Запад24

Два брата из Курской области убили в Шушенском соперника одного из них

28.03.2022, 13:14   1 611 просмотров

Житель Шушенского района подвергся сначала избиению, ранению, а потом и убийству ради новой возлюбленной из Курской области. Как выяснилось, в 2020 году житель Шушенского района через интернет нашёл женщину, к которой ранее испытывал нежные чувства. В ходе переписки чувства между бывшими любовниками вновь обострились и она, разведясь с мужем, приехала с детьми в Шушенское.

Осенью 2020 года бывший супруг женщины приехал в Шушенское, чтобы поговорить с женщиной о примирении и ее возвращении обратно в Курскую область. Получив отказ, он решил поговорить с 45-летним соперником, но разговор также не дал результата.

Вернувшись домой, экс-супруг не мог избавиться от навязчивой идеи расправиться с недругом, который увёл его женщину. Для совершения убийства соперника, бывший супруг изменил внешность, а также сконструировал автоматическую арбалетно-пружинную систему из шести стрел, которую встроил в пассажирское сиденье автомобиля и вернулся обратно в Шушенское.

Выследив свою жертву, 31 июля 2021 года злоумышленник подъехал на автомобиле к потерпевшему и предложил довезти до дома. Мужчина согласился, так как из-за измененной внешности не узнал бывшего мужа своей пассии. Выбрав удобный момент, водитель несколько раз выстрелил в оппонента из арбалета, но только однако стрела попала в цель. Мужчина оказал активное сопротивление, но несмотря на это обозлённый муж несколько раз успел вонзить в него нож. Благодаря своевременно оказанной помощи потерпевший остался жив.

Осенью 2021 года курчанин узнал, что его недруг выжил и мысль убить снова поселилась в его голове. Помочь ему в этом он попросил своего 48-летнего родного брата, который ответил согласием.

В октябре 2021 года братья на автомобиле приехали из Курской области в город Красноярск, где приобрели другой автомобиль. Находясь в Шушенском, подозреваемый указал брату на потерпевшего, показал место его проживания, адреса пребывания, работы и маршруты передвижения, после чего с целью обеспечения себе алиби вернулся в Курскую область.

27 октября 2021 года брат подозреваемого совершил убийство мужчины, после чего скрылся с места преступления.

"Бывший супруг женщины задержан по подозрению в покушении на убийство потерпевшего в ноябре 2021 года, его брат 22 марта 2022 года по подозрению в убийстве потерпевшего. Оба мужчины задержаны на территории Курской области. Они этапированы в город Красноярск. В настоящее время с их участием проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Два брата из Курской области убили в Шушенском соперника одного из них

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное