Насильника и садиста перевели в Красноярск, и разрешили гулять по городу

27.01.2022, 08:41   5 940 просмотров   12 комментариев

Одного из самых известных осужденных, которого заключенные, отбывающие наказания в Иркутской области, обвиняли в массовых пытках, перевели в красноярскую колонию. Ему облегчили условия содержания, несмотря на то, что он был судим за особо тяжкие преступления, включая изнасилование и зверские избиения, повлекшие смерть пострадавшего. Об этом сообщили правозащитники проекта "Гулагу. нет" в своем телеграм-канале.

Авторы отмечают, что Антон Яровой, известный в определенных кругах под кличкой "Ярик", работал "по контракту" с отделом М УФСБ и оперативниками ГУФСИН по Иркутской области, и выбивал нужные показания. Он может быть причастен более чем к 50 эпизодам пыток и истязаний СИЗО-1 Иркутска.

"Яровой А.А. судим неоднократно, последняя судимость в 2016 году по ч.4 ст.111УК РФ - убил человека (ссылка на приговор в комментах). В настоящее время с подачи оперативников ФСИН освобожден из мест лишения свободы и переведён в УФИЦ при ИК-27 ГУФСИН по Красноярскому краю, должность - бригадир уборщиков, свободно передвигается по Красноярску, периодически по заданию кураторов принимает участие в ОРМ", - пишет телеграм-канал "Гулагу.нет".


Как сообщает издание Тайга.инфо, им удалось подтвердить факт пребывания Антона Ярового в исправительном учреждении Советского района Красноярска, на территории которого и стоит ИК-27.

Отмечается, что заключенные УФИЦ в определенное время могут свободно гулять по городу, а во время оплачиваемого отпуска вообще не возвращаться. Им также доступны средства связи: телефон и Интернет.

Фото: телегам-канал "Гулагу. нет"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 22
Ух ты... 27.01.2022, 08:51  

Почему сами зэка его не придушили, видать такие же сволочи.
Нравится 17   Не нравится 21
Миша 27.01.2022, 08:59  

Убийцу надо убивать,только так,иначе не будет страха наказания
Нравится 24   Не нравится 0
Я 27.01.2022, 09:29  

Бабло фсиновцы зарабатывают, и все, внутрикамерка была всегда, но такого беспредела не было
Нравится 27   Не нравится 0
Безнаказанность мрази 27.01.2022, 10:17  

С коррупцией "разобрались". Чиновники и депутаты каждую весну отчитываются, вернее похваляются, сколько у них денег, недвижимости и мерседесов, что-то неизвестно откуда взялось, что-то еще и забыли указать, и им за это ничего не делается. Теперь с садистами-палачами примерно та же история будет? Вот он пытает и убивает, а вот он уже и безнаказанно среди нас ходит, процветает и всё ему нипочём.
Нравится 24   Не нравится 0
зк 27.01.2022, 10:20  

Интересно, остались в городе нормальные жулики? Взяли бы да и предложили данному индивиду искупаться в Енисее.
Нравится 16   Не нравится 4
Ух ты... 27.01.2022, 12:28  

Цитата: Ух ты...
Почему сами зэка его не придушили, видать такие же сволочи.

Вернись в палату, идиот-плагиатор. Тебя на клизму сажают без статьи, чисто из благостных побуждений 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 27.01.2022, 13:53  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Почему сами зэка его не придушили, видать такие же сволочи.

Вернись в палату, идиот-плагиатор. Тебя на клизму сажают без статьи, чисто из благостных побуждений 1f600

Дурачок ты однако, конкретный дурик, зачем усы сбрил.
Нравится 9   Не нравится 0
Александр 27.01.2022, 15:39  

Почему кто-то должен этого,,пи*@*а убивать из нормальных пацанов и тянуть срок. У ,,пи*@*а около 50и потерпевших, которые просто обязаны УБИТЬ за опороченную честь. Или я не прав?
Нравится 12   Не нравится 1
Ух ты... 27.01.2022, 16:04  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Почему сами зэка его не придушили, видать такие же сволочи.

Вернись в палату, идиот-плагиатор. Тебя на клизму сажают без статьи, чисто из благостных побуждений 1f600

Дурачок ты однако, конкретный дурик, зачем усы сбрил.

В палату, идиот! В палату! 1f600
Нравится 37   Не нравится 0
Гражданин РФ 27.01.2022, 16:06  

Это фсиновский "капо".
Нравится 14   Не нравится 0
Это ещё что 27.01.2022, 17:24  

Говносрачь развели. Сейчас и в тюрьме, как и в стране все построено на бабках и политике. Если в начале нулевых ещё было послабление в условиях содержания, прес хаты приостановили свою деятельность то сейчас все вернулось. Кумовья(опера) и так в выгодных условиях по сравнению со своими коллегами из мвд(жулика как хочеш так и крути) то теперь свыше негласно разрешили можно сказать все! Опускают по мусорскому беспределу! Почему компетентные люди в этих кругах пояснили сидельцам что не надо относится к так называемым опущенным мусорами зк по иерерхии зоны. Такие как этот безпредельщик получит все что заслужил,уверяю вас. Дело времени.