Запад24

Начальник района контактной сети станции Кемчуг попался на получении взятки

11.04.2022, 13:53   1 360 просмотров

В Красноярском крае 49-летний начальник района контактной сети станции Кемчуг Красноярской дистанции по энергообеспечению – структурного подразделения «Трансэнерго» попался на совершении коррупционного преступления. В этой связи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере", максимальная санкция которой до 12 лет лишения свободы.

Как выяснилось, вышеуказанный начальник в 2016-2017 годах получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 223 тыс. рублей за совершение незаконных действий в интересах организации взяткодателя. А именно, фигурант за деньги предоставил технику своей организации и дал указание подчиненным выполнять работы, которые фактически должны были осуществляться коммерческим предприятием.

"В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сообщает пресс-служба Сибирского ЛУ МВД России.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное