Запад24

Губернатор края Александр Усс взялся контролировать нацпроекты после заседания в Правительстве РФ

01.04.2022, 09:24   2 685 просмотров   14 комментариев

Накануне губернатор края Александр Усс принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Сообщается, что ключевой темой обсуждения стала реализация инфраструктурных национальных проектов в регионах.

"В условиях действующих санкционных ограничений Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать и не допустить срывов сроков реализации национальных проектов, в том числе в части строительства и ремонтов объектов и дорог. Сейчас все работы проводятся согласно запланированным графикам, принимаются меры по минимизации рисков в связи с отсутствием поставок материалов из-за рубежа", - рассказали в региональном Правительстве.


Отмечается, что всего на мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году Красноярский край потратит 8,6 млрд рублей. На эти деньги планируется реконструировать и отремонтировать 96 объектов регионального значения, в том числе автодороги Красноярск-Элита, Епишино – Северо-Енисейский. В планах этого года также строительство автодороги Красноярск – Енисейск – Высокогорский, завершить которое должны в сентябре, и первая очередь обхода Высокогорского в Енисейском районе.

Еще один важный нацпроект, который реализуется на территории края сегодня - «Жилье и городская среда».
На заседании поднималась и еще одна важная для людей тема, благоустройству территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели регион получил более 1,4 млрд рублей. Средства пойдут на выполнения комплексного благоустройства 34 общественных пространств и 117 дворовых территорий. Крупные проекты по благоустройству будут реализованы в Ужуре, Дудинке, Дивногорске, Сосновоборске, Железногорске, Енисейске, Зеленогорске, Большемуртинском, Дзержинском, Енисейском, Идринском, Казачинском, Краснотуранском, Нижнеингашском, Тасеевском, Ужурском и Уярском районах.

Сейчас все работы проводятся согласно запланированным графикам, принимаются меры по минимизации рисков в связи с отсутствием поставок материалов из-за рубежа.

Однако на самом деле ситуация уже выглядит не совсем так. Что касается строительства домов, то здесь по некоторым городам края результаты оставляют желать лучше. Если в самом Красноярске возведение новостроек находится под неусыпным контролем власти, то чем дальше от краевого Правительства, тем ситуация печальнее. В Ачинске, например, строительство домов уже затягивается. По имеющейся у нас информации, отставание от графика оставляет примерно 2 месяца.

Стоит сказать, что, конечно, застройщикам и подрядчикам сегодня удобно все списывать на санкции и проблемы с поставками стройматериалов, но в некоторых случаях дело совсем в другом, тем более, что проблемы начались задолго до начала введения санкций.

В городе Назарово проблемы с материала возникают ежегодно, и каждый год там срывают сроки проведения работ по благоустройству. 1 апреля подрядчик должен начать работы по второму этапу благоустройства парка "Березовая роща". Есть серьезные опасения, что работы вовремя опять не начнутся.

Фото: pnkk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 4
Уссу 01.04.2022, 09:50  

Контролёров и без тебя хватает, в исполнители пойдёшь?
Нравится 11   Не нравится 4
Район идёт на дно 01.04.2022, 10:12  

А где ачинский район.?. Почему бездельник не работает? Куранен, когда заставишь увольня работать?
Нравится 22   Не нравится 4
Депутат 01.04.2022, 10:15  

Цитата: Уссу
Контролёров и без тебя хватает, в исполнители пойдёшь?

Усс отправь в Ачинский район внешнее управление. Гоблин совершенно не работает. Сиднем сидит,тунеядец.
Нравится 38   Не нравится 1
Олег 01.04.2022, 11:15  

Средние цены на бензин и дизель выше, чем в сопредельных регионах на 3-5 рублей. особенно отличается КНП, который обслуживает бюджетников. Похожая ситуация по лекарствам, где фаворит "Губернские аптеки". Не потому ли Усс один из обеспеченных губернаторов в России. Бастрыкину есть над чем поработать. Пора контроллера за ж...у брать.
Нравится 18   Не нравится 1
Мы мимо 01.04.2022, 13:41  

Про Назарово опять ни слова, ни копеечки в его сторону не выделили. Все отлично в Царь-граде и он в финансовых вливаниях не нуждается?
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 01.04.2022, 17:45  

Правильное решение, поддерживаем его.
Нравится 3   Не нравится 9
Депутату 01.04.2022, 18:02  

Депутат ты какого хрена сидел язык в жопу засунув, когда. Хохлов отчитывался о работе за 21 год, в глаза не сказал слабо, слизень, а не мужик, тварь позорная, баба подзаборная, плюнуть тебе в морду но ты тихушник из за угла тявкаешь, урод конченный
Нравится 5   Не нравится 1
Чучело 01.04.2022, 22:49  

Дурак какой то ил и более этот вашт не наш ус.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 02.04.2022, 06:06  

Цитата: Ух ты...
Правильное решение, поддерживаем его.

Всей палатой? Ну-ну...
Нравится 28   Не нравится 2
Кот 02.04.2022, 08:00  

И в это непростое время краевые и городские власти строят за Плодово-Ягодной Красноярска гольф клуб за миллиард рублей. За счет бюджета проводят туда воду и электричество. Будут в белом мячик катать. А люди в Березовке сидят без воды. Красавцы.....
Нравится 57   Не нравится 2
Распутин 02.04.2022, 16:18  

Олег,
Ворон ворону глаз не выклюнет. Бастрыкина самого надо за ж"пу брать. Его жена и сын владеют в главном граде Прага (Чехия - член Евросоюза и НАТО) довольно прибыльным бизнесом. Но вот на какие шишы его жена и сын этот бизнес приобрели сейчас в чехии этим занялись. Хотя думаю результатов будет ноль. Да и Президент за него горой - Бастрыкин ещё по Питеру имел тесные контакты с замом мэра Питера Собчака. И Вам не кажется ли странным, в кого не ткни из ближайшего окружения Путина - Миллер, Сечин, Бастрыкин, Греф, братья Ковальчуки, братья Ротенберги, .... короче число их за сотню переваливает, и все из Питера. Правда есть и такие, с которыми Президент имел дело ещё по Дрездену
Есть над чем поразмыслить
Нравится 55   Не нравится 3
Распутин 02.04.2022, 16:19  

Кстати, здесь о дрезденском периоде жизни - http://anticompromat.panchul.com/putin/drezden.html
Нравится 42   Не нравится 2
Распутин 02.04.2022, 17:26  

Здесь подробнее о дрезденском периоде жизни хозяина Кремля.
Нравится 0   Не нравится 31
Время не лечит 03.04.2022, 09:02  

Укроп - ты зачем наших Сибиряков, на ответные комментарии провоцируешь.
Уже совсем скоро к тебе придут, браслеты носить будешь...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное