Запад24

В Красноярском крае полицейские по отпечатку ботинка нашли воришку

07.02.2022, 12:59   1 022 просмотра

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратилась местная жительница, которая рассказала, что неизвестные проникли в подсобное помещение принадлежащей ей фермы в посёлке Курагинского района и похитили шлифовальную машинку. На место выехала следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист изъял отпечаток ботинка предполагаемого злоумышленника.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские, проанализировав имеющийся след от обуви, выяснили, что к преступлению причастен односельчанин потерпевшей. Оперативники по горячим следам задержали 55-летнего мужчину. Злоумышленник признался, что планировал сбыть украденное. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу», - рассказали в полиции.


По данному факту следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По данной статье ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В данное время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Красноярском крае полицейские по отпечатку ботинка нашли воришку

Фото: МО МВД России «Курагинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное