Авторами писем о ложных минированиях красноярских школ оказались подростки

22.01.2022, 11:09   1 928 просмотров   10 комментариев

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что стражи порядка вычислили кибертеррористов, которые неделю держали в страхе Красноярск, посылая сообщения о ложных минированиях школ, детских садов, торговых центров, автовокзалов и церквей.

Теперь появилась информация о том, террористами оказались местные подростки. По информации телеграмм-канала Baza, их было несколько, одному из них 17 лет.

Как сообщает издание, подростки говорят, что пошутили и что заказчиков у них нет. Baza также пишет, что на школьников вышли через почту. Предположительно, один раз они по ошибке отправили письмо не через VPN. Сообщается, что школьники-кибертеррористы рассказывали друзьям о своих "геройствах".

Источник пишет, что с подростками работают сотрудники центра по противодействию экстремизму.

В полиции не комментируют и не подтверждают эту информацию. Информации из других официальных источников тоже нет.

Напомним, несколько дней из-за ложных минирований в краевой столицы эвакуировали школьников. При этом в письмах, которые получали сотрудники школ, и текст которых был обнародован в социальных сетях, кибертеррористы просто издевались над правоохранителями, призывая перевести детей на дистанционное обучение, потому что "неизвестно, когда будет ложно, а когда по-настоящему" и называли происходящее игрой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
нищий прогер 22.01.2022, 11:30  

"Сообщается, что школьники-кибертеррористы рассказывали друзьям о своих "геройствах"."
Как говорят французы "То, что знают двое, знает свинья".
Это был единственный вариант найти хоть кого-то.
Сказки про ошибку при отправке не через VPN для дураков.
Нравится 4   Не нравится 12
Читаете УК РФ дети 22.01.2022, 14:29  

Шутники, спортом лучше бы занимались. Смелые были, когда всякую х...ню писали, а сейчас за мамку будут прятаться.
Нравится 44   Не нравится 4
Читай обнулённую Конституцию 22.01.2022, 15:47  

Цитата: Читаете УК РФ дети
Шутники, спортом лучше бы занимались. Смелые были, когда всякую х...ню писали, а сейчас за мамку будут прятаться.

А тебя спорт научил крепко держать в руке стакан? Это поколение хочет жить свободно, а не как такое быдло, как ты. Читай обнулённую Конституцию, идиот. Поди ходил и голосовал на пеньках?
Нравится 33   Не нравится 1
Распутин 22.01.2022, 16:27  

нищий прогер,
По-моему Вы правы. Похвастались своим друзьям, а кто-то из них брякнул родителям, а те в полицию. Ну не верю я что кто-то из нашей полиции, да и из СК может найти кибертеррористов с использование IP-технологий. Я вот работаю в инете через VPN и спокоин. Правда в однокласники перестал заходить уже пет пять, как узнал, что одного чувака с Алтая на зону отправили только за репост о похождениях Путина в 90-ых в Питере.
Нравится 37   Не нравится 1
Распутин 22.01.2022, 16:30  

Читаете УК РФ дети,
Подростки, что с них возьмёшь ... Может Вы не были подросткам и не совершали разные глупости? Так что им и родительского наказания хватит, ну а родителей штрафануть тысяч на пять, дабы внимательнее отвосились к детским шаластям.
Нравится 0   Не нравится 33
Читаете УК РФ дети 22.01.2022, 17:30  

Читай обнулённую Конституцию,
...ты бы не тыкал, писатель. Много знаешь о правах, читай про обязанности.
Нравится 43   Не нравится 1
Читай обнулённую Конституцию 22.01.2022, 17:51  

Цитата: Читаете УК РФ дети
Читай обнулённую Конституцию,
...ты бы не тыкал, писатель. Много знаешь о правах, читай про обязанности.

Для такого тупицы, как ты, даже это обращение ... великовато, но меньше уже нет.
Лично у тебя нет прав в этой стране - одни обязанности.
Нравится 0   Не нравится 49
Читаете УК РФ дети 22.01.2022, 18:37  

Читай обнулённую Конституцию,
...когда поедешь к Навальному, вещи теплые не забудь.
Нравится 43   Не нравится 1
Распутин 22.01.2022, 20:14  

Читаете УК РФ дети,
А может тебе ётот ролик посмотреть и варазить своё мнение - https://www.youtube.com/watch?v=pKN9K0ZMW1I
Думаю засышь ....
Нравится 75   Не нравится 1
Читай обнулённую Конституцию 22.01.2022, 21:34  

Цитата: Читаете УК РФ дети
Читай обнулённую Конституцию,
...когда поедешь к Навальному, вещи теплые не забудь.

А что ты имеешь против лауреата международной сахаровской премии? Или у тебя эта мысли прямо от мозжечка пришла?