Красноярскому краю предрекают до 2 тыс новых пациентов с Covid-19 в сутки

27.01.2022, 10:51   3 255 просмотров   22 комментария

В Красноярском крае на пике пятой волны возможно резкое увеличение количества новых пациентов с Covid-19. В интервью краевому телеканалу "Енисей" заместитель председателя регионального Правительства Алексей Подкорытов предрек до 1,5 - 2 тысяч в сутки.

Пока же рекорд в регионе, зафиксированный во время четвертой волны, составил 781 зараженный коронавирусом в день.

Подкорытов отметил, что сейчас в России активно распространяется новый штамм коронавируса «омикрон», который отличается от предыдущих более быстрым распространением. Там, где он уже есть, специалисты наблюдают всплеск заболеваемости в 3 раза и выше.

Напомним, по данным главного санитарного врача Красноярского края Дмитрия Горяева, в настоящее время в регионе "омикрон" подтвердился у 9 пациентов, еще 17 человек находятся под наблюдением.

«Мы проводим сейчас большую работу по подготовке к медицинской сортировке, разделению потоков и маршрутизации внутри учреждения. Мы усиливаем работу call-центров с внедрением опросных чек-листов и дистанционным открытием больничных», — рассказал Алексей Подкорытов.


Напомним, ранее аналогичный прогноз озвучивал министр здравоохранения края Борис Немик. А губернатор Александр Усс перед встречей с "омикроном" рекомендовал вакцинироваться.

Фото: Яндекс.Дзен
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 15
Ну вот и всё 27.01.2022, 11:09  

Мы все умрём. Ааааааааааааааааа!!!! 1f921
Нравится 17   Не нравится 1
Ни все 27.01.2022, 11:20  

Цитата: Ну вот и всё
Мы все умрём. Ааааааааааааааааа!!!!

Это вряд ли. Сегодня видел по телеку мельком заседание Думы. Наш то Зубарев сидит, морда сытая, довольная, спасибо бл.ть Боготольцам и Боготолу, где он набрал необходимое число голосов. Привился поди наш слуга народа Файзером импортным и хрен он забил умирать вместе снами.
Нравится 8   Не нравится 12
Интересуюсь спросить 27.01.2022, 11:25  

Привитые от Дельты болеют Омикроном?
Нравится 15   Не нравится 25
, 27.01.2022, 11:36  

Интересуюсь спросить,
болеют , в том то и прикол , на каждый новый штамм - новая вакцина нужна , колитесь на здоровье
Нравится 13   Не нравится 21
Поправка № 109 27.01.2022, 11:44  

Цитата: Интересуюсь спросить
Привитые от Дельты болеют Омикроном?

Конечно болеют. И мне кажется пора начинать разбор полётов.
Нравится 14   Не нравится 25
Олег 27.01.2022, 12:07  

Привитые от дельты и дельтой болеют и еще как.
Нравится 6   Не нравится 19
Тот 27.01.2022, 12:07  

Цитата: Ни все
Цитата: Ну вот и всё
Мы все умрём. Ааааааааааааааааа!!!!

Это вряд ли. Сегодня видел по телеку мельком заседание Думы. Наш то Зубарев сидит, морда сытая, довольная, спасибо бл.ть Боготольцам и Боготолу, где он набрал необходимое число голосов. Привился поди наш слуга народа Файзером импортным и хрен он забил умирать вместе снами.

Пфайзер лучше что ли? На западе как полоумные им прививаются до 90% населения и 3 и 4 раза и дальше не намерены останавливаться, при этом заболеваемость огромная, все в масках, нередко в двойных, заведения закрыты, собираться не более 4 человек и прочий маразм. На западе дурдому-то побольше (пока), чем в России и пфайзер этот по меньшей мере бесполезен получается, а по большей - непонятно какую побочку дает, может и в будущем. Мучать иммунитет без последствий вряд ли обойдется. Избранник наш Зубачев, если не дурак, нарисовал себе прививку и в ус не дует.
Нравится 16   Не нравится 29
Рацпредложение 27.01.2022, 12:26  

