Ядерные межконтинентальные ракеты "Сармат" разместят в Ужуре до осени этого года

25.04.2022, 08:35   5 605 просмотров   27 комментариев

До осени в Ужуре Красноярского края будет сформирован первый полк, вооруженный межконтинентальными баллистическими ракетами "Сармат". Об этом заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы планируем это сделать не позднее осени этого года - сформировать из серийных поставленных нашими предприятиями ракет первый полк, который станет на вооружение в Красноярском крае, в Ужуре".


В настоящее время в Ужурском ракетном соединении идут работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению на новый ракетный комплекс.

Напомним, первый пуск "Сармата" был осуществлен с космодрома Плесецк в Архангельской области в минувшую среду. Сообщается, что задачи пуска были выполнены в полном объеме. В ходе испытаний были также подтверждены расчетные характеристики на всех этапах полета ракеты.

Отмечается, что ракета "Сармат" разработана в Государственном ракетном центре имени В. П. Макеева, который входит в состав Роскосмоса. Изготовителем межконтинентальных ракет занимается Красмаш, тоже входящий в Роскосмос.

Диапазон боевого оснащения "Сармата" расширен, в том числе по количеству боевых блоков и по типам, включая планирующие гиперзвуковые блоки. Это удалось сделать благодаря энергомассовым характеристикам ракеты.

Добавим, по данным Минобороны РФ, «Сармат» - мощнейшая в мире ядерная ракета. Она весит 200 тонн и содержит 10–15 боеголовок, каждая из них несет ядерный заряд мощностью как 750 тысяч тонн тротила. Взрыв одной такой ракеты будет соответствовать взрыву от 7,5 до 11 миллионов тонн тротила и способен стереть с лица Земли часть планеты размером с Францию.



Видео: Россия-1
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 6
Мама 25.04.2022, 09:15  

Мама дорогая. Страшно становится.
Нравится 30   Не нравится 7
Ух ты... 25.04.2022, 09:35  

Цитата: Мама
Мама дорогая. Страшно становится.

Во-первых, не бойся, я рядом 1f600
А во-вторых, ракеты "Сармат" в народе уже прозвали ... "Срамота".
Да их никто в цивилизованном мире и не боится 1f600 Все уже устали пугаться и живут мирной жизнью.
Нравится 22   Не нравится 10
Плешивый гражданин 25.04.2022, 09:39  

Цитата: Мама
Мама дорогая. Страшно становится.

Не сцы, я 100 раз так делал!
Нравится 85   Не нравится 15
Святое ядро 25.04.2022, 10:08  

Поздравляю жителей Ужура, теперь вы станете возможной мишенью для бомбардировок, благодарите вождя. Слава путену.
Нравится 5   Не нравится 12
Олег 25.04.2022, 10:41  

Цитата: Святое ядро
Поздравляю жителей Ужура, теперь вы станете возможной мишенью для бомбардировок, благодарите вождя. Слава путену.


Были "Сатана" будут "Сарматы" для жителей фиолетово.
Нравится 6   Не нравится 21
Алиса 25.04.2022, 10:46  

Очень своевременно!
Нравится 7   Не нравится 2
123 25.04.2022, 10:46  

Святое ядро,
думаете нас не зацепит?))
Нравится 4   Не нравится 13
5колонна предатели 25.04.2022, 11:05  

Не место в россии
Нравится 1   Не нравится 26
Eduard 25.04.2022, 11:19  

Святое ядро,
Дебил!
Нравится 50   Не нравится 3
Александр 2 25.04.2022, 11:44  

Назаровцы тоже рады. Ракеты в Ужуре, полигон в Енисейском районе. Как раз на нашей головой пулять будут, вдруг какая заглохнет и рухнет.
Нравится 44   Не нравится 2
Степан Подольский 25.04.2022, 12:02  

Идиоты, а вы можете что нибудь для нормальной жизни забобахать ?
Нравится 15   Не нравится 2
321 25.04.2022, 12:53  

Цитата: 123
Святое ядро,
думаете нас не зацепит?))

А ты думаешь, в тебя кто-то целится?
Нравится 4   Не нравится 20
ФСБ 25.04.2022, 15:57  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Мама
Мама дорогая. Страшно становится.

Во-первых, не бойся, я рядом 1f600
А во-вторых, ракеты "Сармат" в народе уже прозвали ... "Срамота".
Да их никто в цивилизованном мире и не боится 1f600 Все уже устали пугаться и живут мирной жизнью.

Ваше высказывание дискридитирует ВС РФ. IP определят, найдут, и к стенке...
Нравится 1   Не нравится 19
Николай 25.04.2022, 16:25  

Кое-кто считает Россию "великоватой". Это для них.
Нравится 52   Не нравится 3
Распутин 25.04.2022, 17:38  

Ни хрена не понял. Недавно, неделю назад Рагозин говорил, что к массовому производству "Сармата" приступят осенью 2022 года. Будет заложено сразу же несколько "Сарматов". На изготовление уйдет минимум полгода ... И сразу же вопрос, а где чипы будут брать ? Тайвань отказал в поставках, США тоже перекрыли каналы поставок. Скажите Китай поможет!! Ну да, но только тогда надо всю электронику переделывать. Да и надежность китайских чипов желает иметь лучшего. Ну а Ужур поздравляю. Вы теперь первоочередная цель. И на вас будет вся Россия смотреть. Да и соседям тоже достанется.
Помнится раньше хвалились стратегическими ракетами установленых на поездах - мол теперь очень трудно будет эти пусковые установки поразить пиндосам .... сегодня здесь, завтра там. Может это был очередной блеф?
Нравится 25   Не нравится 3
Кто бы знал 25.04.2022, 21:51  

Это плохие новости. Очень плохие.
Нравится 8   Не нравится 16
В 25.04.2022, 23:26  

Распутин,
Ты видимо большой спец по,, сарматам ", а в Ужуре рвсн уже лет 50 или больше находятся так что про цель ты опоздал..
Нравится 42   Не нравится 4
Дебилу Коле 26.04.2022, 07:17  

Цитата: Николай
Кое-кто считает Россию "великоватой". Это для них.

Ты про Китай? Сомневаюсь...
А имперские амбиции с расширением территорий остались только у одного бункерного обнулённого плешивого питерского гопника. Весь остальной цивилизованный мир просто хочет жить в мире.
Нравится 26   Не нравится 1
Бамбарбия киргуду 26.04.2022, 08:18  

Ну всё. Асфальт можно в Ужуре не делать. Всё равно ведь разбомбить могут))))
Нравится 1   Не нравится 33
Балвану плешивому распуте 26.04.2022, 09:32  

Цитата: Дебилу Коле
Цитата: Николай
Кое-кто считает Россию "великоватой". Это для них.

Ты про Китай? Сомневаюсь...
А имперские амбиции с расширением территорий остались только у одного бункерного обнулённого плешивого питерского гопника. Весь остальной цивилизованный мир просто хочет жить в мире.

Он наоборот хочет что бы мы Русские жили в мире!
Нравится 18   Не нравится 3
Ирма 26.04.2022, 09:58  

Молодцы какие! Каменку всю разнесли, за обычными не могли снарядами уследить! А тут - ядерные! Совсем с ума посходили. Кому нужен их Ужур и вообще эта наша жопа мира.
Нравится 0   Не нравится 10
Виталий 26.04.2022, 10:09  

Распутин,Чипы можно в Китае купить и в баулах вывезти))
Нравится 43   Не нравится 2
Распутин 26.04.2022, 17:32  

Виталий,
Чипы в баулах ... ну-ну. А если вдруг в этот чип заложена программа на самоуничтожение ... И ракета прямо в шахте взорвется. Или полетит "Сармат" не на Вашингтон, а на Москву. Что по этому поводу думаешь?
Вообще то для таких вещей лучше использовать чипы собственного производства. Но увы ... Мы, великие, могучие и самые умные способны производить только газ и нефть. Ах да, ещё уголь.
Нравится 43   Не нравится 2
Ысчо аднаму дыбылу 26.04.2022, 18:28  

Цитата: Балвану плешивому распуте
Он наоборот хочет что бы мы Русские жили в мире!

А чем русские лучше других? Все хотят жить в мире, но бункерный старикашка так не считает.
Нравится 26   Не нравится 0
Идиоту Виталику 26.04.2022, 18:31  

Цитата: Виталий
Чипы можно в Китае купить и в баулах вывезти

Для "калибров"? Мальчик, проснись, ты обкакался.
Нравится 49   Не нравится 0
Распутин 27.04.2022, 18:40  

Балвану плешивому распуте,
" Он наоборот хочет что бы мы Русские жили в мире! "
Дико извиняюсь, но он хочет чтобы на шарике остались только одни Русские, а все остальные попали в ад. Это его мечта с детства.
Нравится 15   Не нравится 0
ДаниилСидх 28.04.2022, 02:24  

Война-бабло. Народ-говно. Убивают и карандашами. Выживайте сами.