Запад24

За выходные дни в крае зарегистрированы почти 3 тысячи новых пациентов с Covid-19

31.01.2022, 09:07   2 851 просмотр   31 комментарий

Статистика по коронавирусу в Красноярском крае бьет все антирекорды. За выходные дни в регионе было выявлено почти 2,8 тысячи новых случаев заражения Covid-19 - в субботу, по данным Роспотребнадзора, лабораторно подтвердили 1387 случаев, в воскресенье еще 1405.

Больше всего соответственно в Красноярске, где за выходные дни оказалось почти 900 новых пациентов с заражением коронавирусной инфекцией. На втором месте Норильск, только за субботу в городе были подтверждены 205 новых случаев. Много новых пациентов с Covid-19 среди жителей Ачинска - 97 и 79 за два выходных дня. По малым городам результат тоже плачевный.

За выходные дни в крае зарегистрированы почти 3 тысячи новых пациентов с Covid-19





"Под медицинское наблюдение взято 4 873 контактных человека. Проведено тестов на коронавирус всего 4 839 656, из них за последние сутки 19 497", - озвучили новые данные на воскресенье в региональном Роспотребнадзоре.


Отмечается, что госпитализировано за два дня 343 пациента. Скончались за сутки еще 13 жителей региона. Всего же болезнь не смогли победить почти 9,5 тысяч человек.



Добавим, ранее министр здравоохранения края Борис Немик прогнозировал скачок заболеваемости в регионе. Вице-премьер краевого Правительства предрекал на пике очередной волны пандемии до 2 тысяч новых случаев заражения в сутки, но, похоже, их может быть и больше. Сегодня говорят уже о 3 тысячах.

Среди заболевших уже и губернатор края Александр Усс, у которого после командировки в Москву тест оказался положительным, и мэр Красноярска Сергей Еремин, который ушел на дистанционку 18 января. Оба они регулярно нарушали масочный режим.

Фото: Яндекс. Дзен
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 27
Перенёс ковид 31.01.2022, 09:53  

Масочный режим фанатично соблюдал. В транспорте, магазинах и т. п. всегда был в маске. Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски. Маска как инкубатор для вируса. Прилетит по любому, но среда на маске для вируса достаточно комфортная : тепло влажность. Вот и размножается этот вирус в геометрической прогрессии в таких условиях. Дурак, я был! Переболел тяжело, к докторам не обращался( в статистику не попал). Выжил потому что не обращался к докторам, под их опекой обязательно ласты бы склеил. Сдал кровь за 1200₽ на антитела, теперь у меня их болеет 500 ед. Так что вывод вынес, что медицина своими требованиями провоцируют это заболевание на процветание на долгое время. Увы... , к этому привёл личный опыт, и смерть многих знакомых , которые скончались от ковида в госпитале Ачинска.
Нравится 30   Не нравится 10
Гоша 31.01.2022, 10:28  

Вообще-то маску нужно менять каждые 2 часа, а если с одной и той-же ходить неделями, то неудивительно...
Нравится 26   Не нравится 9
Сколько ещё дураков на свете 31.01.2022, 10:29  

Цитата: Перенёс ковид
Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски.

Ты наверное и трусы меняешь раз в год.
Нравится 10   Не нравится 15
Перенёсший ковид 31.01.2022, 10:39  

Сколько ещё дураков на свете,’’...Хочешь правду! Лет через 10-15 врачей не станет. Нет, их будет много, но образованных ни одного...’’/ Профессор Преображенский/. Подозреваю вы из их обоймы...
Нравится 21   Не нравится 6
Лекарь аптекарь 31.01.2022, 10:57  

Цитата: Перенёс ковид
В транспорте, магазинах и т. п. всегда был в маске. Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски.

Так ты зачем маску на улице подобрал? Надо было в аптеке новую купить. И менять маски нужно как можно чаще.
Нравится 13   Не нравится 9
Ольга 31.01.2022, 11:01  

Перенёс ковид,
Вирусы на маске не размножаются. Они размножаются в клетке человека. А вот микробы на маске размножаются точно. Надо носить не маску , а респиратор медицинский FFP3.
Нравится 7   Не нравится 13
ИМХО 31.01.2022, 11:12  

Цитата: Перенёсший ковид
Сколько ещё дураков на свете,’’...Хочешь правду! Лет через 10-15 врачей не станет. Нет, их будет много, но образованных ни одного...’’/ Профессор Преображенский/. Подозреваю вы из их обоймы...

Врачей не станет, зато из болезней останется только одна. Всех лечить будут только от ковида. Представляете, в Росии не будет никаких болезней, заболевать будут только ковидом. Ну а там как бог пошлет. Если здоровый, то и так выздоровеет, а ежели больной, то и так помрет.
Нравится 13   Не нравится 12
Тото 31.01.2022, 11:15  

Цитата: Лекарь аптекарь
Цитата: Перенёс ковид
В транспорте, магазинах и т. п. всегда был в маске. Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски.

Так ты зачем маску на улице подобрал? Надо было в аптеке новую купить. И менять маски нужно как можно чаще.

Сколько масок в день меняете, о, умный советчик?
Нравится 27   Не нравится 3
Сколько ещё дураков на свете 31.01.2022, 11:22  

Цитата: Перенёсший ковид
Лет через 10-15 врачей не станет. Нет, их будет много, но образованных ни одного...’’/ Профессор Преображенский/.

В России их и так уже практически не осталось. А вот в высокоразвитых цивилизованных странах запада они есть. Но это не значит, что ты можешь не менять свои труселя по полгода. Ты от этого превратишься в Макера со всеми вытекающими последствиями.
Нравится 40   Не нравится 13
Оса 31.01.2022, 11:22  

Цитата: Перенёс ковид
Увы... , к этому привёл личный опыт, и смерть многих знакомых , которые скончались от ковида в госпитале Ачинска.

Среди моих знакомых заболели как раз те, кто маску никогда не одевал либо всегда висела на подбородке и то куплена одна на год.
Нравится 24   Не нравится 4
Вот так товарищи 31.01.2022, 11:25  

Цитата: Перенёс ковид
Сдал кровь за 1200₽ на антитела, теперь у меня их болеет 500 ед.

Ни хрена себе, у тебя даже антитела болеют.
Нравится 3   Не нравится 8
Тото 31.01.2022, 11:41  

Цитата: Оса
Цитата: Перенёс ковид
Увы... , к этому привёл личный опыт, и смерть многих знакомых , которые скончались от ковида в госпитале Ачинска.

Среди моих знакомых заболели как раз те, кто маску никогда не одевал либо всегда висела на подбородке и то куплена одна на год.

А есть по-другому носящие маску? Не видел. Ну разве что Мартус, и то когда на камеру.
Нравится 4   Не нравится 7
Тото 31.01.2022, 11:43  

Цитата: Ольга
Перенёс ковид,
Вирусы на маске не размножаются. Они размножаются в клетке человека. А вот микробы на маске размножаются точно. Надо носить не маску , а респиратор медицинский FFP3.

Не подскажите сколько стоит этот модный лифчик на лицо? И он ведь тоже одноразовый?
Нравится 9   Не нравится 12
Есть другие примеры 31.01.2022, 11:53  

Цитата: Оса
Среди моих знакомых заболели как раз те, кто маску никогда не одевал

А вот товарищ Сухарев не носил маску и даже привлекался за это 4 раза по суду, но так и не заболел.
Нравится 13   Не нравится 31
Опыт 31.01.2022, 11:54  

Цитата: Ольга
Перенёс ковид,
Вирусы на маске не размножаются. Они размножаются в клетке человека. А вот микробы на маске размножаются точно. Надо носить не маску , а респиратор медицинский FFP3.

Ну ходят немцы и итальянцы в таких, ну привиты поцентов на 80. И что?! Перестали заражаться? Нет! Десятки тысяч заражений в день.
Нравится 5   Не нравится 11
Глупой Нюрке 31.01.2022, 11:56  

Цитата: Сколько ещё дураков на свете
Цитата: Перенёс ковид
Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски.

Ты наверное и трусы меняешь раз в год.

