В национальном парке "Ергаки" убьют 10 медведей

04.02.2022, 14:07   1 477 просмотров   11 комментариев

Министр экологии Красноярского края Павел Борзых накануне подписал приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. Согласно документу, на особо охраняемой природной территории краевого значения – природного парка «Ергаки» отстрелят 10 бурых медведей всех половозрастных групп, так как они представляют угрозу жизни человека. С соответствующим письмом обратилась Дирекция природного парка. Мероприятие по регулированию численности начнётся с 1 апреля 2022 года и продлится по 30 сентября текущего года.

Напомним, что летом 2021 года в парке произошло два случая со смертельным исходом после нападения медведей на людей. В первом случае от лап зверя погиб подросток, а во втором - турист из Москвы.

В национальном парке "Ергаки" убьют 10 медведей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 2
Ольхон 04.02.2022, 14:33  

Что- мне это напоминает узаконенную охоту для избранных, то приказ волков отстрелять, то медведей, то кабанов. Лучше свалками займитесь, весь край мусором и отходами лесопиления завалили.
Нравится 1   Не нравится 12
Ух ты... 04.02.2022, 18:33  

Да хоть всех перестреляйте, нам то что, не забудете лапы и желчь в Китай продать, а шкуры себе на стенку повесить.
Нравится 1   Не нравится 7
Правда 04.02.2022, 21:17  

Ольхон,
Займись, кто тебе не дает?
Нравится 0   Не нравится 7
Правда 04.02.2022, 21:18  

Ух ты...,
Да ты живодерка!
Нравится 33   Не нравится 5
Распутин 04.02.2022, 22:37  

Ау, защитники бродячих собак, где вы!?!? Почему свои языки в ж..у засунули?
Бросячий мишка зимой опасен и его нужно обязательно отстрелять, тут спору нет. А вот мишка в берлоги ... тут нужно знать его численность. И если численность превышает допустимую, только тогда можно давать лицензии на отстрел. И для этого есть охотники-професионалы для которых охота смысл существования. Но у нас как всегда любители-чиновники или депутаты федерального уровня будут этим заниматся ... и сразу в памяти моей Валуев, депутат Госдумы от Новосибирской области гордо восседает на убитом мишке ранней осенью, а может и в августе, ибо смотрится природа совсем не по-зимнему.
И тут ещё один вопрос, медведицы в январе- феврале приносят потомство до 2-х медвежат, бывает и больше. И что прикажете с ними делать - слепыми, глухими, весом с килограмм?
Нравится 3   Не нравится 16
Зеркало - не для тебя 05.02.2022, 00:23  

Цитата: Распутин
Ау, защитники бродячих собак, где вы!?!? Почему свои языки в ж..у засунули?
Бросячий мишка зимой опасен и его нужно обязательно отстрелять, тут спору нет. А вот мишка в берлоги ... тут нужно знать его численность. И если численность превышает допустимую, только тогда можно давать лицензии на отстрел. И для этого есть охотники-професионалы для которых охота смысл существования. Но у нас как всегда любители-чиновники или депутаты федерального уровня будут этим заниматся ... и сразу в памяти моей Валуев, депутат Госдумы от Новосибирской области гордо восседает на убитом мишке ранней осенью, а может и в августе, ибо смотрится природа совсем не по-зимнему.
И тут ещё один вопрос, медведицы в январе- феврале приносят потомство до 2-х медвежат, бывает и больше. И что прикажете с ними делать - слепыми, глухими, весом с килограмм?

Предлагаю тебя, у@пка, привлечь по законам страны в которой живёшь за призывы к насилию, разжиганию розни и жестокости. В кого ты такой, не пойму? В детстве на пол роняли? В школе били и поили из унитаза? Девчёнки полюбили не тебя, а гармониста? Тебя самого скоро не станет - это карма. Смирись с этим, болезный - только воздух напрасно портишь, опорось.
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 05.02.2022, 10:58  

Цитата: Ух ты...
а шкуры себе на стенку повесить.

Из шкур можно шубу сшить хорошую.
Нравится 10   Не нравится 1
5 05.02.2022, 18:53  

Зеркало - не для тебя,
Отлично ты себя ущербную описала!
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 07.02.2022, 16:46  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
а шкуры себе на стенку повесить.

Из шкур можно шубу сшить хорошую.


А медвежий жир от радикулита первая помощь и при пневмонии.
Нравится 0   Не нравится 4
Дуб дубом распутька 07.02.2022, 17:26  

Цитата: Распутин
Ау, защитники бродячих собак, где вы!?!? Почему свои языки в ж..у засунули?
Бросячий мишка зимой опасен и его нужно обязательно отстрелять, тут спору нет. А вот мишка в берлоги ... тут нужно знать его численность. И если численность превышает допустимую, только тогда можно давать лицензии на отстрел. И для этого есть охотники-професионалы для которых охота смысл существования. Но у нас как всегда любители-чиновники или депутаты федерального уровня будут этим заниматся ... и сразу в памяти моей Валуев, депутат Госдумы от Новосибирской области гордо восседает на убитом мишке ранней осенью, а может и в августе, ибо смотрится природа совсем не по-зимнему.
И тут ещё один вопрос, медведицы в январе- феврале приносят потомство до 2-х медвежат, бывает и больше. И что прикажете с ними делать - слепыми, глухими, весом с килограмм?

Ты старый с дуба рухнул? На берлоге охота запрещена, а в августе пожалуйста....
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 07.02.2022, 18:12  

Цитата: Дуб дубом распутька
Ты старый с дуба рухнул? На берлоге охота запрещена, а в августе пожалуйста....

Срочно на клизму. Попил уже клизму?