Запад24

С 1 сентября во всех школах России будет введена новая традиция

21.04.2022, 11:30   1 462 просмотра   2 комментария

Для патриотического воспитания школьников, сохранения исторической правды и изучения истории в школе с 1 сентября 2022 года во всех школах России будет введена новая традиция, а именно, подъёма флага и исполнения гимна. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории.

«Мы делаем все, чтобы историческая память сохранялась, чтобы школьники знали правду. Важно, чтобы история не искажалась, как мы видим, это произошло на Украине. Вместе с учителями и советниками директоров мы ведем последовательную работу по историческому просвещению школьников, обсуждаем интересующие их темы. И самое главное, получаем живой отклик от них. В этом большая ваша заслуга», - подчеркнул Кравцов.


Помимо этого, министр обсудил с учителями всероссийские уроки по истории, обществознанию, которые с 26 февраля текущего года проходят в регионах. Уроки такого формата пройдут и ко Дню Победы. Эта работа продолжится и в рамках летнего отдыха, и в следующем учебном году.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 6
Половец 21.04.2022, 12:53  

И про победу над нами надо будет рассказывать подробнее.
Нравится 61   Не нравится 2
Распутин 21.04.2022, 15:35  

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой .... "
Песков: - Поддержка Путина в российском обществе уже достигла 82% процентов и это не предел. Если сомневаетесь, что так может быть - обратитесь к истории Германии 30-х.
Журналист: - Вы уверены, что опрос о поддержке Путина объективен и респонденты отвечают искренно?
Песков: - Ещё бы! В России даже предусмотрена уголовная ответственность - "За неискренность". Тем, кто отвечает "не искренно", грозит от 5 до 15 лет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное