Запад24

Студентам и школьникам за победу в конкурсе "Твой ход" обещают 1 млн рублей

26.01.2022, 11:51   1 272 просмотра

Министерство образования Красноярского края сообщает о старте второго этапа Всероссийского конкурса "Твой ход", победители которого смогут получить 1 миллион рублей.

В новом этапе проекта смогут участвовать не только студенты бакалавриата, но и ученики 11-х классов, студенты последних курсов техникумов и колледжей, студенты магистратуры.

Отмечается, что в основе конкурса три трека: «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами; «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.

"Проект «Твой ход» поможет его участникам в самоопределении, развитии своих навыков. Главный приз, по-прежнему, – грант в размере одного миллиона рублей победители смогут потратить на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. В рамках проекта «Больше, чем путешествие» путевки получат 300 участников. Многие смогут пройти стажировки в крупных компаниях страны", - рассказали в региональном министерстве.


Добавим, в прошлом году на конкурс зарегистрировалось более полумиллиона студентов, победителями стали 200 человек. Одна из них – студентка из Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Александра Мартынова. Девушка получила один миллион рублей.

Фото: tvoy.xod, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное