Запад24

В Красноярском крае 1 апреля стартует запись детей в первые классы

30.03.2022, 13:38   895 просмотров

В Красноярском крае с 1 апреля стартует запись детей в первые классы, которая продлится до 5 сентября. По предварительным данным, в новом учебном году 1 сентября 2022 года впервые за парты сядут около 40 тысяч ребят.

Напомним, что с 1 апреля заявления примут от тех семей, которые проживают на закрепленной за школой территории и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Заявления от этой категории семей будут приниматься до 30 июня.

"Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу", - рассказали в министерстве образования.


Добавим, родители смогут подать заявление о зачислении в первый класс в школе, либо через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное