Запад24

Приемная мама назаровских детей умоляет о помощи - Таисию и Тимофея могут вернуть в "ад"

06.02.2022, 14:49   7 302 просмотра   23 комментария

Новая мама маленьких назаровских ребятишек Елена Леонтьева со слезами на глазах просит о помощи. Женщина рассказывает, что их начавшаяся счастливая история может закончиться печально и детей могут забрать. Все дело в бабушке, которая, боясь общественного порицания, судится с органами опеки, чтобы вернуть Таисию и Тимофея.

Ранее ИА Запад24 сообщало, что Назаровский городской суд отказал пенсионерке, но она подала жалобу в Краевой суд, который, похоже, толком не разобравшись в ситуации, отменил решение первой инстанции. Как выяснилось, в материалах дела даже не упоминается о том, что дети уже 3 месяца живут под опекой новых родителей в Красноярска. Все представлено так, словно они по-прежнему проживают в Ачинском доме ребенка. Об этом рассказала их новая мама Елена с болью в голосе.

"
Мы с мужем являемся постоянными опекунами Таси и Тимофея с ноября 2021 года. 15 декабря без нашего участия прошло заседание Красноярского городского суда, где были нарушены интересы нас и наших детей. На заседании было вынесено решение удовлетворить иск бабушки детей и, можно сказать, отдать детей ей. Это значит фактически вернуть детей. Я считаю, что отдавать детей в эту семью- это просто жестоко. Они пережили весь этот ужас, и если бы на тот момент их не изъяли, я не знаю, чтобы бы было. Тимофей в 1,3 просто не стоял на ногах.. и у меня тогда вопрос – где была бабушка?... бабушка полностью участвовала в судьбе малышей и если бы подруга био-мамы не выставила видео с избиениями, то никакая бабушка не собиралась обнародовать этот ужас, который творился у этих детей в жизни", - говорит приемная мама.


Впереди кассация, но даже наняв адвоката, новые родители понимают, что детей могут забрать, тем более, что участвовать в заседании они не могут, а значит, у них нет возможности пояснить ситуацию и высказать свои возражения.

Приемная мама назаровских детей умоляет о помощи - Таисию и Тимофея могут вернуть в "ад"



"Бабушка заявляет, что ей совесть не позволяет это дело так бросить. Я понимаю, о чем она говорит. Она говорит о том, что ей стыдно перед людьми. Но вы знаете, играть судьбой маленьких ребятишек - это не про стыд, абсолютно. Био-отец на данный момент фактически проживает у своей матери . Эти факты были подтверждены судом. Получается, что мы сейчас должны отдать своих деток этому изуверу. Я делаю все, чтобы эти детки были счастливы. К сожалению, не удалось сокрыть информацию о том, кто эти детки, потому что если сейчас я это дело умолчу, то мы просто вернем детей в этот ад", - уже плачет Елена.


Напомним, биологической матерью детей является известная на всю страну мать-садистка Екатерина Филиппова, которая сегодня отбывает наказание в колонии за избиение маленького Тимофея. Видео с издевательствами над малышом попало в сеть. Эта история получила широкий резонанс. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Детей изъяли, а саму Екатерину Филиппову взяли под стражу. Позже суд лишил ее свободы и отправил в колонию на 5 лет. Во время заседания подсудимая просила о снисхождении, но суд отказал.

В процесс расследования стало известно о том, что у Екатерины есть еще одна старшая дочь, в отношении которой она тоже лишена родительских прав, как и в отношении Таисии и Тимофея. Старшая девочка проживает с матерью Филипповой. А младшие уже невпервые оказывались в доме малютки. Ранее Екатерину уже судили за совершение преступления, детей уже изымали из семьи, но после вернули, поверив, что Екатерина Филиппова исправилась.

Добавим, из собственных источников ИА Запад24 известно, что органы назаровской опеки, которую ранее возглавляла Лариса Русанова, и после скандала покинула свой пост, сегодня на стороне приемных родителей, однако остается непонятным тот факт, почему документы были подготовлены таким образом, что у бабушки появился шанс вернуть детей в ад.


