Запад24

Владимир Путин сообщил о проведении военной операции на Донбассе

24.02.2022, 10:58   3 263 просмотра   32 комментария

Сегодня, 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин сообщил россиянам, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

"Республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе российских граждан", - говорит Владимир Путин.


Также он отметил, что в планы не входит оккупация украинских территорий и никому и ничего не собираются навязывать силой:

"Призываю [украинских военнослужащих] немедленно сложить оружие и идти домой. Все военнослужащие, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям. Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, должны знать, что ответ России будет незамедлителен и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались".


В военном комиссариате Красноярского края по поводу проведения военной операции на Донбассе рассказали, что никаких мероприятий по мобилизации граждан в регионе не проводится и в ближайшее время проводиться не будет, живём обыкновенной жизнью, как и жили до этого.



Фото: сайт Кремль РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 103   Не нравится 15
два плюс два равно 5 24.02.2022, 11:49  

Как то не очень понятно. Военные действия будем проводить мы, а "Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима"
Нравится 90   Не нравится 16
Ирма 24.02.2022, 11:57  

А Путин не собирается помогать угнетаемым народам и вмешиваться в семейные распри в других государствах? Например, в Африке? Надеюсь, что нет. Там хотя бы не проживают наши граждане. Ужас какой. Вот представьте, что какая-нибудь Якутия решит стать суверенной республикой и что? Они смогут просить другие страны помочь им или как? Почему мы лезем, именно лезем, в Украину? Одних только беженцев приняли больше чем в Назарово живет людей, а ведь их кормить надо, одевать, давать им кров и прочее...
Нравится 85   Не нравится 14
Гость Наталья Владимировна 24.02.2022, 12:13  

Путин объявил о начале войны. Бедные украинцы. Начали обстреливать Киев, Днепропетровск, Одессу.
Бедный народ!
Нравится 84   Не нравится 20
Гражданин РФ 24.02.2022, 12:27  

Уже бомбят промышленные центры во многих городах Украины. Путлер развернул полномасштабную войну. Горит аэропорт Херсона (видео уже в youtube.com)
Нравится 23   Не нравится 88
Народ 24.02.2022, 12:44  

Ирма,
...может лучше щи варить, чем рассуждать на тему политики?
Нравится 14   Не нравится 22
гражданин 24.02.2022, 13:05  

тикайте бандеры... тикайте...
Нравится 15   Не нравится 50
Нина ивановна 24.02.2022, 13:42  

гражданин, говорят все бандеровцы снова в леса подались, как в 45м, сссут,когда страшно. А сами что творили безнаказанно,твари. Все правильно Путин делает. Все правильно. Сами у себя взрывы Бандеры устраивают,чтобы сказать,что это русские делают. Погодите маленько, скоро Крещатик с мылом мыть будете перед нашим флагом.
Нравится 36   Не нравится 7
Ух ты... 24.02.2022, 14:28  

Цитата: Нина ивановна
Все правильно Путин делает. Все правильно.

Иди поссы и успокойся вояка сраная
Нравится 16   Не нравится 62
Олег 24.02.2022, 14:42  

Полностью подерживаю решение В.В. Путина, оно своевременое и справедливое, укрофашисты и их сообшники должны быть наказаны.
Нравится 48   Не нравится 3
Ирма 24.02.2022, 14:49  

Цитата: Народ
Ирма,
...может лучше щи варить, чем рассуждать на тему политики?

Я и щи варю, вкусные. А на політику твою мне плевать, говно это а не политика. понял. Учи свою бабку или самку щи варить.
Нравится 6   Не нравится 20
Укропы 24.02.2022, 14:57  

Говорят хохлы пообоср..лись и побежали со своих позиций)
Нравится 9   Не нравится 36
Олег 24.02.2022, 15:15  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Нина ивановна
Все правильно Путин делает. Все правильно.

Иди поссы и успокойся вояка сраная

Ты что собака-укрофашистская что то имеешь против Путина, тогда мы идем к тебе .
Нравится 29   Не нравится 6
Гражданин РФ 24.02.2022, 15:53  

Цитата: Нина ивановна
гражданин, говорят все бандеровцы снова в леса подались, как в 45м, сссут,когда страшно. А сами что творили безнаказанно,твари. Все правильно Путин делает. Все правильно. Сами у себя взрывы Бандеры устраивают,чтобы сказать,что это русские делают. Погодите маленько, скоро Крещатик с мылом мыть будете перед нашим флагом.

