Запад24

Краевой суд вынес приговор уклонисту от службы в Вооруженных силах РФ

26.04.2022, 11:39   1 566 просмотров   8 комментариев

Рыбинским районным судом Красноярского края за уклонение от призыва на военную службу осужден Вячеслав В. Судом установлено, что с 14 февраля 2020 года он, являясь гражданином Российской Федерации и состоящим на учете Военного комиссариата городов Заозерный и Бородино Рыбинского района края, подлежал призыву на военную службу.

Он должен был явиться в Военный комиссариат для прохождения медицинской, призывной комиссии и других мероприятий, связанных с призывом, о чем был уведомлен повестками, врученными под личную подпись. Согласно протоколу призывной комиссии Военного комиссариата, Вячеслав В. признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.

"После получения повестки Вячеслав В. решил уклониться от прохождения военной службы, ввиду сформировавшегося негативного отношения к ней. В Военный комиссариат на вызов по повестке гражданин не явился, об уважительных причинах своей неявки не сообщил и не представил документов, подтверждающих причину неявки, законных оснований для отсрочки от прохождения военной службы согласно ФЗ № 53 не имел", - говорится в материалах делах.


Приговором суда от 29 марта 2022 года призывник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 29
Петрович 26.04.2022, 13:04  

В период военного времени Расстреляли этого шнурка за баней и всех делов.
Нравится 30   Не нравится 1
лаврентий берия 26.04.2022, 13:19  

А зачем такие воины в армии? Служить не хочет, со здоровьем проблемы, это будет не солдат, это удар по боеготовности части в квадрате. Что такому можно поручить, а ничего! Будет по части слоняться из угла в угол, а его надо одеть,обуть,накормить, и т.д.Головная боль для командиров! Не понимаю такого призыва. Армия должна быть добровольной даже по призыву. Пришел парень служить на 1 год, обучите военному делу, дайте новую специальность, чтобы после армии мог устроиться на гражданке. Каждый день марши, стрельбы, вождение боевой техники, ЗОПМ, ФИЗО и т.д . Лучше взвод подготовленных и обученных солдат, чем рота недоумков и неучей! Вот это будет призыв и армия!
Нравится 50   Не нравится 3
Гражданин РФ 26.04.2022, 15:12  

Цитата: Петрович
В период военного времени Расстреляли этого шнурка за баней и всех делов.

А у нас что, уже военное время? Ну не желает он участвовать в спецобоZрации. В чём проблемы-то?
лаврентий берия, внук вертухая? Дедушка много людей ("врагов народа" ???) расстрелял?
Нравится 43   Не нравится 3
Распутин 26.04.2022, 17:04  

" Вячеслав В. признан годным к военной службе с незначительными ограничениями."
Офигеть можно! Плоскоступие, это небольшое ограничение?
А если зрение на оба глаза -5, то это тоже небольшое ограничение?
А если позвонок один ломаный, и это тоже небольшое ограничение?
А если одного глаза нет, это ...
Короче берут в армию всех, лишь бы численность набрать. А численность молодёжи от 18 до 30 лет катастрофически мала. Демографическая яма, мать её ети. Пора вводить запреты на аборты, на презервативы, на таблетки от беремености. За подпольный аборт срок до 5 лет .... не-е, лучше до 10 лет.
Ну такие сроки были в сталинские времена за подпольные аборты.
Нравится 36   Не нравится 0
Распутин 26.04.2022, 21:29  

Посмотрел данные Росстата и на душе стало мутарно. У нас уже многие годы смертность превышает рождаемость. И если бы не присоединение Крыма с его почти 2,4 млн. населения, раздача более 1-ого млн, паспортов жителям ЛНР и ДНР, то картина выглядела бы ещё ужастнее. Ну а если смотреть состав населения по годам, то видно как стареет население России. Может потому и пенсионную реформу провели, и службу по контракту ввели, дабы сохранить численность армии при службе срочников в 1 год.
Нравится 11   Не нравится 0
Боярд 27.04.2022, 03:32  

Какие мероприятия! Выделите деньги на уборку свалок, а не на приобретение контейнеров. Сколько бы не было контейнеров, площадок хранения мусора- это говорит только об одном, на бюджетные деньги их купили. Но они стоят заваленные мусором, так как банально региональный оператор в ачинской технологической зоне их не убирает, а мин. экология делает вид что все нормально и под контролем. Странное поведение. Хотя эта проблема скорее всего искусственно создается и имеет место быть, не только в западных районах края, но и наверное на всей территории. А реформа заключалась только в том, что государство на это выделяло достаточное количество денег, но воз и по ные там. Вот такая сказочка, для дядей в погонах.
Нравится 17   Не нравится 0
Идиоту 27.04.2022, 06:43  

Цитата: Боярд
Вот такая сказочка, для дядей в погонах.

Это сказочка ОТ дядей в погонах. Для дeбuлов, типа тебя.
Нравится 45   Не нравится 0
Распутин 27.04.2022, 15:58  

Боярд,
Эти "дяди в погонах" основная опора Верховного Правителя России. Ну а "дяди в погонах" копируют поведение и действия Верховного в регионах. Верховный это знает, но он понимает, что этим привязывает цепями к своей вертикали этих "дядек". И когда я слышу сказку, что "дядечки в погонах" плохие, а Верховный об этом не знает - мне становится до глубины души обидно за свой народ.