Запад24

В Красноярске завершено расследование дела в отношении руководителя "Росимущества" по краю

16.04.2022, 13:00   2 175 просмотров   1 комментарий

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю продолжается расследование уголовного дела о получении взяток должностными лицами МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва, которое было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России.

«В рамках расследования уголовного дела в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении руководителя МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное группой лиц, в крупном размере)», - рассказали в СК по краю.


По данным следствия, в период с 2018 по 2021 год обвиняемый, действуя в составе группы с должностными лицами МТУ Росимущества, получил от представителей коммерческих организаций частями взятку в виде денег на общую сумму более 4 миллионов 300 тысяч рублей за обеспечение заключения с МТУ Росимущества государственных контрактов на право реализации арестованного имущества. В ходе следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что речь идёт о взяткополучателях - руководителе ведомства Владимире Абрамове, его заместителе, а также Артёме Чугуеве. В октябре прошлого года оба были задержаны.

Добавим, в настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 17.04.2022, 08:38  

Ну что два года условно или просто пальчиком погрозят. дескатьб нельзя, по попе дам и в угол поставлю. Поголовную клизмацию ски*****ом, таким чиновникам.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное