Запад24

Назаровский депутат Николай Ефименко призвал помочь жителям ЛНР и ДНР

22.02.2022, 15:21   5 026 просмотров   67 комментариев

Сегодня на очередном заседании депутатской сессии Николай Ефименко призвал коллег помочь жителям ЛНР и ДНР, независимость которых признали в России. Председателя Назаровского городского Совета Ольгу Мартус Николай Николаевич попросил подготовить обращение в администрацию города Назарово и в краевое Правительство с тем, чтобы организовать пункты приема гуманитарной помощи, либо указать адреса или телефоны уже действующих.

"Людям необходимо понимать, куда они могут обратиться, чтобы помочь жителям признанных республик ЛНР и ДНР. Много обращений по этому поводу, много звонков, много неравнодушных людей, которые искренне желают помочь тем, кто оказался в беде. Хотелось бы рекомендовать администрации создание пунктов по сбору вещей для жителей признанных республик ЛНР и ДНР. Народ интересуется, спрашивает. Также вопрос стоит о сборе финансовых средств - куда их перечислять и можно ли их перечислять. Надо все это как-то обозначить", - предложил на сессии депутат Николай Ефименко.


Коллеги согласились, что необходимо дать более развернутую информацию. Ольга Мартус пообещала все уточнить в ближайшее время.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал Указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Накануне вечером в Москве прошло внеочередное заседание Совета безопасности, на котором власти страны, по сути, определились с решением этого вопроса.

Фото: архив ИА Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 100   Не нравится 0
Скрепа 22.02.2022, 15:25  

Нужно убеждать собственным примером, пусть проявит себя как сознательный гражданин, а требовать и писать все могут....
Нравится 112   Не нравится 1
Назаровская независимая республика 22.02.2022, 15:28  

А что призывать то,очередной пиар Ефименко захотел помочь молча помоги !!Назаровцы сами концы с концами ели сводят ,вот и помоги землякам!!
Нравится 72   Не нравится 0
То же голосовал 22.02.2022, 16:23  

Назаровская независимая республика,
Поможет, как же
. Он как депутат ни черта не делает для своего участка. А тут озаботился, выборы на носу, вынырнул из небытия
Нравится 106   Не нравится 0
конь в плаще 22.02.2022, 16:37  

кого ты призвал помочь? нищих? сволочь язык тебе отрезать...
Нравится 82   Не нравится 1
Трезвый назаровец 22.02.2022, 16:40  

А он гуманитарку на своём личном самолёте повезёт?
Нравится 61   Не нравится 1
обращение 22.02.2022, 16:48  

Депутаты, пробежитесь по городу и найдите тех, кому реально нужна помощь. Немало таких рядом с нами.Только сдесь призывов о помощи не будет.Вас же должны похвалить сверху.
Нравится 96   Не нравится 0
Нищий назарий 22.02.2022, 17:06  

Путька им по 10ке дал и ещё даст. А нам кто поможет?
Нравится 129   Не нравится 1
Помогите 22.02.2022, 17:18  

В городе постоянно режим черного неба, нашим воздухом вредно дышать, В нашей реке нельзя купаться, а мы пьем воду из неё. В городе нет тротуаров, в городе нет пляжа, нет бассейна. В городе нет денег ни на что. Нет предприятий. Нет работы. Нет будущего. Все кто может бегут отсюда или уже сбежали. Помогите нам кто-нибудь, пожалуйста!
Нравится 11   Не нравится 53
Ух, ты 22.02.2022, 17:42  

Помогите. Для начала обратись в психушку. Подлечат, а там глядишь и увидишь, что небо уже не черное, в Чулыме купаются, бассейн на Парковой. Начнешь различать дороги от тротуаров, узнаешь где ГРЭС, разрез, ЗМК... Для начала хватит. Удачи!
Нравится 91   Не нравится 0
городская 22.02.2022, 17:52  

Ефименко призывает к гуманитарке.Что нищий может дать нищему? Ему надо бы обратиться к предпринимателям города и района,которые в мешках деньги хранят.Не по адресу он обратился к назаровцам.Единороссы выжги,уничтожили ДОБРО в людях.Все теперь живут сами по себе.Если у тебя сгорел дом-получишь от соцзащиты 10 тыс руб-и будь здоров не кашляй.А эти беженцы сейчас получат в России деньги,помощь и вернутся в свои дома,как ни в чем небывало.Так,что,господин Ефименко,тряси своих соратников по бизнесу-Щербакова,Агаркова,Бондаренко,Слепцова и т.д. и не забудьте помочь своим землякам,детям-инвалидам,у которых родители плачут по ночам и не могут собрать деньги на лечение.
Нравится 35   Не нравится 50
Глупой Нюрке 22.02.2022, 17:59  

Цитата: Трезвый назаровец
А он гуманитарку на своём личном самолёте повезёт?

Нет, Нюрка, он на тебе повезёт харчи сепаратистам 1f600
Нравится 27   Не нравится 20
Ух ты... 22.02.2022, 18:00  

Цитата: Ух, ты
Помогите.

Тебе санитар поможет. Ужа набирает гуманитарную клизму на 12 литров 1f600
Нравится 99   Не нравится 7
Гражданин РФ 22.02.2022, 18:03  

А чем отличается Г... от П...? Первый аннексировал Судеты только потому, что там проживало более 80% людей, говорящих по немецки, а второй, фактически по этой же причине аннексирует часть территории соседей. В чём разница?
Нравится 118   Не нравится 10
Распутин 22.02.2022, 18:30  

Когда Молдова напала на Молдову - сначала никто ничего не понял. Когда Грузия напала на Грузию - начали приходить мысли о том, что все это как-то мутно выглядит. Чёткое понимание того что происходит, пришло, когда Украина напала на Украину.
России ужасно не повезло с соседями - они постоянно нападают сами на себя. Скоро видно Беларусь нападёт на Беларусь, а Казахстан недавно тоже напал на себя, но неудачно.
Везде «гражданские конфликты» и только в России счастливая жизнь в телевизоре. Как же повезло россиянам с телевизором.
Про помоги ... Бюджет России формируется из цены на нефть в 45 долларов за бочку. Остальные деньги идут мимо бюджета в заначку нашего Президента. Сейчас цена нефти более 90 долларов за бочку. Может из этой заначки наш Президент поможет жителям ЛНР и ДНР?
Ага, держи карман шире!! Что он дурак? На это есть "глубинный" народ, он очень рад, что ЛНР и ДНР практически, как Абхазия и Ю.Осетия вернулись в родную гавань. На очереди Казахстан и Аляска.
Так что слава собирателю исконных русских земель. Ура! Ура!! Ура-а-а!!!!
Нравится 61   Не нравится 1
Топор 22.02.2022, 18:34  

Депутат Ефименко, а ты сам чем помог, кому помог, что ты Депутат Ефименко сделал за последние Пять лет для города Назарово, что сделал Депутат Ефименко Народ Назаровский оченьхочет знать как ты депутат ефименко вместе с димой яковлевым увел активы муниципальные в виде Хлебозавода и сети магазинов созданых Борисом Николаевичем Ершовым, сколько вы, Депутат Ефименко с этого поимели лично, вот хотим узнать и все тут.
Нравится 3   Не нравится 21
585 22.02.2022, 19:33  

Для Топора!!!!!! К сведению!Ершов Константин Борисович.(царство небесное ему).А Борисом Николаевич ем звали Ельцина)))
Нравится 121   Не нравится 1
житие мое 22.02.2022, 20:03  

Уровень жизни населения, качество услуг,питания все стремиться вниз,а эти миллионеры из депутатов все проблем подкидывают...уроды которых никто не выбирал.
Нравится 44   Не нравится 2
из администрации 22.02.2022, 20:24  

Городские чинуши как и районные совсем берега попутали. Скоро мера себе выберут по указке сверху.как жителям в глаза смотрите? И наши тоже следом лапки поднимать будут И все по указке единоросски.. Здорово же она оккупировала нашу территрию. и ефименки подсказала про помощь
Нравится 77   Не нравится 1
ruslan_brus 22.02.2022, 20:34  

Цитата: Распутин
Может из этой заначки наш Президент поможет жителям ЛНР и ДНР?

А может надо сначала о своих гражданах подумать? Куда не ткни, для Россиян денег нет, но Вы держитесь! Пенсии низкие, дорог во многих городах нет, детям на лечение СМСками собираем, а тут пожалуйста и деньги есть и оказывается их дох.., но не для Россиян! Они уже собрались и даже сумму посчитали: """В федеральном бюджете России достаточно средств для оказания финансовой помощи Донецкой и Луганской народным республикам, также накоплен серьезный объем Фонда национального благосостояния. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. По его оценке, восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 трлн рублей на три года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств."""
Нравится 51   Не нравится 0
Ок 22.02.2022, 21:44  

Себе бы сначала помогли
Нравится 52   Не нравится 1
Распутин 22.02.2022, 22:08  

ruslan_brus,
О гражданых подумать .... Хм, мысль хорошая.
Думаем. Бюджет на 2022 год, всего - 23,7 трлн.рублей. На оборону и национальную безопасность - 6,3 трлн.рублей. Содержание Президента и АП - 1,9 трлн.руб. ЖКХ - 460 млрд.руб. Медицина - 1,25 трлн.руб. Образование - 1,24 трлн.руб. Социальная политика - 5,8 трлн.руб. СМИ - 120 млрд.руб.
Фонд Национального Благосостояния (ФНБ) на 1 января 2022 года - 7 трлн.руб.
ФНБ трогать нельзя - на "черный" день, а он похоже не за горами. А вот соц/политику можно. Эта статья расходов как раз для этого и предназначена. Ну малось поурежут с Абхазии, Ю.Осетии, Приднестровья, .... А вот урезать с Чечни - вместо 300 млрд. выдать 250 млрд. - это опасно. Рамзан может обидиться не по детски. Хотя если вместо 75 млрд. трансферта в бюджет Чечни перегнать 150 млрд., по думаю Рамзан против не будет. Вот только откуда дополнительные 75 млрд. взять? Откуда, откуда!?!? С образования, медицины и ЖКХ, .... и будут ладушки.
А как же граждане? Перебьются, им не впервые. Да и любовь к Родине требует жертв.
Нравится 2   Не нравится 58
Петрович 22.02.2022, 22:15  

Распутин,
А Вы хотите чтобы Россия на Россию. Так уже было красные на белых. И что лучше стало. Нас специально толкают друг на друга с США в плюсе и другие кто против нас
Нравится 97   Не нравится 0
Распутин 22.02.2022, 22:35  

Гражданин РФ,
Дык не только Судеты, но и немецко-говорящюю Австрию. Так называемый аншлюс.
Ein Volk, ein Reich, ein Führer.....Один народ, одно государство (империя), один фюрер (вождь).
Гитлер в "Майн Кампф" (Моя борьба) писал, что его беспокоит "славянизация Австрии" (Osterreich - Свяшенная империя). Прямо указывая на то, что немцы и австрийцы это один народ.
Путин пишет, что русские и украинцы это один народ и его беспокоит втягивание Украины в Европу и НАТО.
Повидимому Путин забыл, чем всё закончилось для немцев. Он хочет повторить?
Нравится 38   Не нравится 0
Неместный 23.02.2022, 00:16  

Коля какую-то схему придумал? Или так самореклама.
Нравится 8   Не нравится 13
назаровец 23.02.2022, 08:37  

А зачем было бежать даже трусья с собой не взять, это же первый раз. Обстрелы не проводились по мирным гражданам, по телев. показана разбитая сарайка. Воспитаны остатки бандеровцев вот и получилось так
Нравится 102   Не нравится 0
Гражданин РФ 23.02.2022, 08:56  

Цитата: Распутин
Повидимому Путин забыл, чем всё закончилось для немцев. Он хочет повторить?

Да, за Гитлера, кстати, тоже было "большинство". Уж не знаю 146% или больше, но досталось всем. И не только от нас,между прочим...
Нравится 83   Не нравится 1
Гражданин РФ 23.02.2022, 08:59  

Цитата: назаровец
А зачем было бежать даже трусья с собой не взять, это же первый раз. Обстрелы не проводились по мирным гражданам, по телев. показана разбитая сарайка. Воспитаны остатки бандеровцев вот и получилось так

А ты не в курсе, кто организовывал взрывы в Буйнакске, в Волгодонске, в Москве? Кто подтянул "сахарок" в Рязань? Мы же это уже всё проходили? Или не доходит?
Нравится 35   Не нравится 0
Местный. 23.02.2022, 09:33  

Цитата: Неместный
Коля какую-то схему придумал? Или так самореклама.

В сентябре 2022 выборы местных депутатов горсобрания, вот Коля решил и пропиариться, дескать я, такой воттакой выбирайте меня, тут и ёжу понятно.
Нравится 34   Не нравится 0
Топор 23.02.2022, 09:39  

Цитата: 585
Для Топора!!!!!! К сведению!Ершов Константин Борисович.(царство небесное ему).А Борисом Николаевич ем звали Ельцина)))



А это что поменяет суть дела, ведь все Хлебозавода нет и та инфрастуктура которую создавал Ершов, вся расхищена и прибрана к рукам местных богатеев, это вот и есть суть вопроса а Костей он был или борисом, это уже к делу ну никак не относится, как Коля ты или Дима название у тебя одно ты это разворовал. ты это присвоил, присвоил, расхитил то что принадлежало городу и принолсило прибыль городу, вот эта суть вопроса.
Нравится 47   Не нравится 2
Нам это зачем 23.02.2022, 10:05  

Конечно надо помочь,Луганск уже запросил у россиян 1.5 триллионов рублей. А как же мы в стороне,последнее отдадим. Договор заключен на десять лет о сотрудничестве и взаимной помощи.С продлением на каждые пять лет. Интересно,а какая помощь нам от них будет: неприязнь всей Европы и отток бешенных финансов на их восстановление.