Запад24

Авиакомпания «Россия» открывает свое подразделение в Красноярске

27.04.2022, 16:02   2 257 просмотров   3 комментария

Авиакомпания «Россия» приняла решение о создании подразделения в Красноярском крае в рамках задачи по развитию хаба Группы Аэрофлот в Сибири, а также в связи с необходимостью обеспечения эффективного выполнения новых рейсов авиакомпании. Планируются как межрегиональные полеты – в 6 субъектов РФ, так и за рубеж.

"Открытие нового подразделения «России» является последовательным решением в реализации стратегии создания крупного регионального транспортного узла на базе аэропорта Красноярска. Размещение части персонала в Красноярском крае позволит обеспечить бесперебойную деятельность авиакомпании в рамках расширения маршрутной сети перевозчика, что повысит доступность регионов России для пассажиров", - сообщили в компании.


Сообщается, что авиакомпания планирует принять на работу в регионе специалистов наземных служб и кабинные экипажи, общее количество которых на первом этапе может составить около 100 человек. Позже число работников «России» в регионе может быть расширено.

Полеты по большинству направлений будут выполняться на самолетах отечественного производства Superjet 100, часть парка которых авиакомпания разместит в аэропорту Емельяново Красноярского края.

Добавим, авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – Superjet 100 (RRJ-95).

Фото: lenta.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 4
Распутин 27.04.2022, 16:34  

Запретили в Европу летать, потому и в Красноярске нарисовались. Надеются через Китай наладить рейсы в страны Запада. Ну а Суперджет - это замена Боингам и Аэробусам - Запад запретил их обслуги, а значит этот парк самолётов, а это более 700 самолётов, встал на прикол.
Да, новость прошла. Турция тоже закрыло небо для российских самолётов. Летать в Египет, в Дубай теперь будем через Иран - он пока вроде небо не закрыл.
Нравится 18   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 27.04.2022, 19:33  

Цитата: Распутин
Летать в Египет, в Дубай теперь будем

Ты часто летаешь? Сколько раз в ... неделю?
Нравится 34   Не нравится 1
Распутин 27.04.2022, 21:00  

Стесняюсь спросить,
Как то не пришлось летать в Египет и Дубай. И вообще у меня предубеждения к мусульманским странам. А вот в Европе бывал. И не раз. Но сейчас уже лет пять здоровье не позволяет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное