Сына думского депутата от Красноярского края Алексея Веллера поймали пьяным за рулем

21.01.2022, 16:08   4 969 просмотров   10 комментариев

Сын депутата Государственной Думы от Красноярского края Алексея Веллера Михаил попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт Веллер-старший подтвердил изданию Газета.ру, отметив, что суд во всем разберётся.

"Если в чем-то виноват — ответит, если ни в чем не виноват, значит, это будет определено", - сказал Алексей Веллер.


Как сообщает телеграм-канал "Майор Север", административный протокол за пьяную езду в отношении Михаила Веллера был составлен в Мурманске на парковке около торгового центра "Плаза".

По данным сайта судебного участка № 2 Октябрьского района Мурманска, на Михаила Веллера составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения". Рассмотрение дела назначено на 26 января.

Отметим, 22 декабря Алексей Веллер написал пост во «ВКонтакте», где не без гордости сообщил о работе первой сессии Госдумы нового созыва, отметив, что на ней был принят закон об ужесточении ответственности для «неисправимых лихачей», вплоть до лишения свободы до трех лет за серьезные нарушения правил дорожного движения.

Добавим, Алексей Веллер родился в Мурманске, с 2010 по 2016 год был главой города. В 2016 году его избрали в Госдуму от партии «Единая Россия». В 2021-м переизбрали в федеральный парламент на новый срок, на этот раз он баллотировался от Красноярского края.

Фото: телеграм-канал "Майор Север"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Я так думаю 21.01.2022, 16:30  

Гайцов проводивших задержание необходимо отметить. Грамоту и премию.
Нравится 12   Не нравится 0
Не могу понять 21.01.2022, 18:42  

А рядом на фото это мама его?
Нравится 41   Не нравится 0
Маша 21.01.2022, 20:40  

Шуму много, по итогу ничего не будет
Нравится 39   Не нравится 0
серж 21.01.2022, 21:13  

да по любому был трезв, 1f917 ведь сын депутата от едра не мог так поступить , тем более нарушить закон, это вам любой судья скажет 1f609
Нравится 31   Не нравится 0
Ну я 21.01.2022, 22:11  

Пальчиком погрозят и всё!
Нравится 49   Не нравится 0
АЛЕКСАНДР 21.01.2022, 23:17  

Ну я,
НЕТ. НЕТ. ЧТО вы? ОНИ ВСЕМ ОТДЕЛЕНИЕМ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД НИМ БУДУТ.
Нравится 15   Не нравится 0
Топор 22.01.2022, 08:44  

В Кодинск его, Тайгу подстригать. А папу лишить мандата депутата, вот это и будет высшая справедливость.
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 22.01.2022, 18:41  

Видать нету в Красноярском крае достойных персонажей чтобы представлять край в Госдуме. Ну вот как понять сибиряков отдавших голоса за засланного козачка с Кольского полуострова? Как, как! Да просто на выборы не ходили, вот и пришлось за них выбирать из засланцев.
Лично для Топора - в какой Кодинск!? Он же в Мурманске живет. А папашя его в Красноярске бывает наездами. А ты тут про тайгу подстригать ...
Ну а лишить мандата ... тут уж как Путин скажет. А он похоже работой бывшего мэра Мурманска доволен. И возможно готовит его на место Усса.
Нравится 60   Не нравится 1
Распутин 22.01.2022, 18:45  

Сознание современных россиян, в отличии от украинцев и казахов - это пустора. Нее чёрная дыра, а именно пустота. И в эту пустоту вливают всякие нечистоты из "ТВ-кисель", из зала Госдумы, из Кремля и всё это перемешивается в головах россиян, получается настояшая каша из полуправды и откровенной лжи. У большенства россиян просто отсутствуют, а скорее за многие годы советской власти атрофированы функции причинно-следственных связей, им безразлична собственная жизнь, будущее своих детей и внуков. Телевизор сделал россиян счастливыми и враждебными разуму.
Нравится 7   Не нравится 1
Ася 01.03.2022, 00:08  

С господином Распутиным трудно не согласиться. Прав, говоря о пустоте как о сознании россиян. Принимают в свои головы всё, не давая себе труда поразмыслить трезво. Впрочем, чтобы трезво оценивать ситуацию, надо много знать и понимать, а мы всё больше по "верхушкам" ...