Запад24

На повышение зарплат бюджетникам в крае собираются потратить около 6 млрд рублей

15.03.2022, 08:37   2 619 просмотров   5 комментариев

В ближайшее время в Законодательное Собрания края Правительство региона собирается внести корректировку бюджета, которая будет включать в себя меры поддержки населения и экономики региона. В их числе повышение заработной платы бюджетникам, на которую планируют потратить около 6 миллиардов рублей.

«На увеличение заработной платы бюджетникам в этом году будет предусмотрено не менее 6 млрд рублей. Второе крупное направление – это увеличение фонда развития на сумму, как минимум, 10-12 млрд рублей. Это совершенно разные направления расходов: приобретение дополнительного транспорта, проведение ремонтов, стройки, подготовка к зиме, дорожное строительство и многое другое», – рассказал губернатор края Александр Усс на очередном заседании оперштаба по обеспечению устойчивости экономики.


Как отметил Александр Усс, основные направления возможных расходов уже продуманы и просчитаны.

«Мы имеем серьёзные финансовые возможности, накопленные еще в прошлом году. А учитывая тот факт, что на продукцию наших крупнейших налогоплательщиков цена растёт в разы, то на обозримую перспективу и с бюджетом у нас будет полный порядок. Поэтому стратегическая задача заключается в том, чтобы конвертировать наши бюджетные возможности в поддержку экономики», - подчеркнул глава края.


Отметим, накануне Международное агентство Fitch предрекло Красноярскому краю дефолт. Регион в рейтинге аналитиков оказался в категории С, где развитие такой ситуации стало неизбежно, считают эксперты агентства.

Однако Правительство края, похоже, желает сохранить спокойствие среди населения и не сеять панику. Губернатор раздает обещания, что несмотря на санкции и прочие проблемы в экономике, в регионе поддержат бизнес, сохранят рабочие места и финансирование крупных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей.

Фото: Александр Черных
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 14
фрадзей 15.03.2022, 12:25  

Край не дал России ни одного погибшего героя.
Нравится 27   Не нравится 2
нищий прогер 15.03.2022, 12:33  

Ну, наконец-то заживём, а то МРОТ уже достал...
Нравится 40   Не нравится 2
Гражданин РФ 15.03.2022, 14:45  

Цитата: фрадзей
Край не дал России ни одного погибшего героя.

Зато сколько будет без вести пропавших...
Нравится 58   Не нравится 1
Распутин 15.03.2022, 19:00  

В фонд зарплаты бюджетников добавили на 6 млрд.рублей, в фонда развития добавили 12 млрд.рублей. ....
Обрадовали ... Нарисовали планы, да забыли про овраги. Рубль по отношению к доллару упал и вряд-ли в ближайшее время отожмётся. Уже явно видно, что банковская системы России не справляется с санкциями и начавшимся кризисом. Лимит на снятие валюты и постоянно изменяющиеся правила показывают, что сбываются самые худшие прогнозы. Ну напечатают больше рублей ...., а дальше что? По-моему мы это уже проходили в начале 90-ых.
Нравится 33   Не нравится 1
Николай Николаевич 18.03.2022, 11:15  

Опять учителей кинули! я 29 июня в отпуск ухожу до сентября, то есть индексация ощутится в октябре а ценники сейчас выросли. И так зарплата на ставку 16 т.р меньше хоз персонала! Позор!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное