В Тыве мост для 7 тысяч жителей построили, а в Ачинске для 104 тысяч он нецелесообразен

05.05.2022, 13:32   7 661 просмотр   39 комментариев

В отдаленном Тоджинском кожууне Тувы открыли мост через Большой Енисей, пользоваться им будут около 7 тысяч жителей шести населенных пунктов Тоджи. Теперь тоджинцы могут свободно переправляться через Енисей в любое время года, не оставаясь отрезанными от «большой земли» в межсезонье.

Уточним, строительство моста началось весной 2020 года. Длина двухполосной мостовой переправы, стоящей на четырех опорах, 202 метра, ширина – больше десяти метров, имеются тротуарные дорожки для пешеходов и ограждения. Проезжая часть мостового сооружения возведена из сталефибробетона. Примечательно, мостовые конструкции изготовлены на Северо-Кавказском заводе металлоконструкций в городе Назарово Красноярского края.

Первым во главе колонны из строителей, местных жителей через новый мост прошёл глава республики Владислав Ховалыг вместе с генеральным директором подрядной организации Сергеем Уюсовым.

"Новый объект даст мощный импульс для социально-экономического развития территории, обладающей богатым культурным и туристическим потенциалом", - говорится на сайте республики Тыва.


Жителям Ачинска Красноярского края стоит искренне позавидовать жителям Тывы относительно построенного моста. Власти Ачинска в лице экс-мэра Александра Токарева и председателя Горсовета Сергея Никитина абсолютно не видят необходимости возведения капитального моста вместо понтонной переправы через реку Чулым. В связи с чем, люди вынуждены проезжать лишние 25 километров в одну сторону. Тем более, с установкой временной переправы местные чиновники также затягивают. Уточним, население Ачинска на начало текущего года составило более 104 тыс. человек, в Ачинском районе проживает свыше 14 тысяч, которые до сих пор помнят обещания депутата Заксобрания Красноярского края Владимира Чернышенко, грозившегося построить капитальный мост через Чулым.

В Тыве мост для 7 тысяч жителей построили, а в Ачинске для 104 тысяч он нецелесообразен


Фото: Правительство Республики Тыва/ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 37
Губернатор 05.05.2022, 14:10  

А что, у вас за Чулымом 7 тысяч проживает? Вот когда нарожаете столько, то ... начнём думать.
Нравится 49   Не нравится 2
Городской 05.05.2022, 14:20  

Идиоты конченные во главе с нашим руководством и любителем левых денег. Шпагиным, у него всё построенной на вранье, гнать нужно его срочно с этой
Нравится 26   Не нравится 1
Местный 05.05.2022, 15:45  

Так там Чернышевский строил , деньги все освоил и свои вложил, молодец мужик ! Скоро через Чулым по методу бобров построит
Нравится 53   Не нравится 4
Икс 05.05.2022, 16:32  

Губернатор,
Как построите, так левый берег сам застроится и нарожает. Никому не интересно на правом берегу пыль глотать и вы все прекрасно понимаете. Просто прикидываетесь идиотами. Впрочем, нынче это модно. Правда?
Нравится 30   Не нравится 3
Олег 05.05.2022, 16:51  

Без Кежугетовича не обошлось.
Нравится 19   Не нравится 4
Ты икс 05.05.2022, 17:24  

Вообще больной, за чулымом сколько деревень, садовых обществ, родители живут, родственники престорелые кх нужно проведать, а ты умни,
Нравится 1   Не нравится 19
Губернатор 05.05.2022, 18:39  

Цитата: Икс
Как построите, так левый берег сам застроится и нарожает.

Не вижу резкого прибавления населения в Белом Яру или дать команду на прекращение поставок в аптеки презервативов?
Кстати, я что, зря вам построил на правом берегу новый перинатальный центр? Пользуйтесь!
Нравится 34   Не нравится 2
Вик 05.05.2022, 18:47  

Поменять "Власти Ачинска в лице экс-мэра Александра Токарева и председателя Горсовета Сергея Никитина".
Нравится 3   Не нравится 13
Ух ты... 05.05.2022, 18:50  

Цитата: Ты икс
Вообще больной, за чулымом сколько деревень, садовых обществ, родители живут, родственники престорелые кх нужно проведать, а ты умни,

Там нет деревень. Я сегодня ездил и проверял. Не нужен нам никакой мост
Нравится 40   Не нравится 4
Божий суд 05.05.2022, 20:24  

Всем воздастся за людские мучения. Полное равнодушие власти к проблемам жителей вашего города и района. Позорите старый и славный город Ачинск когда то построенный вашими отцами дедами. Уйдите с ваших постов, замена найдется. Пусть приходят умные, молодые, грамотные. И будет снова Город и Будущее!
Нравится 13   Не нравится 4
Тубик 05.05.2022, 20:57  

Подвесной пешиходник на период полноводья....но не более....мечтатели...самообмана..
Нравится 13   Не нравится 2
Гость Читатель 05.05.2022, 21:18  

Ты придурь, куда деревни делись или пьяный ездил, дебил и только, гореть в огне тебе за такую ложь, и мучения всех нуждающихся в проезде через мост
Нравится 6   Не нравится 2
Маздам 05.05.2022, 22:46  

Да мы и этому рады, только вот бы пораньше понтомный мост бы ставили и меньше обещали, а мы уж как 40 лет ездили так и привыкли . Ты Шапагин хе.....,р не загораживай, а мост ставь и с семью секциями до тебя ставили. С берегу чаще подсыпай, слушай маленько нашего Женю.
Нравится 2   Не нравится 22
Гость 05.05.2022, 23:01  

Не нужен там мост. Есть один пусть всё через него и ездят.
Нравится 5   Не нравится 16
Бобёр 05.05.2022, 23:13  

Чернышенко один в поле не воин. Он же везде говорит от власти поддержки нет.
Никитосу это не надо .. он домик себе купил и будь здоров! Токарю тоже... только бутылка с секретаршей нужна была... Черныш бьется как рыба от лед...
Нравится 21   Не нравится 1
Умничка 05.05.2022, 23:17  

Вик,
💪👍
Эти о народе и людях ни когда не думали!
Нравится 6   Не нравится 0
Просто так 05.05.2022, 23:20  

Икс,
Ты это к кому обратился?
Нравится 5   Не нравится 17
Депутатский корпус 05.05.2022, 23:24  

Всем депутатам до Чернышенко как до луны на корачках! Он в одного буром прет за мост! И ещё тащит ваше рыгалово...
Нравится 2   Не нравится 9
Акаа 06.05.2022, 04:19  

Ну всё Азас теперь засрут красивейшие места,все будут ездить, гости и свои засранцы).
Нравится 35   Не нравится 5
Айя 06.05.2022, 06:01  

Так у них есть Шойгу, а у нас трепло чернышенко.
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 06.05.2022, 06:28  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ты икс
Вообще больной, за чулымом сколько деревень, садовых обществ, родители живут, родственники престорелые кх нужно проведать, а ты умни,

Там нет деревень. Я сегодня ездил и проверял. Не нужен нам никакой мост

Прямо на клизме ездил, идиот? Сгоняй на ней же за пивком 1f600
Нравится 6   Не нравится 0
Губернатор 06.05.2022, 06:31  

Цитата: Ты икс
Вообще больной, за чулымом сколько деревень, садовых обществ, родители живут, родственники престорелые кх нужно проведать, а ты умни,

Там нет 7 тысяч прописавшихся тувинцев!!! Будет - начнём думать,... может быть.
Нравится 6   Не нравится 1
Горожанин 06.05.2022, 06:36  

Губернатор,
ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: "Третий мы строим, через год будем вводить еще в Норильске. В Красноярском крае будет три вот таких центра охраны материнства и детства. Это очень серьезные имеет последствия в качестве и диагностики, и всей-всей работы". Причём здесь ты.
Нравится 12   Не нравится 0
Горожанин 06.05.2022, 06:49  

Губернатор,
Толоконский вот сам ушёл за меньшие касики, а тебя не выгнать, после твоих слов что пожары леса тушить не целесообразно, как минимум прокуратура должна была заинтересоваться, так нет сидит на месте цветёт и пахнет, спрос будет за всё со всех.
Нравится 4   Не нравится 30
Галатэя 06.05.2022, 08:50  

Вик,
Токарева уже поменяли, что изменилось, станет только хуже, столько, сколько сделал Токарева за 1 сезон, в Ачинске никто за 50 лет не делал, так что на лучшее надеяться не придется
Нравится 0   Не нравится 9
Губернатор 06.05.2022, 09:11  

Цитата: Горожанин
спрос будет за всё со всех

Ты не то что в судьи не попадёшь, а тебя даже на это заседание не допустят в качестве зрителя, пугало.
Нравится 4   Не нравится 0
Икс 06.05.2022, 09:15  

Просто так, к троллю. Пусчай администрация посмотрит мнение граждан.
Нравится 23   Не нравится 0
Икс 06.05.2022, 09:18  

Галатэя,
Чё, правда что ли? Благоустройство городов по федеральной программе? Каждый день по пути на работу, матерю на чем свет стоит за великолепные дороги, отремонтированные в прошлом году, которые уже осенью начали рассыпаться.
Нравится 4   Не нравится 8
Katy 06.05.2022, 09:39  

Олег,
Представь себе он тут ни при чем.мост построен для иностранных компаний и частных миллионеров, бкопающих драгметаллы. А объявлен будто для народа
Нравится 4   Не нравится 27
Кет 06.05.2022, 11:08  

Гость Читатель,
Ну уж и мучения, какие мучения испытываете интересно? Лишние 16 км обьезжаете по хорошей дороге? Вот привязали сь к этому мосту.