Видео: Записки приёмной мамы, Youtube
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 61   Не нравится 0
Жизнь 06.02.2022, 16:41  

Опека, позорище! Тогда на Русанову всё свалили, сейчас на кого? Документы собрать правильно не смогли
Нравится 8   Не нравится 108
Гость Наталья Владимировна 06.02.2022, 18:07  

Бабушка, забирайте своих внуков! Решение суда вступило в законную силу. Детям будет лучше в своём роду.
Где гарантия, что приемная семья не откажется от них и не отдаст обратно в детдом?
Забирайте! Это ваши родные внуки! Напрягайте деда, чтоб помогал. В этой приемной семье нельзя оставаться детям. Они даже не умеют с ними обращаться и кормят едой для взрослых. Соленые огурцы и помидоры и жирная еда, которую приемная мать демонстрировала в ютубе и говорила, что дети это будут есть - это еда для взрослых, а для детей должно быть специальное детское меню без жирного мяса и без соленых огурцов. Я не удивлюсь если эти дети пьют кофе или чай.
И какое она имеет право называть родителей этих детей словом БИОМама и БИОПапа? Произнося такие слова эти горе-приемные родители прежде всего оскорбляют РОД родителей этих детей. Эти детки слишком маленькие и готовы называть любого папой и мамой.
Мне лично эти приемные родители не понравились и не внушают доверия.
Это моё личное мнение и оценочное суждение. А Ачинская опека в данной ситуации повела себя отвратительно. Из действий органов опеки можно сделать вывод, что им не нужны дети, они готовы избавиться от них и отдают первым встречным, прошедшим 5-дневный курс приемной семьи. У детей много родственников, а ОПЕКА от них избавляется. Лучше бы органы опеки во главе с психологами работали с родными родителями, а не приемными, которые прошли школу приемных родителей за 5 дней. Это что за курсы такие - 5 дней? Чему там можно научится?
Нравится 87   Не нравится 6
ОЛЬГА 06.02.2022, 18:33  

ГОРЕ Бабуся ты где была когда твой сынок алкаш издевался над детьми, что может эта бабуся !!!! Она воспитала алкоша, такую же судьбу ждет и внуков. ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ!!!!! УДАЧИ ВАМ!
Нравится 84   Не нравится 3
Грустно 06.02.2022, 18:35  

Что могут дать детям в родной семье? Они же все алкаши! Пусть дети будут счастливы. Для них приемная семья единственный шанс увидеть другую жизнь, вдали от папаши, который ради бабла на бухлишко дважды на первый канал сгонял. Слёзы лил, а дети ему оказались до лампочки
Нравится 34   Не нравится 0
Мнение 06.02.2022, 19:14  

Срочно звонить на программу мужское и женское, тогда точно будет помощь!!!! Срочно!!!!
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 06.02.2022, 19:56  

Вот вон оно чё. Так то, так бы, как бы да.
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 06.02.2022, 19:58  

Их всех проклизмовать надо как следует. Устроили Санта-барбару
Нравится 8   Не нравится 1
Вопрос 06.02.2022, 20:21  

Слезы, глядя и слушая несчастную маму и злость на опеку и суд, который судил не в интересах детей,
Как найти ссылки в инсте на страницу несчастной матери, которая взывает о помощи?
Нравится 3   Не нравится 51
Гость Наталья Владимировна 06.02.2022, 20:44  

Посмотрев ваш видеодневник у меня просто нет слов. Это надо додуматься в 2 года ребёнка накормить его суши из ресторана или где вы там заказываете, мороженое, конфеты. Вы бы ещё детям майонез и кетчуп дали попробовать. Вы реально горе - приемные родители. Для такого возраста вышеперечисленные продукты вредны. Конфеты это вообще отрава для детского организма тем более в таком количестве.
Это моё личное мнение.
Мне непонятно, что творится в нашей стране, когда при живых родителях и многочисленных родственниках - это как минимум 2 бабушки и один дедушка детям внушают, что мама и папа это приемные родители, а родные это БИОМАМА и БИОПапа. Нет таких слов в русском языке и не существует в природе заменителей мамы и папы. Родители либо есть либо их нет. Но у этих детей есть и родители и родственники.
А приемным родителям хочется пожелать взять на воспитание детей - круглых сирот, если других способов у вас нет родить собственного ребёнка. Мир точно перевернулся.
Нравится 27   Не нравится 0
Надо думать 07.02.2022, 08:41  

Цитата: Гость Наталья Владимировна

В два года детей уже можно кормить вкусненьким и водить в развлекательные учреждения, часто бывает, что приемные родители роднее и ближе родных, сейчас не надо бабушке биться за них, надо подумать о детях, что она сможет им дать, и возраст и доходы не те, да и действительно, где она была раньше, сейчас надо уже мозги включать, хотя есть ли они у нее.
Нравится 0   Не нравится 34
Гость Наталья Владимировна 07.02.2022, 09:03  

Надо думать,
А представьте себе бабушка будет жить лет до 80-90 или больше. А внуки вырастут и спросят: "бабушка, а почему ты нас не забрала в семью к своему роду? В родовое поместье? Мы ведь не безродные?"
Я считаю, что приемной семье не стоит держаться за этих детей. Я понимаю договор расторгается и им обидно, что их использовали. Но дети это живые люди, а не товар. И у этих детей есть и другая бабушка, которая готова помогать родным внукам, а забрать их себе не может, так как жилплощадь не позволяет.
В два года можно кормить вкусненьким, например, фруктами, ягодами, вареные овощи. Мороженое вы состав почитайте. Одни Е. А от конфет у детей даже молочные зубы пломбируют. Вот и думайте из чего их делают. Вот и делайте выводы. Не зря же в детском саду меню детям утверждают и некоторые детки просят родителей приготовить им еду как в садике.
Нравится 66   Не нравится 0
Ппосто 07.02.2022, 09:19  

Гость Наталья Владимировна,
Вы думайте, что пишите. Вся эта семейка все знала и ничего не делала, бабушка в том числе виновата во всем! Детей нужно как можно дальше от такой родни! Дети счастливые, накормлены. За своим питание следите лучше, ничего смертельного, в том что они едят нет. 90 % ребятишек сейчас так кушают, видимо у вас своих детей нет такого возраста, привязалась к кетчупу, а то что их так истязали и мучала в той семье???? Нафиг в одно место такой род!!!! Сами идите и живите там
Нравится 46   Не нравится 0
Ппосто 07.02.2022, 09:21  

Гость Наталья Владимировна,
Какое родовое поместье!?!? Род..... Вы в каком веке живёте и бред несёте!!!!
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 07.02.2022, 09:51  

Ну не от нас зависит а от гуманого суда и доброй судьи. А судьи у нас гуманые и добрые.
Нравится 2   Не нравится 11
Гость Наталья Владимировна 07.02.2022, 09:55  

Ппосто, в ад этих детей отправлять никто не собирается. Мать в колонии отбывает наказание.
Если вы так хотите, чтобы у этих детей была приемная семья - ратуйте за то, чтобы их отдали в семью Кандакова Сергея Владимировича - заместитель руководителя СО по Назаровскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, по вине которого и произошла эта страшная история с избиением малыша. Он же решил вернуть ребёнка в семью.
Нравится 0   Не нравится 21
Гость Наталья Владимировна 07.02.2022, 10:09  

Цитата: Ппосто
Гость Наталья Владимировна,
Какое родовое поместье!?!? Род..... Вы в каком веке живёте и бред несёте!!!!

Это вы бред несете.
Нравится 46   Не нравится 1
Возмущение 07.02.2022, 10:39  

Гость Наталья Владимировна,
Какой род? Какое поместье? Деградация и пьянство, а не род! Бабушка пьющая и папаша, правильно пишут-биопапаша. Все, что могут эти био, так это произвести потомство. А потом они надоедают, начинают их истязать. Благо, что забрали детей, неизвестно чем бы закончилось. Они на телевидении что творили, позорище!!!! Срочно к Гордону маме приемной! А в этот "род", точнее Ад, не отдавать!!!!
Нравится 0   Не нравится 28
Гость Наталья Владимировна 07.02.2022, 11:09  

Возмущение,
Хорошо. Пока детки маленькие приемные родители справляются. Когда они подрастут будет ещё одна передача с мольбой и слезами от этих приемных забрать этих детей даром. Если вы так хаете и бабушку их и родителей, а гены они же никуда не деваются. И детки будут точная копия своих родных родителей, а не приемных. Есть генетическая память и её ничем не сотрешь.
А вообще рассуждать можно долго и ЗА и ПРОТИВ. Есть решение суда, вступившее в законную силу и его нужно исполнять. А кассационный суд не принимает решение кому можно отдать детей. Он чаще всего оставляет решение суда апелляционной инстанции без изменения. Если хотите, ждите ещё и Верховный Суд России.
А я по видео, которое ведут приемные родители, увидела как девочка утром ещё не позавтракав самостоятельно оделась и сказала, что пошла забирать документы. Она поняла, что её не домой привезли, а в чужое и незнакомое место, которое называют домом.
Везите её в Назарово. А если приемная семья так хочет детей - усыновите из Красноярска круглую сироту без братьев и сестер.
У этих детей кроме папы и мамы родных ещё есть старшая сестра и младший братик, родившийся в тюрьме. И эти дети имеют право жить и воспитываться вместе в одной семье, а не в разных.
Нравится 23   Не нравится 1
Думать надо 07.02.2022, 11:14  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Надо думать,

Вы видимо любить - то не умеете, не понимаете, на сколько приятно кормить детей мороженым, соками и даже (как Вы говорите - вредными) конфетами и кетчупом с колбасой или ветчиной - дети любят всякую вкусность, как на них смотреть классно, когда они все это уплетают за обе щеки и суши они любят и роллы. А род у этих детей уже понятно какой, дай бог терпения приемным родителям воспитать малышей хорошими людьми и не бросить их на полпути подрастания и формирования их как личностей. Еще много будет проблем в подростковом возрасте этих детей, здесь можно призадуматься, но глядя на маму приемную, хочу верить, что она заберет деток и оформит документы как положено и вложит в ребят свою душу, я понимаю, и папа у детей будет.
Нравится 12   Не нравится 2
222 07.02.2022, 12:18  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Напрягайте деда, чтоб помогал.

А вы знаете этого деда? Лучше помолчите.
Нравится 4   Не нравится 6
Татьяна 07.02.2022, 13:47  

Просто нужно подружиться с бабушкой. Это родная кровь. Плохо ни о ком не говорить: дети вырастут и сами решать, как им быть, кого любить, кого ненавидеть. Родителей лешили, а не бабушку. ( У нас тоже приемные дети. И я благодарна бабушке моих детей. И не стоит на публику жить. У вас блог, а дети - не игрушка.
Нравится 1   Не нравится 10
2222 08.02.2022, 14:07  

Гость Наталья Владимировна,
Бабушки сейчас просто надо налаживать отношение с приемной семьей что бы внуки знали у них есть родная бабушка ,
Нравится 0   Не нравится 17
Гость Наталья Владимировна 30.03.2022, 11:08  

Бабушка, забирайте внуков! Кассационный суд на вашей стороне. Забирайте, пока есть шанс, а то так и будете вместо родной бабушки с приставкой БИО бабушка, что лично для меня было бы оскорбительно. Приемная семья не имеет право удерживать этих детей. Забирайте родных детей домой, на Родину в Назарово к настоящему папе, а не приемному. Настоящий папа лучше приемного и бабушка настоящая намного лучше и роднее этим деткам. Забирайте и удачи во всем! Бог на вашей стороне. А воздух в Назаровском районе почище и получше, чем в Красноярске и люди попроще и добрее. Забирайте своих малышей. Вы настоящая бабушка, а не БИО. А отец родной пусть алименты платит. Всего вам самого хорошего.