В Подмосковье контрактник застрелил солдата-срочника из Красноярска

31.01.2022, 18:53   4 251 просмотр   26 комментариев

В Московской области трагически погиб солдат-срочник из Красноярска Владислав Волков, проходивший службу в воинской части ПВО в деревне Троице-Сельцо городского округа Мытищи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

"Командование воинской части в Подмосковье совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего в результате неосторожного обращения с оружием. По докладу с места, утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел. В результате находящийся поблизости военнослужащий получил смертельное ранение", - говорится в сообщении.


По информации REN-TV, смертельный выстрел произвел 45-летний контрактник в звании старшего прапорщика Магомед Алигов, который получил пистолет для сопровождения секретной документации. После того, как оружие оказалось в его руках, он начал «баловаться» с ним. По утверждению старшего прапорщика, он не знал, что пистолет был снят с предохранителя, и «просто хотел напугать» сослуживца. Пуля попала в голову 25-летнему ефрейтору Владиславу Волкову.

Погибший Владислав Волков был родом из Красноярска, где окончил магистратуру Сибирского федерального университета по направлению «Экология и природопользование», написал несколько научных работ.

Добавим, истинные обстоятельства и причины случившегося устанавливаются, на месте происшествия работают оперативные службы.

Фото: Mash/Telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 1
Топор 31.01.2022, 19:27  

Я не националист, но почему когда убивают Русского парня фамилией Убийцы Алигов и зовут его Магомет. Почему все предыдущие теракты, где убивали школьников, студентов у всех Убийц не Славянские фамилия. Что происходит, отморозки с Кавказа и из Средней Азии становятся Убийцами а Граждане проживающие в России их жертвами. Я не националист, но мне больно когда эти отморлзи убивают, моих знакомых, моих соседей, моих родственников. У этих мразей что прав и свобод больше чем у нас. Для них что Российские законы не действуют, они что возобновили себя вершителями судеб человеческих, хотят убивают, хотят милуют. Пришли в гости так ведите себя как гости, а не как зверьки.
Нравится 62   Не нравится 1
Распутин 31.01.2022, 19:40  

Да, да. всё случайно. И мы поверим. И почему то большей частью контрактники в основном кавказцы ...
Про дедавшину .... Поверим словам мин.обороны Шойгу, что это явление полностью в российской армии изжито. Ну не будет же Шойгу врать, он один из немного оставшихся чингизидов. А потомки Чингизхана на ложь не способны.
Кабы не грустно, было бы смешно.
Родителям и родственникам погибшего моё сочувствие.
Кстати о Чингизхане ... Шойгу сам подтвердил, что он потомок Чингизхана на одной из встреч со школьниками в музеи имени Шойгу.
Нравится 19   Не нравится 6
Это ужас 31.01.2022, 20:27  

Убил такого молодого и хорошегоЭто ужас!.. парня просто и легко, как некоторые собаку. Большой уже дяденька, чтобы играть с заряженым оружием.
Нравится 59   Не нравится 1
Gu1gar333 31.01.2022, 20:37  

Ну ,судя по тому, как толерастные правительственные СМИ резко стали замалчивать национальность и фамилию  убийцы ( а это, скорей всего, было убийство на почве национальной и религиозной ненависти), то 25-летний ефрейтор Владислав Волков погиб не  от шальной пули или  случайного выстрела , а был застрелен  уродцем с " братского дагестана" Магомедом Олиговым.  Интересно, сколько тысяч ещё будет убито граждан государственнообразующего народа МОЕЙ СТРАНЫ РОССИИ, что бы признали открытый геноцид русских в России?
Нравится 16   Не нравится 1
Пипец 31.01.2022, 21:38  

Цитата: Это ужас
Большой уже дяденька, чтобы играть с заряженым оружием.

Точно ужас, деградация Армии полнейшая. Какая может быть случайность, контрактник 45 лет, нерусь. Не умеет обращаться с оружием, не знает что нельзя направлять в сторону человека. Шойгу!!!, уйди уже в отставку, пусть Васильева с Сердюковым рулят
Нравится 16   Не нравится 1
Гость Игорь 01.02.2022, 00:17  

Жаль парня, умный, с образованием, долг поехал исполнять, не прятался от армии. Раздолбай какой то по дурости жизнь отнял. Урод. Нашел с чем играть. Что там за игры такие. Горе родителям, соболезновпния.
Нравится 18   Не нравится 0
Марина 01.02.2022, 01:41  

Магомед убил русского парня! Совсем дебил направить пистолет в сторону солдата! Бедные родители! Командиры плохо работают! Надо вбивать каждый день в голову прапорщикам, что Оружие не игрушка! Направил ли он пистолет в сторону офицерского звена, а солдаты совсем бесправны!
Нравится 15   Не нравится 1
Да уж 01.02.2022, 11:06  

Едрючие чебуреки, баловался он, ну в рот бы его себе засунул или куда ещё и баловался дальше. Ненавижу таких утырков, их в молодости надо истреблять, потому что - вот пожалуйста 45 лет, а ума нет и не было скорее всего никогда.
Нравится 15   Не нравится 0
Эксперт 01.02.2022, 11:35  

Марина,

Оружие считается опасным, и его нельзя направлять в человека, в здании и сооружении даже в РАЗОБРАНОМ СОСТОЯНИИ, То есть, отнятый магазин, определение что нет патрона в патроннике, в отнятом затворе с личинкой затвора и снятой газоотводной трубке и то НЕЛЬЗЯ. Пистолет Макарова, магазин(обойма) вынута, затвор снят и то нельзя направлять на людей, животных и здания и сооружения. Магомет или пьяный был или под Наркотическим опьянением или полудурок, тут решать судебной психологической экспертизе, как это существо проникло в ряды РОССИЙСКОЙ АРМИИ,
Нравится 23   Не нравится 0
Елена 01.02.2022, 14:28  

Убийство называют неосторожной игрой с оружием. Следствие только ведёться, а приоритеты раставлены. Хотел запугать!!! Понятно, что издевался , а тот не испугался ...
Нравится 58   Не нравится 0
Александр 02.02.2022, 00:09  

Мой сын служил в этой части, демобилизовался 2 года назад. Он когда служил, много рассказывал про этого урода. Самый конченный гнида из всех.
Он и раньше так "баловался". На построениях взводил пистолет и водил им по солдатам, целясь в голову. Наблюдал за реакцией.
Нравится 17   Не нравится 0
Андрей 02.02.2022, 09:37  

Топор,
мутные дела
Нравится 16   Не нравится 0
Макс 02.02.2022, 11:46  

Когда ставили на учёт спросили какое отношение к армии?,сказал отрицательное, говорят так нельзя нужно говорить положительное или нетральное.
Нравится 2   Не нравится 11
Родителям 02.02.2022, 12:36  

Александр
национальность тут не причём. Если описание Вами действительно было, вопрос к непосредственным командирам прапора - почему не уволили.
Уволить командиров, разжаловать и оставить без пенсии. Тогда и будут думать и о наших детях.
Нравится 26   Не нравится 0
Юрий 02.02.2022, 20:59  

Не увольнять надо начальников, а на губу как раньше. В лес
Нравится 0   Не нравится 4