Омикрон "косит" жителей малых городов Красноярского края

09.02.2022, 17:41   5 469 просмотров   21 комментарий

По данным Роспотребнадзора, сегодня в Красноярском крае зарегистрировано 5 748 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Больше всего из-за количества населения новых случаев заражения в региональной столице, в Красноярске сегодня - 2731 заболевший, но и в малых городах рекорды. Так, в Минусинске - 272, в Сосновоборске - 232, в Емельяновском районе - 214, в Канске - 192 и в Норильске - 188.

Омикрон "косит" жителей малых городов Красноярского края



"За последние сутки в Красноярском крае госпитализировано с диагнозом коронавирусная инфекция 429 человек", - сообщает Роспотребнадзор.


По данным сайта стопкоронавирус.РФ, выздоровели и закрыли больничный в регионе сегодня 1425 человек, не справились с болезнью за сутки еще 12 жителей Красноярского края.



Добавим, в Железногорске сегодня 135 новых пациентов с коронавирусом, в Зеленогорске 373, один человек умер. Эти два закрытых города не входят в общую статистику.


Данные сайта администрации ЗАТО Зеленогорск


Фото: Коронавирус. Оперштаб Красноярского края, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
Статистика. 09.02.2022, 18:25  

Не смешили бы а, в Назарово ковидная бригада приезжала говорят по 300 заявок за день. А заболевших всего 9.
Нравится 41   Не нравится 1
Распутин 09.02.2022, 19:14  

Два закрытых горпода не входят в статистику. Анахронизм совковый. В наше время, когда со спутника можно номер машины прочесть и закрытые города ...
По данным оперативного штаба число госпитализаций с Ковид-19 в России стремительно растет. По данным за 8 февраля в больницы попали 20 185 человек, что на 86 процентов больше, чем накануне - 10 843. Это новый максимум показателя госпитализации в стране.
За прошедшие 24 часа в России скончались 698 пациентов, зараженных инфекцией Ковид-19, днем ранее сообщалось о 609 летальных случаях. Общее число умерших в стране за весь период пандемии составило 336 721 человека. Ну а численность населения России за 2021 год снизилось на 1,2млн.человек по отношению на 1января 2021 года. И это при том, что получили гражданство России в 2021 году почти 1млн.человек. Цифры впечатляют. У меня ощущение, что нас в России осталось значительно меньше оофициальных цифр. Помните, была перепись населения и ... никаких результатов.
Нравится 9   Не нравится 12
Ковидосу хреном как макердосу 09.02.2022, 19:46  

А вот в Назаровском районе, судя по сводкам заболевших ноль. Видимо они вообще не прививались.
Нравится 13   Не нравится 5
Срочно вызвать ВОЗ 09.02.2022, 19:53  

В Назарово и Ачинске аномалия!
Нравится 14   Не нравится 3
Сибиряк 09.02.2022, 20:17  

Это полная жесть и настоящий зашквар!!
Нравится 1   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 09.02.2022, 21:14  

Цитата: Сибиряк
Это полная жесть и настоящий зашквар!!

А вот наш петушок!! Мишенька поставил себе клизму на 25 литров,, коловые массы стоят у него в горле. и, не дают ковиду проникнуть внутрь организма. Все мрут а ему хоть бы хны
Нравится 8   Не нравится 2
Глаша 09.02.2022, 21:48  

А когда они успевают делать тесты если ежедневно более 5000 человек видимо не просто сутками проверяют
Нравится 11   Не нравится 0
Наугад 09.02.2022, 23:22  

Цитата: Глаша
А когда они успевают делать тесты если ежедневно более 5000 человек видимо не просто сутками проверяют

А думаешь их кто то делает? Я болел но тест отрицательный....
Нравится 11   Не нравится 0
КАПИТАН 10.02.2022, 05:01  

система минздра полностью парализована..добросовестно записывают, но никто не приезжает..когда начнутся отставки? У которых глазки бегают и лысина
Нравится 14   Не нравится 19
Антиваксер 10.02.2022, 08:15  

Я же вам сколько раз говорил - фигня эта вакцина! Не прививался и не собираюсь, а привитые уже по нескольку раз переболели. Ни разу не ставил себе прививку против гриппа и эту ставить не буду. Никакой заразы в свой организм не пущу! Сдохну здоровым 1f600
Нравится 4   Не нравится 2
Светлос 10.02.2022, 16:14  

Ребята. добрый день. Хочу вклиниться в вашу тёплую компанию.Я понимаю, что е в тему. вы тут горячо обсуждаете омикрон. А я с другим: а подскажите нам тёмным, если переезжать в ваши края, то куда лучше посоветуете. родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть.
Нравится 16   Не нравится 0
Пмж 10.02.2022, 16:22  

Цитата: Светлос
Ребята. добрый день. Хочу вклиниться в вашу тёплую компанию.Я понимаю, что е в тему. вы тут горячо обсуждаете омикрон. А я с другим: а подскажите нам тёмным, если переезжать в ваши края, то куда лучше посоветуете. родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть.

У нас лучше на кладбище сразу.....
Нравится 27   Не нравится 0
Ольга 10.02.2022, 16:34  

У меня положительный тест от 5 февраля,пенсионерка, сама инсультница, а лекарств сказали нет, бесплатно не дают, муж инвалид 1 группы был со мной в контакте, куда обратиться, или теперь бесплатно не положено?
Нравится 22   Не нравится 0
Пипец 10.02.2022, 16:42  

Цитата: Светлос
родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть.

я КОНЕЧНО бЕЛАРУСЬ ОЦЕНИВАЮ ИЗДАЛЕКА, НО ПО МОИМ ПОНЯТИЯМ БОЛЬШЕ ГЛУПОСТЬ СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, вЫ ЧТО ЗДЕСЬ ХОТИТЕ НАЙТИ? Работу, жильё, экологию, зарплату, правопорядок, продукты, ВСё в прошлом. Народ отсюдова бежит или вымирает
Нравится 46   Не нравится 2
Гость Грек 10.02.2022, 16:43  

Цитата: Светлос
Ребята. добрый день. Хочу вклиниться в вашу тёплую компанию.Я понимаю, что е в тему. вы тут горячо обсуждаете омикрон. А я с другим: а подскажите нам тёмным, если переезжать в ваши края, то куда лучше посоветуете. родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть.

Боже упаси и тебя и родственников мотануть к нам. Уж лучше на украину, там европа рядом, безвизовый режим на 3 месяца. З/п выше чем унас, экология, продукты. Да и порядок президент наводит.
Нравится 36   Не нравится 0
Anonymous 10.02.2022, 18:42  

"родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть". Им нужно очень хорошо подумать, прежде чем поехать в сибирский моногород. Зима 5-6 месяцев в году, яблочки и виноград тут в открытом грунте здесь так не плодоносят, как у Беларуси. Экология с привкусом черного неба и лучше не станет, гАза нет и маловероятен.
Контроль за качеством продуктов отсутствует.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 10.02.2022, 19:58  

Цитата: Anonymous
Зима 5-6 месяцев в году

Очень мягкие зимы теперь стали и короче.
Цитата: Anonymous
яблочки и виноград тут в открытом грунте здесь так не плодоносят,

У меня круглый год плодоносят. Кушаю их вкусно очень.
Цитата: Anonymous
Экология с привкусом черного неба и лучше не станет, гАза нет и маловероятен.
Контроль за качеством продуктов отсутствует.

Я вижу что у нас все качественно и хорошо
Нравится 5   Не нравится 0
Всем врагам на зло 10.02.2022, 20:07  

Цитата: Ольга
У меня положительный тест от 5 февраля,пенсионерка, сама инсультница, а лекарств сказали нет, бесплатно не дают, муж инвалид 1 группы был со мной в контакте, куда обратиться, или теперь бесплатно не положено?

Говорят бесплатно кончились. Покупайте противовирусные и пейте. Здоровья!
Нравится 40   Не нравится 0
Распутин 12.02.2022, 18:10  

Светлос, " если переезжать в ваши края, то куда лучше посоветуете. родственники мои хотят из Беларуси к вам мотануть. "
К нам в Сибирь ... не советую. Сибирь стремительно пустеет. У кого есть возможность бегут от сюда в центральную России. А некоторые даже в Калининградскую обл. К примеру население дальневосточных регионов сократилось за счет уехавших на треть. Теперь пришла очередь регионов восточной Сибири - Иркутская обл., Красноярский край. Но повторяю - у кого есть возможности и деньги. К примеру цена на жильё в Калининградской обл. за последние 5 лет поднялась в трое. Так что даже продав 4-х комнатную более 100 кв.м. в Красноярске вам еле хватит на маленькую двушку в Калининграде площадью в 30кв,м.