Президент России подписал Указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы

19.02.2022, 11:25   2 098 просмотров   11 комментариев

Накануне, 18 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации», пребывающих в запасе, на военные сборы в 2022 году». Согласно документу, прохождение сборов будет осуществляться в Вооруженных силах России, войск национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и ФСБ. Указанный документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Выполнение мероприятий, связанных с призывом, будут обеспечивать Правительство РФ и органы исполнительной власти субъектов страны. Указ вступил в силу со дня его официального опубликования. Ещё две позиции в документе скрыты грифом "Для служебного пользования".

Напомним, что Президент страны ежегодно подписывает указ о военных сборах граждан, пребывающих в запасе.
Фото: Министерство обороны РФ

Президент России подписал Указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 86   Не нравится 2
Сынки депутатов вперёд за Россию 19.02.2022, 12:48  

Пусть своих сыновей из за границы вызывают и они пусть воюют за Россею, за общие недра, за нефть, газ....
Нравится 71   Не нравится 0
Военпенс 19.02.2022, 13:52  

Не, за яхту Сечина воевать не пойду. Пусть тувинский приспособленец Шойгу воюет.
Нравится 68   Не нравится 0
сергей 19.02.2022, 16:43  

Согласен, пусть идут на сборы наши олигархи!!! И всех на Донбасс после сборов!
Нравится 53   Не нравится 0
Распутин 19.02.2022, 17:22  

Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.
/ В.Дорошенко /
Нравится 41   Не нравится 0
Распутин 19.02.2022, 17:26  

Сынки депутатов вперёд за Россию, А Вы уверены, что они пойдут? Шо то я сомневаюсь.
Однажды в пору революции Шаляпин пожаловался своему другу художнику Коровину:
- Черт знает что такое! Меня обязали выступить перед конными матросами. Скажи, ради Бога, что такое конные матросы?
Коровин сумрачно:
- Не знаю, что такое конные матросы, но надо отсюда валить.
Руанда, в которой всего 30 лет назад был страшный геноцид – сегодня выпускает смартфоны собственной марки, из собственных комплектующих и собранные на собственных заводах.
Ну а России сделать то же самое мешает случившаяся 80 лет назад Великая Отечественная война.
Нравится 53   Не нравится 1
Распутин 19.02.2022, 17:32  

Кому война, кому мать родна. Видать мало нам Афганистана.
Путин в своих мечтах грезит о третей империи, которая якобы будет подобная первой. Да вот загвоздка, в первой, как раз все были иностранцами, от самой императорской семейки немцев Гольштайн-Готторпов (Романовы), до франкоязычного эфиопа Пушкина. Маршалы и генералы той поры были в основном шотландцами, швейцарцами и немцами, а аборигены как всегда их рабами.
Хотя и вторая империя - всеми так любимый СССР, русскими не управлялась. Возьмите родословную первых лиц и их окружения. Да и про классовую близость тоже говорить как то сложно.
Нравится 2   Не нравится 47
Константин 20.02.2022, 19:25  

Владимир Владимирович, пора положить конец этим пендоса-укропам, Киев,Одесса, Харьков, Николаев, и прочие русские города освободить от банндерлогов! Мы с тобой! А эти диванные педики пусть тут пишут, они уже своих женщин давно не радовали. Россия- Вперёд!!!
Нравится 18   Не нравится 3
Слушай сюда, внимательно 20.02.2022, 20:21  

Цитата: Константин
Владимир Владимирович, пора положить конец этим пендоса-укропам, Киев,Одесса, Харьков, Николаев, и прочие русские города освободить от банндерлогов! Мы с тобой! А эти диванные педики пусть тут пишут, они уже своих женщин давно не радовали. Россия- Вперёд!!!

Так иди и воюй ущербный. Или только здесь писать можешь больной? Завтра чтоб в военкомате был больной на голову. Там яхты и дворцы путинских дружков защищать надо. К 9 часам чтоб прибыл идиот.
Нравится 2   Не нравится 6
Пипец 20.02.2022, 21:12  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Так иди и воюй ущербный. Или только здесь писать можешь больной? Завтра чтоб в военкомате был больной на голову. Там яхты и дворцы путинских дружков защищать надо. К 9 часам чтоб прибыл идиот.

Мишенька, хватит тут желтушничать и издеваться над Советскими людьми (коммуняками), которые умели и жить честно, и работать, и воевать, за родину, за Сталина, за свою честь.... Ты дерьмо поганое активно участвовал в разрушении нашей великой страны, в развале жизни и экономики. Хватит косить от Армии, проверю чтобы тебя забрали на сборы. Обсирать то своих предков умел и умеешь, сейчас это уже не модно и преступно, иди воюй и детей своих не забудь отправить добровольцами. Да и потребуй чтобы на яхты наших олигархов Установили ракеты циркон и посейдон. Они незаметно подойдут к берегу пиндосов и как еванут!!!
Нравится 10   Не нравится 2
Горшок звенит 20.02.2022, 21:54  

Цитата: Константин
Владимир Владимирович, пора положить конец этим пендоса-укропам, Киев,Одесса, Харьков, Николаев, и прочие русские города освободить от банндерлогов! Мы с тобой! А эти диванные педики пусть тут пишут, они уже своих женщин давно не радовали. Россия- Вперёд!!!

Давай диванный вояка, тока памперсы не забудь одеть....
Нравится 39   Не нравится 0
Распутин 20.02.2022, 22:33  

Многие помнят, как «отливали в граните» многие публичные российские политики. Запомнился «отлив» спикера Гос.Думы В.Володина: «Есть Путин – есть Россия! Нет Путина – нет России!». Глубокая, фундаментальная мысль. Ну а кто ещё кроме Путина может в России на равных переговорить с Д.Байденом, потолковать с Р.Кадыровым? И Пурин гарант целостности России Не будет его Россия развалится.
Примерно та же ситуация была и в Казахстане до января 2022 г. «Есть Назарбаев – есть Казахстан! Нет Нурсултана – нет Казахстана!». И за какие-то пару недель выяснилось, что нет Назарбаева, а Казахстан есть! И наши надежды что Сев.Казахстан вернётся в родную гавань руснули. Вот это и есть главный урок кратковременного бунта в Казахстане. Казахстан очень похож на Россию. Обширная территория, нефть, газ, многонациональное население. Диктатура личности, кланы, олигархи, бедный народ.
Опасения, что Россия при смене (или транзите) власти развалится и разбежится напрасны.
Но вот поменять вождя не помешает. На ближайших выборах. Уже проявляет беспокойство В.Путин. Начал индексировать пенсии. Ведутся разговорчики о повышении социальных выплат. До следующих президентских «перевыборов» ещё два года, а уже какое-то «движение» пошло. Дошло до власти, что транзит может быть внезапным, быстрым, жестоким. Как «волна-убийца» в океане.