Запад24

Министерство образования края дискредитирует Президента РФ с повышением зарплат

14.04.2022, 08:25   3 557 просмотров   11 комментариев

Министерство образования Красноярского края по-своему понимает Указы Президента РФ Владимира Путина и собирается повысить заработную плату педагогам без фактического увеличения расходов, а за счет снижения повышающего коэффициента, а точнее, уже до 6 мая его уберут совсем. Как сообщает в своем телеграм-канале Алексей Аксютенко, официальные письма уже разосланы во все муниципалитеты.

"… сейчас, по всему краю главам разослано письмо зам. министра образования Молодкина, где даются указания до 6 мая убрать повышающий коэффициент за осуществление педагогической деятельности, а если по простому то краевую надбавку-она в районе 8000 рублей. А 1 июля краевая власть громко трубя повысит оклады бюджетников и уменьшит выплаты (бюджетники это поймут после получения первой зарплаты в октябре). Остаётся только констатировать полный провал краевой власти по основному вопросу, который перед краем ставило федеральное правительство и Президент", - пишет автор.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим.)


Министерство образования края дискредитирует Президента РФ с повышением зарплат


Таким образом "большой обман" с мнимым повышением заработной платы в системе образования региона уже раскрылся. Фактически задача, которую поставил федеральный центр, провалена и заработные платы педагогов не вырасту, а вот недовольство как раз взлетит до небес. И непонятно, чего добивается Правительство края, дискредитируя Федеральное Правительство и главу государства в частности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
нищий прогер 14.04.2022, 09:29  

Ну и славненько. Зарплаты педагогов наконец-то приблизят к моей МРОТ.
Нравится 21   Не нравится 0
Антон 14.04.2022, 09:56  

Это не только в Красноярском крае так делают . Задача-то поставлена, а денег на ее реализацию найти не могут, вот и пересобирают всю конструкцию, из которой зарплата складывается. Оклад повышают, а всё остальное режут. Давно уже ходит шутка, что в результате повышения окладов, зарплата учителей упала на столько-то процентов.
Нравится 18   Не нравится 10
Родитель 14.04.2022, 09:58  

Как учат так и получать будут
Нравится 14   Не нравится 0
АНАТОЛЬ 14.04.2022, 10:13  

А КРАЕВОЙ ВЛАСТИ КОМАНДУ ПОВЫШАТЬ ДАЮТ ,А ДЕНЕГ НА ПОВЫШЕНИЕ НАЕБУЛИНА И СИЛУАНОВ НЕ ДАЮТ ВОТ И дискредитируй КОГО И КАК ХОЧЕШЬ.
Нравится 31   Не нравится 1
Вера 14.04.2022, 12:42  

Цитата: Родитель
Как учат так и получать будут

Как платят, так и работают) На ставку учитель получает на руки около 20 тысяч и это с категорией и прочим, конечно, можно взять вторую ставку, классное руководство, кружки, еще что-нибудь... а жить когда?? Потому и не идут работать в школу, если есть другой вариант. А те, кто остались- либо "старая гвардия", либо..."не самые лучшие", правда,иногда попадаются молодые энтузиасты... крайне редко(((
Нравится 4   Не нравится 12
Родитель 14.04.2022, 13:17  

Учить лучше детей нужно, а то как репетиторство, то они т ут как тут, а как в классе, то просто читатели, урокодатели, но не учителя. Не про всех это, конечно, но добрая половина не заработала своей зарплаты. Ничего не потеряют. Накинут цену за репетиторство и все.
Нравится 19   Не нравится 3
Дебилу 14.04.2022, 14:54  

Цитата: Родитель
Учить лучше детей нужно

А тебе что мешает выучить самостоятельно таблицу умножения? Родовая травма или отсутствие интеллекта?
Неужели твоё дитя ходит к репетитору? А почему? На уроках "сидит в смартфоне"? Или генетически не в состоянии усвоить программу на уроке?
Родной, ты уже либо крестик сними, либо трусы надень.
Нравится 32   Не нравится 0
Распутин 14.04.2022, 18:37  

Писать Указы не кули таскать. А где на это деньги взять? Ведь по сути Правительство согласно указу должно выделить дополнительные деньги на исполнение этого указа. А деньги это прерогатива Президента. Только по его указу министр финансов может это исполнить, но для этого нужно разрешение Президента чтобы ЦБ (Набиулина) дала министерству деньги. Круг замкнулся.
Нравится 13   Не нравится 0
Татьяна 19.04.2022, 17:06  

Антон,
Если где-то прибыло- значит где-то убыло... Любое повышение зарплаты учителям ведет к неизменному её понижению...Проверено на себе
Нравится 2   Не нравится 7
Наталья 07.05.2022, 05:46  

Надо всем жаловаться и образа ться к президенту. Так не должно быть, чтобы с зарплаты забрали сразу 20000!это как???!
Нравится 32   Не нравится 0
Неравнодушный Родитель 17.06.2022, 10:07  

Наш министр образования Красноярского края засиделась в кресле. Ей там не место!!! Пусть снимают с должности! В начале мая 2022 родители лицея 28 выступили с инициативой (видео называется "разделение детей на богатых и бедных", убрать из школы Умку (которая занимает достаточно обширное пространство), у детей забирают кабинеты, которые родители лицея 28 ремонтируют сами, раздевалку, группы продленного дня и тп. В школе 32 ситуация не лучше, дети лишаются классов и сидят на площади, где 2 ряда кабинете, хотя по нормам это не допустимо, ездят в 40 мороз на труд, тк кабинетов в школе нет и тп. При этом вступительный взнос в Умке 50 тр, который нигде не проводится официально и будущий родитель Умки должен внести его наличными, без использования терминалов, при первом общении у вас спрашивают можете ли вы в течении длительного времени оплачивать Умку, и если нет, то вам в лицо заявляют что вы "нищеброд" и вам в Умке не место. На что и делает акцент госпожа Умка, в своей петиции. Что у них учатся дети бизнесменов (которым всегда не до своих чад), готовые платить деньги. Бизнес очень доходный, существует огромное количество лет. Вопрос к Умке: снимайте отдельно от школ помещения и съезжайте со школ!! А госпожа Андреева собственник Умки, согласовывает за 2 дня продление договоров аренды со школой 32 и лицем 28 на 5 и 4 года после выхода своей петиции к министерству и лично госпоже Маковской С, с подачками, которые она называет "уступками" в течении срока найти свое помещение - серьезно, 4 года что бы найти в постоянно строящемся Красноярске помещение?!! Как такой спортный вопрос, решается за такой короткий срок? Без организации обратной связи от родителей школ?? Попробую разместить ссылки на петицию госпожи Умка