А говорят (не врут точно), что уже 5 самолётов ВКС РФ полетели на концерт к Кобзону. Это вам не Сирию бомбить.
Нравится 40   Не нравится 6
Ух ты... 24.02.2022, 15:55  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Нина ивановна
Все правильно Путин делает. Все правильно.

Иди поссы и успокойся вояка сраная

Впервые соглашусь с идиотом-плагиатором.
Олег,
А тебе кто из хохлов, мирно проживающих у себя дома, что плохого сделал, выдристок стоя зачатый?
Нравится 82   Не нравится 8
Распутин 24.02.2022, 17:35  

22-ого июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война ...
И на эту войну пойдут дети "слубинного" народа, а дети нашей правяшей элиты как и прежде будут отдыхать на разных куршавелях и мальдивах.
Теперь для многих стало понятна суть показаного по телеку сборища нашей правяшей элиты на Совете Безопасности. Этой сходкой, да ещё показаного по телеку Путин повязал всех "кровью". И теперь им, поддержавшим Путина на этом сходе одна дорога с Путиным в АД.
Нравится 4   Не нравится 39
Путин молодец 24.02.2022, 17:37  

Цитата: Распутин
22-ого июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война ...
И на эту войну пойдут дети "слубинного" народа, а дети нашей правяшей элиты как и прежде будут отдыхать на разных куршавелях и мальдивах.
Теперь для многих стало понятна суть показаного по телеку сборища нашей правяшей элиты на Совете Безопасности. Этой сходкой, да ещё показаного по телеку Путин повязал всех "кровью". И теперь им, поддержавшим Путина на этом сходе одна дорога с Путиным в АД.

Иди проспись старпёр....
Нравится 3   Не нравится 19
Сплетни 24.02.2022, 17:39  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Нина ивановна
гражданин, говорят все бандеровцы снова в леса подались, как в 45м, сссут,когда страшно. А сами что творили безнаказанно,твари. Все правильно Путин делает. Все правильно. Сами у себя взрывы Бандеры устраивают,чтобы сказать,что это русские делают. Погодите маленько, скоро Крещатик с мылом мыть будете перед нашим флагом.

А говорят (не врут точно), что уже 5 самолётов ВКС РФ полетели на концерт к Кобзону. Это вам не Сирию бомбить.

Кто говорить то? Бабки у подъезда?
Нравится 83   Не нравится 8
Распутин 24.02.2022, 17:40  

Путин сам себя загнал в угол своими речами. По-моему его Запад обвел вокруг пальца. Но запад не учел, что он может повести себя как крыса, загнанная в угол. Читайте воспоминания Путина про крысу, которую он зажал в подворотне и как она бросилась ему в лицо. Такие вещи не забываются и оказывают влияние на психику, даже тогда, когда прошли десятилетия и перед нами уже не подросток, а старик.
Ума на стратегический выигрыш, в им же самим затеянной авантюре, у Путина не хватило, и он осознает, что его развели. И это смешно.
А вот то, что теперь он может заистерить и стать непредсказуемым, это страшно.
Нравится 64   Не нравится 3
Распутин 24.02.2022, 18:07  

Путин молодец, Гриш, Путин молодец. А ты уверен? Я шото сильно сомневаюсь.
Путин президенту Франции Макрону: - Я начну с самого начала. Мировая цивилизация появилась 10 тысяч лет до нашей эры на территории современной России. Страны Украины тогда не было!
Мда, понимаю Макрона, ему пришлось слушать г-на Путина целых 6 часов! Пришлось прослушать две докторские диссертации, которые Путон защитил в стенах Российской Академии Наук. Защита прошла на ура!
И почему то вспомнились слова экс-министра культуры Мединского, нынешнего советника Путина по истории: - Кто пишет историю, тот управляет будущем.
Но я уверен, лет через 20 про Путина будут писать, что он организовал разбойное нападение на Украину.
Нравится 10   Не нравится 6
Я 24.02.2022, 19:45  

Не думала, что в Ачинске столько дураков живет.
Нравится 52   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 24.02.2022, 19:49  

Цитата: Сплетни
Кто говорить то? Бабки у подъезда?

А для тебя именно это источник правдивой информации? Или Скабеева с "соловьиным помётом"?
Нравится 59   Не нравится 3
Распутин 24.02.2022, 22:05  

Нынешняя ситуация началась в начале нулевых с уничтожения свободной прессы, уничтожения НТВ,ТВ-6 и других. А потом шаг за шагом Путин отбирал свободу и права у народа, компенсируя это повышением благосостояния. И этому способствовал многократный рост цен на нефть и газ. В результате теперь народ России на грани мировой войны ...
Нравится 73   Не нравится 2
Гражданин РФ 25.02.2022, 06:42  

Цитата: Распутин
Но я уверен, лет через 20 про Путина будут писать, что он организовал разбойное нападение на Украину.

Почему через 20 лет? Уже вся мировая общественность об этом говорит вслух.
Нравится 2   Не нравится 43
ну 25.02.2022, 08:58  

Во пиндосов сколько на пендосовском сайте запад 24!!! ФСБ-вам работёнки очень много! Врагов государства отправить строить самую северную железную дорогу, как при коммунистах. Пендосы заткнитесь! И ждите "гостей"!!!
Нравится 29   Не нравится 0
Гражданин РФ 25.02.2022, 12:14  

ну,
Загну, подползай 1f600
Нравится 27   Не нравится 0
Распутин 25.02.2022, 21:50  

гражданин, " тикайте бандеры... тикайте... "
Степан Бандера, краткая история. За свои действия против панской Польши Бандера 3 раза сидел в тюрьмах. В 1939 году его выпустили из тюрьмы гитлеровцы. В 1941 году во Львове, он задумал установить независимую Украину. Был арестован гестапо и попал в концентрационный лагерь. Многие его сторонники, а так же его мать и отец (священик) были расстреляны осенью 1941 года в гестапо. В 1942 году его младшего брата расстреляли в одном из гитлеровских лагерей. Кому интересно могут найти в инете ...
Нравится 0   Не нравится 25
Леонид 25.02.2022, 23:29  

Поддерживаю
Нравится 39   Не нравится 1
Гражданин РФ 26.02.2022, 08:14  

Цитата: Распутин
гражданин, " тикайте бандеры... тикайте... "
Степан Бандера, краткая история. За свои действия против панской Польши Бандера 3 раза сидел в тюрьмах. В 1939 году его выпустили из тюрьмы гитлеровцы. В 1941 году во Львове, он задумал установить независимую Украину. Был арестован гестапо и попал в концентрационный лагерь. Многие его сторонники, а так же его мать и отец (священик) были расстреляны осенью 1941 года в гестапо. В 1942 году его младшего брата расстреляли в одном из гитлеровских лагерей. Кому интересно могут найти в инете ...

Смотреть канал Марка Солонина, у него есть целый цикл передач про этих ребят. Абсолютно всё с документальным подтверждением. Естественно на youtube.com Это не наш зомбоящик, по которому шестёрка Конашенков заявил, что 82(!!!) пограничника с острова Змеиный "сдались в плен, будут допрошены и распущены по домам". А реально там было всего 13(!!!) человек, пославших корабль "очень далеко" в ответ на требование "Сложить оружие!". Вся артиллерия корабля открыла огонь по островКу. Погибли все... Погибли как ГЕРОИ!
Нравится 53   Не нравится 0
Гражданин РФ 26.02.2022, 08:19  

Военнослужащие армии РФ выполнят преступный приказ, а, теперь уже "небратья", 30 лет жившие в НЕЗАВИСИМОМ государстве, и подтвердившие это "майданом" с оружием в руках, защищают свою РОДИНУ. Мотивация к действиям у людей совершенно различная.
Я уже здесь писал, Украина - не Сирия!!!
Нравится 15   Не нравится 1
Горожанин 26.02.2022, 15:07  

Цитата: Леонид
Поддерживаю

И ведь таких идиотов 146%