Запад24

Театр Вахтангова привезет в Красноярск 5-часовую масштабную постановку "Война и мир"

26.04.2022, 09:54   1 688 просмотров   1 комментарий

Главным спектаклем фестиваля «Театральный синдром», который пройдет в Красноярске с 28 июня по 6 июля, станет "Война и мир" в постановке Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Продолжительность спектакля составляет 4 часа 45 минут. Идет спектакль с двумя антрактами.

Главные роли в постановке исполнят: Сергей Маковецкий и Андрей Ильин, Ирина Купченко, Юрий Поляк, Павел Попов и Ксения Трейстер. Показ пройдёт четыре раза - с 1 по 4 июля.







Всего в рамках фестиваля жители и гости региональной столицы увидят четыре спектакля. Кроме артистов московского театра со своей постановкой в Красноярск приедут артисты новосибирского театра «Красный факел».

Сезон откроет постановка «Дикая утка» по пьесе Генрика Ибсена от режиссера Тимофея Кулябина, который расскажет о семейной паре, вынужденной выбрать между иллюзией счастливой жизни и реальностью, между правдой и обманом. Отмечается, что зритель окажется в двух мирах одновременно, чувствуя раздвоение жизни. Показы пройдут 28 и 29 июня.

Маленькие зрители со 2 и 3 июля увидят спектакль по сказке Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», в котором абсолютно все роли сыграют Олег Лопухов и Николай Романовский.

Завершится «Театральный синдром» «Криком Лангусты» – спектаклем о жизни Сары Бернар от режиссера Михаила Цитриняка. В главных ролях – Юлия Рутберг и Андрей Ильин. Показы пройдут 5 и 6 июля.

Отмечается, что спектакли пройдут на двух сценах - в театре им. Пушкина и в театре оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского. Продажа билетов стартует уже сегодня, 26 апреля.

Добавим, фестиваль – это флагманский региональный проект Фонда Михаила Прохорова, реализуемый при поддержке Министерства культуры Красноярского края и администрации города Красноярска.

Фото и видео: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 0
Распутин 26.04.2022, 17:12  

Шо-о!!! Куда полиция смотрит!? Да за это весь театр вместе с графом на пятнашку осудить. Чтобы другим неповадно было.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное