Запад24

Около тысячи школьников в Красноярском крае кормили некачественными продуктами

25.02.2022, 15:16   1 750 просмотров   1 комментарий

Прокуратура Манского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и установила, что муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями «Первоманская СОШ», «Камарчагская СОШ», «Нижне-Есаульская ОШ» и муниципальным бюджетным дошкольным общеобразовательным учреждением «Колосок» осуществляется оказание услуг по организации питания детей.

В нарушение требований закона, учреждениями допускаются наличие пищевой продукции с истекшими сроками годности, нарушается температурный режим хранения продуктов, учебными заведениями не обеспечены благоприятные условия воспитания и обучения в школе.
«Прокуратура внесла представления руководителям образовательных учреждений, возбудила в отношении должностных лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.


После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности. Благодаря своевременно принятым мерам защищены права 868 несовершеннолетних на качественное обеспечение питанием в образовательных учреждениях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 0
Распутин 25.02.2022, 20:31  

" ... виновные лица привлечены к административной ответственности. "
Стоп! А к материальной ответственности? Они же на этом коммуниздили бабло. Просрочку они где брали? Где, где, у торгашей! А значит был сговор. Деньги платили как бы за нормальные ....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное