Чехия отказываются от обязательной вакцинации и ношения масок. Своё решение объясняют тем, что для борьбы с ковидом нужен естественный иммунитет.
Врут небось? 1f604

Я об этом здесь уже пару лет твержу - никто не хочет верить 1f600
Нравится 17   Не нравится 1
Стихоплёт назарий 20.01.2022, 16:44  

У меня на слово усс только две рифмы, трус и гнус. Наверное я плохой поэт.
Нравится 0   Не нравится 5
Глас Народа 20.01.2022, 19:28  

Стихоплёт  назарий,
Ау меня-понос...
Нравится 36   Не нравится 2
Распутин 20.01.2022, 22:38  

Ну вот и всё,
И по какому ТВ-каналу ты утнал? Случаем тебе об этом не Соловьёв или Киселёв поведали? А может Симонян? С неё станется, она большую частьсвоего времени в Лондоне проводит и она точно всё о вакцинации знает.
Да и Соловьёв всё знает о прививках, ибо ему каждую неделю приходится в Италию летать, дабы семью (жену, детишек) проведать.
Нравится 0   Не нравится 6
Ты чё дядя, спятил 21.01.2022, 11:41  

Цитата: Распутин
И по какому ТВ-каналу ты утнал?

Чего утнал?