Что то реально поднадоел этот ковид. Может и правда врачам ковидным зарплату вернуть как раньше и ковида не станет? А то говорят из ЮАР ещё какой то вирус должен придти от летучих мышей, по сравнению с которым ковид детский насморк.
Нравится 48   Не нравится 8
Не голосил 27.01.2022, 12:30  

Цитата: Ни все
он набрал необходимое число голосов

Ещё один идиот, который верит в деда Мороза в выборы
Нравится 8   Не нравится 2
Венеролог 27.01.2022, 12:41  

Цитата: Интересуюсь спросить
Привитые от Дельты болеют Омикроном?

чаще гонореей 1f600
Нравится 4   Не нравится 11
Маша ты чего 27.01.2022, 13:01  

Цитата: Не голосил
Ещё один идиот, который верит в деда Мороза в выборы

Ты про своего мужа?
Нравится 5   Не нравится 7
Эх. Маша 27.01.2022, 13:34  

Цитата: Не голосил
Ещё один идиот, который верит в деда Мороза в выборы

Не голосю, сказала Маша
Я вот совсем не голосю
Когда не станет даже каши
Я хрен у мужа пососю
1f604
Нравится 14   Не нравится 0
ujhjljr 78 27.01.2022, 13:54  

Цитата: Маша ты чего
Ты про своего мужа?

Нет, это она про трезвого назаровца.
Нравится 6   Не нравится 11
Это вот 27.01.2022, 14:39  

"заместитель председателя регионального Правительства Алексей Подкорытов предрек..." - новая Ванга объявилась.
Нравится 15   Не нравится 0
Чует сердце 27.01.2022, 15:00  

Красноярскому краю предрекают до 2 тыс новых пациентов с Covid-19 в сутки

Эх, гробы подорожают.
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 27.01.2022, 15:46  

Цитата: Чует сердце
Эх, гробы подорожают.

Действительно, здесь ловишь позитив и заряжаешь себя
Нравится 13   Не нравится 4
Глупой Нюрке 27.01.2022, 15:48  

Цитата: Маша ты чего
Цитата: Не голосил
Ещё один идиот, который верит в деда Мороза в выборы

Ты про своего мужа?

Нюра, ты опять за своё? Открой личико назовись правильно, трезвый назаровец 1f600
Нравится 9   Не нравится 3
Глупой Нюрке 27.01.2022, 15:49  

Цитата: Эх. Маша
Цитата: Не голосил
Ещё один идиот, который верит в деда Мороза в выборы

Не голосю, сказала Маша
Я вот совсем не голосю
Когда не станет даже каши
Я хрен у мужа пососю
1f604

Не, она ещё и стихоплётством занимается. Пацталом!!! Нюрка, вернись на кухню!
Нравится 12   Не нравится 3
Ух ты... 27.01.2022, 16:01  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Чует сердце
Эх, гробы подорожают.

Действительно, здесь ловишь позитив и заряжаешь себя

Заряжаешься лучше чем от клизмы? Да ладно 1f600
Нравится 40   Не нравится 0
Распутин 27.01.2022, 22:30  

Тот, " На западе как полоумные им прививаются до 90% населения и 3 и 4 раза и дальше не намерены останавливаться, при этом заболеваемость огромная,..."
Точно наслушался Симонян. Она соврёт - дорого не возьмет. Её телеканал "Раша Тудей" ежегодно потребляет более 100 млрд.рублей. Задача телеканала нести на вражеских языках (немецкий, английский, французкий, всего на 12-и языках) разную ахинею, дабы внести смуту в общество враждебного нам населения Запада. Ну а россйские ТВ-каналы эту ахинею с дуру по России разносят. А такие как ты эту ахинею потребляют.
Нравится 0   Не нравится 3
Ни хрена себе сюжет 28.01.2022, 10:16  

Цитата: ujhjljr 78
Цитата: Маша ты чего
Ты про своего мужа?
Нет, это она про трезвого назаровца.

Трезвый назаровец муж Маши которая "не голосю"?