Нюра, ну не все же, как ты, свои прокладки стирают в химчистке 1f600
Нравится 13   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 31.01.2022, 11:57  

Макер вообще не носит маски
И с этим просто разобраться
От Трифона он хочет ласки
А в маске плохо целоваться
Нравится 16   Не нравится 0
Поправка № 1039 31.01.2022, 12:00  

Цитата: Перенёсший ковид
Хочешь правду! Лет через 10-15 врачей не станет. Нет, их будет много, но образованных ни одного...’’/ Профессор Преображенский/.

А ты вообще в курсе, что проф. Преображенский вымышленный персонаж?
Нравится 1   Не нравится 8
Перенёс ковид 31.01.2022, 12:04  

Сколько ещё дураков на свете, земляк, меняю трусы и носки 23 февраля, когда жена подарит...
Нравится 2   Не нравится 11
Перенёс ковид 31.01.2022, 12:07  

Вот так товарищи,

БОЛЕЕ. Это не опечатка, пропустил поправку автокорректора. Но знаю, что многие это поняли в соответствии со своим интеллектом, поэтому не делают замечание.
Нравится 3   Не нравится 7
Перенёс косил. 31.01.2022, 12:22  

Поправка № 1039,хорошо лично для Вас. Это сказал М. А. Булгаков.
Нравится 2   Не нравится 21
... 31.01.2022, 12:26  

Одни идиоты в комментариях. Люди вы не позорьтесь. Что у вас в голове грязные трусы одни. Начните каждый с себя жить без зависти и пошлости!
Нравится 39   Не нравится 4
Перенёс ковид-перенесёшь и спид 31.01.2022, 12:28  

Цитата: Перенёс ковид
Потом когда заболел, понял что эту заразу подцепил из-за маски.

А как ты это понял? Ты вообще в курсе, что маска не только должна предохранять тебя, но и предохранять окружающих от тебя. Носить маску нужно обязательно.
Нравится 5   Не нравится 6
==.. 31.01.2022, 12:44  

Цитата: ...
Что у вас в голове грязные трусы одни.

Ну почему, вот маша пишет о женских прокладках. Маша фетишистка.
Нравится 1   Не нравится 9
Голубому 31.01.2022, 12:47  

Цитата: Перенёс ковид-перенесёшь и спид
но и предохранять окружающих от тебя

Не лезь к людям с поцелуями, працивный
Нравится 1   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 31.01.2022, 12:54  

Цитата: ...
Одни идиоты в комментариях. Люди вы не позорьтесь. Что у вас в голове грязные трусы одни. Начните каждый с себя жить без зависти и пошлости!

Точно одни идиоты!! А вот наш петушок Мишенька, Ух-ты рок Ставит себе клизму, и не болеет. Вирус к нему в тухлую вену не попадает. И маску не носит и не прививается, и ковидом ещё ни разу не заболел. Учитесь идиоты пока он не помер. И знает как правильно голосовать на выборах, и кукарекает в комментариях
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 31.01.2022, 12:56  

Цитата: Перенёс ковид-перенесёшь и спид
Одни идиоты в комментариях. Люди вы не позорьтесь. Что у вас в голове грязные трусы одни.

Что не так? Мы любим и будем копаться в чужом грязном белье
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 31.01.2022, 13:14  

Цитата: Перенёс ковид-перенесёшь и спид
А как ты это понял? Ты вообще в курсе, что маска не только должна предохранять тебя, но и предохранять окружающих от тебя.

Придет время время войти в ваши дома и закрыть все ваши окна темным покрывалом. И обязательно запереть все двери и окна, чтобы нечестивые не могли их открыть. Потом в течение полных семидесяти двух часов все должны оставаться в помещении
Нравится 1   Не нравится 8
КПРФ 31.01.2022, 13:16  

Цитата: Курицы Дмитриева
И знает как правильно голосовать на выборах, и кукарекает в комментариях

Что то он всё время кукарекает за партию Единая Россия, и от него голубизной за версту несёт. И трусов у него сменных нет. Нам такие не нужны....
Нравится 6   Не нравится 5
А вот так 31.01.2022, 14:13  

Цитата: ==..
Цитата: ...
Что у вас в голове грязные трусы одни.

Ну почему, вот маша пишет о женских прокладках. Маша фетишистка.

А Нюра их стирает, она просто глупая 1f600