Запад24

Обещавший подарить швабру омбудсмену Марку Денисову депутат принёс свои извинения

22.04.2022, 10:27   1 121 просмотр   1 комментарий

Накануне, 21 апреля, на сессии Законодательного Собрания Красноярского края между депутатом Денисом Тереховым и уполномоченным по правам человека в регионе Марком Денисовым состоялся скандальный диалог. Последний отчитывался перед депутатами за работу в 2021 году и после завершения отвечал на вопросы депутатов.

Не сдержав эмоций, Денис Терехов высказал своё ощущение, что как будто заслушал отчёт председателя общественного Совета при МВД или ГУФСИНе, а не уполномоченного по правам. И стал задавать вопросы Марку Денисову о том, стыдно ли ему за видео с пытками заключенных, которые транслировались в сети Интернет. А в конце диалога пообещал подарить швабру этому омбудсмену. Народный избранник получил исчерпывающий ответ на свою эмоциональную несдержанность.

Коллеги по парламенту не поддержали Терехова и возмутились его поведением, которое на каждой сессии становится всё более заметно. То он благодарности и грамоты от Заксобрания ассоциирует с медалями «Чебурашки», то финансовую помощь, выделяемую фонд поддержки в размере 30 млн рублей, сравнивает с тратами, как два раза сходить в ресторан, то обещает по приезде из Москвы разобраться с коллегой Владиславом Зыряновым. Если бы за нарушение этики депутатов лишали полномочий, то подобные дискуссии и поведение в парламентах страны прекратились.

Складывается впечатление, что Денис Терехов, публично назвавший себя "двуликим анусом", таким образом пытается привлечь внимание к своей персоне, но с каждым разом это всё выглядит неказисто и отталкивающе. После этой сессии в Заксобрании он записал видеообращение, в котором рассказал, что ему позвонили и написали десятки человек с осуждением его выпадов в сторону Денисова.

«Я, наверное, действительно зря на него наехал, я действительно не разобрался, поэтому я хочу принести свои извинения. Но, тем не менее, по сути вопроса, в структуре ГУФСИНа работают почти 300 тысяч человек. Когда структура в 300 тысяч человек существует, в ней очевидно существует какое-то количество упырей, маньяков, извращенцев, с которыми нужно бороться. И система с ними борется. Это очень важная система, которая действительно выявляет вот этих упырей, маньяков и извращенцев в своей среде. Но делать вид, что всё прекрасно, ничего не замечать - это подставлять эту систему. Поэтому честно говоря, мне кажется, это важная тема, о которой нужно говорить. Поэтому давайте, друзья, будем швабрами мыть только пол», - сказал Денис Терехов.




Другой вопрос, если же Терехов хотел таким образом привлечь к себе внимание на персоне Марка Денисова и получить поддержку окружающих, то надо было досконально изучить деятельность аппарата уполномоченного по правам человека, затраты на его содержание и конечный результат его деятельности и, соответственно, с конкретными предложениями, если бы такие у него появились, привлекать к себе внимание.

Стоит отметить, что гендиректор "Телекомпании 8 канал" направил запрос Генеральному прокурору РФ с просьбой провести проверку заинтересованности у Дениса Терехова нахождения государственного изменника Валентина Данилова в органах власти Красноярского края в качестве его помощника. Напомним, что сам народный избранник похвастался, что принял к себе в помощники судимого за шпионаж Данилова, а после, по непонятным причинам, удалил информацию об этом со своей страницы в соцсетях.

Видео, фото: страница в Telegram Дениса Терехова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
Тото 22.04.2022, 11:21  

Ну хоть маленько пошевелил эту надменную каменную жопу, которая громко называется Уполномоченным по Правам Человека. Мы поомним как сей Марк злобно гнал на непривитых, мол, прищучить их надо хорошенько. Такой омбудсмен, аж ваще.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное