В Красноярском крае новый антирекорд - более 2,5 тысяч заражений Covid-19 за сутки

01.02.2022, 15:10   2 750 просмотров   15 комментариев

Новые рекорды в Красноярском крае по числу заражений коронавирусной инфекцией устанавливаются почти ежедневно и сегодня лабораторно подтвердили еще 2 537 случаев, что более чем на тысячу больше, чем днем ранее и почти в 5 раз больше, чем неделю назад (522 случая заражения на 25 января).

"За прошедшие сутки зафиксировано 2537 человек с коронавирусной инфекцией. Из них 460 человек - бессимптомные носители (18,1%). При этом если посмотреть количество госпитализаций, то число госпитализированных в предыдущие дни составляло менее 10,0%. Остальные заболевшие переносят заболевание в более легкой форме", - отмечает главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.


В Красноярском крае новый антирекорд - более 2,5 тысяч заражений Covid-19 за сутки


Сообщается, что за последние сутки в Красноярском крае госпитализированы с диагнозом коронавирусная инфекция 295 человек. 6 831 контактный человек взяты под медицинское наблюдение.



Накануне губернатор Александр Усс также призвал руководителей предприятий, по возможности, перевести трудовые коллективы на удаленку. Сейчас для борьбы с Covid-19 сформирован запас коек в стационарах и экспресс-тестов, и реагентов для ПЦР, пополняется запас кислорода.

Ранее ИА Запад24 рассказывал о переполненных поликлиниках и дефиците лекарственных препаратов для тех, кто лечится от коронавирусной инфекции амбулаторно.

Добавим, в закрытых городах края, которые не входят в общую статистику, ситуация тоже плачевная: в Зеленогорске за сутки 191 новый случай заражения, в Железногорске - 214 случаев подтвердили лабораторно.

Фото: Коронавирус. Оперштаб Красноярского края, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 67   Не нравится 1
Трезвый назаровец 01.02.2022, 17:33  

В Красноярском крае новый антирекорд - более 2,5 тысяч заражений Covid-19 за сутки

А кроме как подсчитывать заболевших, власти собираются что нибудь делать?
Нравится 55   Не нравится 13
Ни хрена себе сюжет 01.02.2022, 18:21  

Я смотрю во многих районах края заболевших ноль. Там что, люди вообще не прививались что ли?
Нравится 25   Не нравится 45
Глупой Нюрке 01.02.2022, 18:44  

Цитата: Трезвый назаровец
В Красноярском крае новый антирекорд - более 2,5 тысяч заражений Covid-19 за сутки

А кроме как подсчитывать заболевших, власти собираются что нибудь делать?

Отчитываться перед тобой, глупая Нюра 1f600
Нравится 57   Не нравится 0
Грустно 01.02.2022, 19:20  

А с чего поликлиники то с ног сбиваются. Они в лечении заболевших участия никакого не принимают, приехали мазок взяли список лекарств дали и всё. Врачи никого не смотрят, лекарства не привозят. Звонки на колл-центры повесили. То есть лечение проводится больными самостоятельно, без всякого участия и присутствия врачей. Тяжёлых сейчас мало, да тяжёлые в госпитале, не в поликлинике.
Нравится 6   Не нравится 7
Ирина 01.02.2022, 20:34  

Бессимптомно,это как?
Нравится 15   Не нравится 2
Паталогоанатом 01.02.2022, 21:51  

Цитата: Ирина
Бессимптомно,это как?

Это сразу ко мне.
Нравится 9   Не нравится 17
Бродяга 01.02.2022, 22:35  

Эти Сказки и Басни достали. Других болезний нет больше палец порезал все Ковид, Цирк одним словом.
Нравится 37   Не нравится 3
Распутин 01.02.2022, 23:09  

Думаю до новых рекордов мы скоро перестаним удивлятся. Ну во-первых вё зависит от тестов - сколько и какие тесты по качеству. Во-вторых тестирование должно быть массовым, ибо треть болеют ковидом бессимптомно. При этом являются разносчиком вируса. И второй трети заболевших симптомы болезни слабо вырожены. Да, при вируси омикрон смертность меньше 1-ого процента, но это не делает его безобидным. Ну не хотите же вы стать хроником. Самое простое, осложнение на лёгкие, ну или печень, или почки.
Нравится 55   Не нравится 1
Распутин 01.02.2022, 23:11  

Есть в нынешней России непреложный закон: чем хуже идут дела в стране, тем надрывнее телевизор вопит о войне.
Чем хуже дела в приходе, тем больше работы звонарю ...
Скоро в России телевизор будет заменять не только мозги но и пустой холодильник.
Ещё несколько лет жизни под санкциями, и холодильник россиянам понадобится только для того, чтобы охлаждать свои патриотические пуканы
Нравится 13   Не нравится 3
Или про них забыли 02.02.2022, 06:35  

Цитата: Распутин
Думаю до новых рекордов мы скоро перестаним удивлятся. Ну во-первых вё зависит от тестов - сколько и какие тесты по качеству. Во-вторых тестирование должно быть массовым, ибо треть болеют ковидом бессимптомно. При этом являются разносчиком вируса. И второй трети заболевших симптомы болезни слабо вырожены. Да, при вируси омикрон смертность меньше 1-ого процента, но это не делает его безобидным. Ну не хотите же вы стать хроником. Самое простое, осложнение на лёгкие, ну или печень, или почки.

Зато наши дети спокойно ходят в школы и никто их не отправляет на удаленку. Складывается впечатление, что над ними проводят эксперемент, выживут или нет. В классах уже треть учеников ходят на занятия, остальные болеют. Отсюда вопрос, когда буду что то делать по детям????
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 02.02.2022, 11:49  

Цитата: Или про них забыли
Цитата: Распутин
Думаю до новых рекордов мы скоро перестаним удивлятся. Ну во-первых вё зависит от тестов - сколько и какие тесты по качеству. Во-вторых тестирование должно быть массовым, ибо треть болеют ковидом бессимптомно. При этом являются разносчиком вируса. И второй трети заболевших симптомы болезни слабо вырожены. Да, при вируси омикрон смертность меньше 1-ого процента, но это не делает его безобидным. Ну не хотите же вы стать хроником. Самое простое, осложнение на лёгкие, ну или печень, или почки.

Зато наши дети спокойно ходят в школы и никто их не отправляет на удаленку. Складывается впечатление, что над ними проводят эксперемент, выживут или нет. В классах уже треть учеников ходят на занятия, остальные болеют. Отсюда вопрос, когда буду что то делать по детям????

Нашла где спросить? Давай отвечу: твои дети - твои проблемы.
Нравится 4   Не нравится 10
Даёшь поголовную вакцинацию 02.02.2022, 12:44  

Цитата: Ни хрена себе сюжет
Я смотрю во многих районах края заболевших ноль. Там что, люди вообще не прививались что ли?

Туда вакциномобиль надо срочно отправить и роту солдат для тех кто не хочет прививаться добровольно. А то мы тут привитые болеем а они в Усс не дуют.
Нравится 1   Не нравится 6
Хотел бы знать 02.02.2022, 13:06  

Цитата: Распутин
Ну во-первых вё зависит от тестов

А кто такой вё?
Нравится 3   Не нравится 0
Я тоже 02.02.2022, 18:34  

Цитата: Хотел бы знать
Цитата: Распутин
Ну во-первых вё зависит от тестов

А кто такой вё?

А разве не ты?
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 02.02.2022, 19:59  

Хотел бы знать, Букву пропустил, бывает. "... всё зависит от тестов ..."
Я всем привожу пример с журналиста Максима Шевченко. Кто смотрит "Эхо Москвы" тот знает о ком я говорю. По его словам его трижды тестировали - тесты отрицательные, а температура под 40, сопли, кашель, запахов не чует. И тогда его знакомый врач отправил на томограф. Оказалось, что 65% лёгких покрыты коркой - корона явная. Взяли анализ на кровь - подтвердилось. После выздоровления почти год чувствовал себя хреново - задыхался. Да и недавно сказал, что до сих пор чувствует себя хреново. А в марте будет уже 2 года.