Запад24

В Красноярском крае на пять новых объектов питьевого водоснабжения станет больше

27.04.2022, 14:30   1 299 просмотров

В этом году в Красноярском крае запланировано строительство пяти новых объектов питьевого водоснабжения. Работу проведут в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 544 млн рублей. Начало строительства намечено на май – начало июня. завершить работу, по условиям контрактов, нужно до конца текущего года.

Так, новый водопровод проложат в микрорайоне Мехколонна города Лесосибирска, реконструируют водозаборы и установят водоочистное оборудование в посёлке Толстый Мыс Новоселовского района, посёлке Преображенский Назаровского района и селе Овсянка города Дивногорска, в Емельяновском районе выполнят первый этап строительства водопровода с завершением в 2023 году.

В настоящее время по всем объектам уже заключены контракты: подрядные организации получают разрешительную документацию, готовят стройплощадки, занимаются закупкой материалов.

«В регионе непродолжительный строительный сезон. Времени на раскачку нет. Подрядным организациям необходимо максимально оперативно приступать к строительству. Пока работа началась только на одном объекте – это участок первого этапа строительства Емельяновского водопровода, который строит госпредприятие «Центр развития коммунального комплекса». Со стороны министерства проводится контроль за работой. Еженедельно выезжаем на объекты, смотрим, как проходит строительство», - отметил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное