На юге Красноярского края у мужчины нашли порох, который он забыл сдать полицейским

16.02.2022, 12:16   1 165 просмотров   14 комментариев

Сотрудники полиции Курагинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при осмотре дворовых построек местного жителя обнаружили две жестяные банки с неизвестным веществом, содержимое которых было изъято и направлено на исследование. В дальнейшем заключение эксперта показало, что изъятое является порохом общей массой 100 грамм, который пригоден для производства выстрелов. Подозреваемый пояснил, что знал о незаконном хранении им данных взрывчатых веществ, но забыл вовремя их сдать.

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МО МВД России «Курагинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 10
Александр 2 16.02.2022, 12:59  

По действующим в Российской Федерации нормативным документам пороховые и пиротехнические составы к взрывчатым веществам не относятся. Скоро за марганцовку садить начнут.
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 16.02.2022, 15:51  

Цитата: Александр 2
По действующим в Российской Федерации нормативным документам пороховые и пиротехнические составы к взрывчатым веществам не относятся. Скоро за марганцовку садить начнут.

Так это же, практически, экстремист. Если уж за компьютерные игры по 5 лет впинюривают, то здесь минимум ... пожизненное 1f600
Нравится 0   Не нравится 6
Вау 16.02.2022, 16:00  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Александр 2
По действующим в Российской Федерации нормативным документам пороховые и пиротехнические составы к взрывчатым веществам не относятся. Скоро за марганцовку садить начнут.

Так это же, практически, экстремист. Если уж за компьютерные игры по 5 лет впинюривают, то здесь минимум ... пожизненное 1f600

Ну ты клоун.....
Нравится 28   Не нравится 1
Распутин 16.02.2022, 18:40  

Ух ты..., "Так это же, практически, экстремист. Если уж за компьютерные игры по 5 лет впинюривают, то здесь минимум ... пожизненное "
У кого-то с юмором слабо, вот и минусует тебя.
Хотя возможно это яростный сторонник власти питерского пацана ....
Нравится 28   Не нравится 1
Распутин 16.02.2022, 18:42  

Ух ты..., "Так это же, практически, экстремист. Если уж за компьютерные игры по 5 лет впинюривают, то здесь минимум ... пожизненное"
У кого то с юмором проблемы, вот и минусует тебя. Хотя допускаю, что это яростный сторонник питерского дзюдоиста.
Нравится 35   Не нравится 1
Распутин 16.02.2022, 18:44  

Я видел дикий "свод законов". И души подлые судей.
Я слышал стоны миллионов. И вопль обиженных семей.
Я зрел позор моей отчизны, Я слышал гром ее цепей,
И ужас этой рабской жизни. Все возмутил в душе моей.
И я поник главой мятежной. И думал: "Русь, как ты грустна.
Ужель еще есть во вселенной, Такая жалкая страна?!"
/ поэт Хомяков, 1855, друг Н.В.Гоголя /
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 16.02.2022, 19:09  

Цитата: Вау
Цитата: Ух ты...
Цитата: Александр 2
По действующим в Российской Федерации нормативным документам пороховые и пиротехнические составы к взрывчатым веществам не относятся. Скоро за марганцовку садить начнут.

Так это же, практически, экстремист. Если уж за компьютерные игры по 5 лет впинюривают, то здесь минимум ... пожизненное 1f600

Ну ты клоун.....

Ну, ты и идиот...
Нравится 5   Не нравится 1
Правдоруб 17.02.2022, 08:08  

в соседнем районе у мужика пыжи войлочные нашли так на пять лет посадили.
Нравится 21   Не нравится 0
Сосед 17.02.2022, 09:48  

Сотрудники полиции Курагинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при осмотре дворовых построек местного жителя обнаружили две жестяные банки/
А вот фуры с круглым лесом в китай не увидели. Поймали "террориста" так шумно. Мужик наверно уже и забыл о их существовании из за преклонного возраста.
Нравится 8   Не нравится 1
Бригида. 17.02.2022, 10:51  

У нас в Глядене у рыбака, три колокольчика нашли из стреляных гильз сделанных, на закидушках он их использовал когда рыбу ловил, так вот восемь лет с конфискацией.
Нравится 8   Не нравится 0
Полицейский под прикрытием. 17.02.2022, 11:17  

Цитата: Александр 2
По действующим в Российской Федерации нормативным документам пороховые и пиротехнические составы к взрывчатым веществам не относятся. Скоро за марганцовку садить начнут.

Уже судят и судят, а у вас что есть марганцовка, ну тогда мы идём к вам, советую не сопротивляться и всех сдать. А то видишь ли марганцовка у него в бочках стоит, а марганцовка сильный окислитель знаете ли вы, а горение это окислительного восторга тел рая реакция, а быстрое горение это что взрыв, иш ты бочками она у него
Нравится 5   Не нравится 1
Александр 2 17.02.2022, 21:00  

Смех-смехом, но понадобилась как-то марганцовка (для лечебных целей), обошел все аптеки, нигде не было, говорят запретили. Еле нашел, где не скажу.
Нравится 3   Не нравится 9
Вдоль дорог мёртвые с косами стоят 17.02.2022, 22:15  

Цитата: Правдоруб
в соседнем районе у мужика пыжи войлочные нашли так на пять лет посадили.

Цитата: Бригида.
У нас в Глядене у рыбака, три колокольчика нашли из стреляных гильз сделанных, на закидушках он их использовал когда рыбу ловил, так вот восемь лет с конфискацией.

Брехня.
Нравится 13   Не нравится 0
Бригида. 18.02.2022, 08:36  

Цитата: Вдоль дорог мёртвые с косами стоят
Цитата: Правдоруб
в соседнем районе у мужика пыжи войлочные нашли так на пять лет посадили.

Цитата: Бригида.
У нас в Глядене у рыбака, три колокольчика нашли из стреляных гильз сделанных, на закидушках он их использовал когда рыбу ловил, так вот восемь лет с конфискацией.

Брехня.


Да нет, это реальность. Тюрьмы переполнены, суды не успевают судить.