Стройнадзор начал проверку обращений жалующихся на начисления "Теплосети" ачинцев

04.02.2022, 14:38   3 002 просмотра   18 комментариев

Служба строительного надзора и жилищного контроля начала проверку по факту обратившихся к ним жителей Ачинска. Предметом жалоб одного из многоквартирных домов стали большие суммы в квитанциях за январь 2022 года. ИА "Запад24" ранее сообщало, ачинцы получили квитанции на оплату коммунальных услуг за январь текущего года и были ошарашены суммами, которые там были указаны. У большинства горожан конечная сумма к оплате в сравнении с прошлыми месяцами возросла в среднем на 1 тыс. рублей.

Произошедшее в ресурсоснабжающей организации "Теплосеть" это объяснили сбоем электронной программы, из-за чего в итоге был сделан перерасчёт, в результате которого была доначислена разница между ноябрем и декабрем.

Горожане на этом не остановились и обратились с жалобами в Стройнадзор, ИА "Запад24" также связалось с региональным надзорным ведомством, где нам пояснили следующее:

"По информации ООО "Теплосеть", при выполнении начисления платы за расчетный период декабрь 2021 произошел технический сбой программного обеспечения, в результате которого начисление платы за КУ отопления было выполнено по показаниям ОДПУ ТЭ за ноябрь 2021 (т.е. суммы такие же, как в ноябре). При начислении платы за КУ отопление за расчетный период январь 2022 был выполнен перерасчет платы за декабрь (доначислена разница между ноябрем и декабрем).

В Службу поступило обращение граждан, проживающих в одном из МКД г. Ачинска, инициирована проверка, в настоящий момент запрошены документы, проверка не закончена"
.

Уточним, проверка продлится до конца февраля 2022 года.

Фото: https://pixabay.com/ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 76   Не нравится 7
Обнулённый 04.02.2022, 15:47  

"У большинства горожан конечная сумма к оплате в сравнении с прошлыми месяцами возросла в среднем на 1 тыс. рублей. "
А жить-то насколько лучше стали! Вы что, зомбоящик не смотрите? Плохо (с огромными проблемами!!!) живут хохлы и пиндосы. А у нас жизнь всё лучше и лучше. Совесть поимейте: всего лишь какая-то тысяча, а столько недовольных 1f600 1f600 1f600
Нравится 4   Не нравится 9
Светлана 04.02.2022, 15:59  

хватит вам "ХОХЛЫ и ...." слушайте везде люди живут как раньше хорошо вместе жили...а сейчас только от таких как вы и слышно..Даже руководство так никто их не называет . Противно Вас слушать.
Нравится 13   Не нравится 1
Светлана 04.02.2022, 16:00  

вот интересно по всему городу проверку ведут или только на те дома от которых жалоба поступила?? кто нибудь может ответить
Нравится 54   Не нравится 0
РОМАН 04.02.2022, 16:42  

ЧТО ТОЛЬКО СПРАШИВАЕТСЯ ОНИ ТАМ ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ? МОРОЗОВ НЕ БЫЛО, ЗИМА ТЕПЛАЯ. СЕЙЧАС ПОДГОНЯТ, ЧТО БЫ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ И НА ЭТОМ ВСЕ.
Нравится 71   Не нравится 1
Зуб даю 04.02.2022, 16:45  

Да никаких нарушений они не найдут как обычно, бодро доложут что все в порядке и успокоются а мы будем все также платить
Нравится 54   Не нравится 4
Обнулённый 04.02.2022, 17:41  

Цитата: Светлана
хорошо вместе жили

Ну, не хотят они больше в коммуналке жить, где один из жильцов "ответственный квартиросъёмщик". Ты прибалтам попробуй объяснить,почему их оккупировали и заставляли жить так,как кому-то надо было. Особенно тем, кто похоронен у нас в Сибири...
Цитата: Светлана
вот интересно по всему городу проверку ведут или только на те дома от которых жалоба поступила?? кто нибудь может ответить

Я и отвечу. А тебе будет легче, если ты это узнаешь, старая? Что, поди пенсия маленькая?
Нравится 15   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 04.02.2022, 17:54  

Зуб даю,
поди с кариесом?
Нравится 2   Не нравится 20
Пустомеля 04.02.2022, 18:05  

Обнулённый,
...хамло желчное, под разными именами.
Нравится 17   Не нравится 3
Идиоту 04.02.2022, 19:47  

Цитата: Пустомеля
Обнулённый,
...хамло желчное, под разными именами.

А у тебя фамилия из паспорта? 1f600 У жены такая же? 1f600
Нравится 2   Не нравится 13
Светлана 05.02.2022, 12:07  

Обнулённый,
а зачем хамить вам скучно и не с кем поговорить?
Нравится 20   Не нравится 3
Обнулённый 05.02.2022, 14:01  

Цитата: Светлана
Обнулённый,
а зачем хамить вам скучно и не с кем поговорить?

А зачем здесь писать бред? Или есть надежда, что на этой ... "лавочке у подъезда" можно получить официальный ответ от кого-то?
Я захожу сюда поприкалываться над идиотами. От скуки, естественно.
Да, если сильно раздражаю, меня читать не надо 1f600
Нравится 23   Не нравится 0
наталья 05.02.2022, 16:52  

на какую тысячу?у меня на 3900р
Нравится 8   Не нравится 0
Теплосеть 05.02.2022, 17:13  

наталья,
Вы VIP клиент. У Вас площадь квартиры максимально возможная.
Нравится 49   Не нравится 0
Юлия 05.02.2022, 18:27  

Совсем уже оборзели. Вот просто нет слов. 8500 за декабрь... А пенсионерам как жить... Только за Теплосеть. Это что вообще? Пол зарплаты отдать. Отдыхают за границей за наши деньги. Правильно директор в отпуске. Где ж ему ещё быть.... Зла уже не хватает. Когда вы уже нажретесь то. Уроды!!!! Зима тёплая, какие перерасчёты? Какие сбои?
Нравится 44   Не нравится 0
Ку 06.02.2022, 01:45  

Я бы поддержал коллективную жалобу
Нравится 44   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 06.02.2022, 08:26  

Цитата: Юлия
Когда вы уже нажретесь то.

А когда уже терпение у терпил лопнет? Есть какие-то критерии?
Нравится 20   Не нравится 0
Анна 06.02.2022, 19:43  

Ну конечно Мачехин быстренько раскидал 12 лямов на весь народ. Надо же вернуть дитятке потерянную игрушку))
Нравится 13   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 07.02.2022, 10:50  

Цитата: Анна
Ну конечно Мачехин быстренько раскидал 12 лямов на весь народ. Надо же вернуть дитятке потерянную игрушку))

И в других городах тоже он?